Марии из Даугавпилса нужна наша помощь: девочке необходима ортопедическая обувь 5

«Ангелы над Латвией» спускаются уже восьмой год подряд — это благотворительная акция, которая собирает деньги своим «послам» (тяжелобольным деткам, которым необходима материальная помощь).

В этом году помощь нужна и девочке из Даугавпилса — Марии, которой исполнилось 4 годика. У девочки тяжелые заболевания: парез обеих ног и расщепление позвоночника.

Врожденные заболевания были констатированы уже в раннем возрасте, и уже в первый год своей жизни малышка перенесла множество хирургических операций и медицинских манипуляций.

Мария — жизнерадостная девочка, ей нравится музыка, особенно — играть на пианино со своей сестрой; играть с братом и котиком. И сегодня Мария продолжает развиваться — она пошла в детский сад, ходит на все занятия и понимает, что трудолюбие и терпение - ее главные союзники на этом пути.

Девочке необходима специальная ортопедическая обувь, которая стоит немалых денег. Сделать пожертвование можно, позвонив по благотворительному номеру телефона 90006869 (плата за звонок 4,27 евро). Дополнительная информация доступна на сайте engeliparlatviju.lv.

Как сообщил отец девочки, Мария в этом году является одной из 6 вестников акции «Ангелы над Латвией», всего Фонд детской больницы (Bernu slimnīcas fonds) в рамках данной акции намерен собрать пожертвования для еще 107 детей по всей Латвии, которые нуждаются в помощи – наличие ее и объемы выходят далеко за рамки государственной поддержки и финансовых возможностей родителей.

Мария нуждается в ортозах для обеих ног и специальной обуви под них, а так как девочка растет, то новые ортозы изготавливаются каждые полтора года – они предотвращают деформации суставов и способствуют развитию навыков передвижения.

Если кому-то из читателей портала нужна помощь в связи со специфическими вопросами лечения детей, то они могут обращаться с заявкой в Фонд детской больницы (Bernu slimnīcas fonds).


Написать комментарий

что же это за жизнь наступила? государство не может ребенка обеспечить ортопедической обувью? как им кусок в горло лезет? раньше даже представить трудно было такое. ортопедическая обувь раз в год бесплатно- даже без вопросов. в какое дно мы скатились?

Зато карета за 130 000 есть в городе

Зато карета за 130 000 есть в городе Хохмач

Про какую карету все говорят? Только я не в теме?

Девочка сама на ангелочка похожа. Очень. Милая очень девчушка. И семья вся очень приятная.

что же это за жизнь наступила? государство не может ребенка обеспечить ортопедической обувью? как им кусок в горло лезет? раньше даже представить трудно было такое. ортопедическая обувь раз в год бесплатно- даже без вопросов. в какое дно мы скатились?

Ничего страшного. В Рашке вон по федеральным каналам смсками собирают, зато друзья плешивого воруют миллиардами.

Написать комментарий