Полицейские уже сейчас перегружены, а Covid-19 еще надолго: Гиргенс просит не направлять гнев на стражей правопорядка 14

Как сообщает портал Press.lv, министр внутренних дел Сандис Гиргенс призывает жителей Латвии пересмотреть свои повседневные привычки в связи с пандемией Covid-19 и не направлять гнев на работников полиции, задачей которых является контроль за выполнением ограничений.

Гиргенс пояснил агентству ЛЕТА, что полиция ориентирована на сотрудничество и просвещение жителей, поэтому штрафы за несоблюдение объявленных из-за Covid-19 ограничений к коммерсантам и жителям применяются лишь в редких случаях.

Уже сейчас параллельно своим повседневным обязанностям сотрудники полиции следят за соблюдением ограничений и работают в усиленном режиме. В результате ресурсы полиции для организации еще более обширного контроля ограничены. Важно, чтобы сами предприятия и жители добровольно соблюдали и помогали соблюдать меры эпидемиологической безопасности, например, не обслуживая клиентов без средств индивидуальной защиты или людей, которые не соблюдают дистанцию, пояснил министр.

Он неоднократно подчеркивал, что предприятиям различных отраслей необходимо разрешить работу при условии соблюдения строгих мер эпидемиологической безопасности. Уже сейчас ясно, что с вирусом придется уживаться дольше, чем предполагалось изначально. Поэтому необходимо научиться выбирать ограничения, которые снижают риски эпидемиологической безопасности, но в то же время не увеличивают экономические и социальные риски.

По словам Гиргенса, чтобы избежать роста теневой экономики и "обхода" ограничений, необходимо говорить с представителями отраслей об общих решениях, которые помогли бы поддерживать экономическую активность, но в то же время обеспечили высокие стандарты эпидемиологической безопасности. Министр призвал представителей отраслей обратиться в группу по кризисным решениям во время Covid-19 со своими предложениями.

"В то же время я призываю всех граждан переосмыслить свои повседневные привычки в связи с пандемией "Covid-19" и не направлять свою злость на полицию. Только вместе мы сможем сократить распространение Covid-19", - подчеркнул министр.


Написать комментарий

Устали штрафовать людей без намордников ?

Да? А на кассиров можно направлять?!? Житель

Лучше на учитилей! Сидят дома, жируют и требуют денег от выгорания!

Лучше на учитилей! Сидят дома, жируют и требуют денег от выгорания!

Не завидуй. Без учителей полный без ТЭЦ. Без знаний в современном безысходность, и как результат, без ТЭЦ полнейший.

Не завидуй. Без учителей полный без ТЭЦ. Без знаний в современном безысходность, и как результат, без ТЭЦ полнейший. РУС

А ТЭЦ тебе чем помешало, убогий?

А ТЭЦ тебе чем помешало, убогий?

не иметь чувства юмора, плюс ещё и недостаток образования, смертельно!:)

не иметь чувства юмора, плюс ещё и недостаток образования, смертельно!:) хахаха

У убогих странное чувство юмора! А в данном случае тебе и образование не поможет)

Людей в полиции раздражает не законные действия и требования а иной раз придирки или провокации.И не только связанные с ковидом а например подленькая установка фоторадара в абсолютно безопасном месте на спуске с горок пологих как на перекрестке у юдовки в Даугавпилсе например где постоянно пасется мужичек на пикапе.А так остальное да -постараемся не нарушать

Мусора подленький народец

Людей в полиции раздражает не законные действия и требования а иной раз придирки или провокации.И не только связанные с ковидом а например подленькая установка фоторадара в абсолютно безопасном месте на спуске с горок пологих как на перекрестке у юдовки в Даугавпилсе например где постоянно пасется мужичек на пикапе.А так остальное да -постараемся не нарушать Пиксель

Вот вот, а перекрёсток на коржике как был дибильным...так и остался...
Все перегружены, кто-то работой, кто-то налогами, кто-то удалёнкой и т.д. и т.п.
Гнев реально не помощник, скорее вредитель...

Чем же они перегружены, если кофе по 10 раз за день пьют или по торговым центрам в рабочее время шастать успевают? Их бы перегруженность кассирам, работникам складов или заводов. А еще лучше им бы зарплаты полицейских (+/- 1000).

У убогих странное чувство юмора! А в данном случае тебе и образование не поможет) Бу га га

"Без ТЭЦ ." "3,14 здесь" отъевшаяся полярная лисица! Она же "полный писец"! ;-)

Чем же они перегружены, если кофе по 10 раз за день пьют или по торговым центрам в рабочее время шастать успевают? Их бы перегруженность кассирам, работникам складов или заводов. А еще лучше им бы зарплаты полицейских (+/- 1000). Смешно

Где видели зарплаты по 1000 у полицейских? 😂
Или только большими начальниками интересуетесь?

А ТЭЦ тебе чем помешало, убогий?

Ахаха, ну насмешил. Прежде чем оскорблять, включи мозжечок.

Где видели зарплаты по 1000 у полицейских? 😂 Или только большими начальниками интересуетесь? Несмешил

У начальства 1500. Обычные же от 700-800 и выше на руки. Инспектора и старшие - около 1000. До недавнего времени зарплаты публиковали. Потом сделали это едва ли не гос.тайной. Стыдно, видимо, перед народом стало, что за то, что на работу просто приходишь такие деньги получаешь. Там же не только зарплата, но и бонусы за звание, ночные, сверхурочные, дипломы и прочее, и так далее.

Написать комментарий