Щитки для лица оказались небезопасными. Будет ли разрешено их использовать? 22

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Отныне маски для борьбы с Covid-19 нужно будет носить во всех помещениях, кроме дома.

Для дополнительной безопасности человек может использовать защиту для лица или щиток. Однако щитки более не следует использовать отдельно без масок для лица, поскольку они оказались менее эффективными, чем маски для лица.

Илзе Арая, представитель Центра по профилактике и контролю заболеваний (SPKC), указала на правительственные постановления, которые требуют использование масок для лица. Кроме того, во вторник правительство решило расширить использование масок для лица.

Люди также могут использовать защиту для лица или щитки, но тогда их необходимо носить в сочетании с масками для лица. «Щиток не заменяет маску, потому что принцип таков: щиток закрывает половину лица или все лицо, но при дыхании, разговоре и кашле капли, вылетающие изо рта человека, попадают в пространство по открытым краям щитка.

Принцип маски состоит в том, что все эти капли собираются в маске и не попадают в пространство».

Арая отметила, что за два дня до появления симптомов заболевания человек уже заразен и может заразить окружающих. «Маска - один из способов защиты», - сказала она, добавив, что при этом нужно соблюдать максимально возможную дистанцию.

Неполные щитки можно использовать только вместе с масками для лица

В последнее время можно заметить, что люди также используют щитки меньшего размера, которые закрывают не все лицо, а только нос и рот. Их тоже можно использовать, но только вместе с масками для лица.

Юрий Перевощиков, директор Департамента по анализу и профилактике риска инфекционных заболеваний (SPKC), ранее пояснил, что щиток не признается равнозначым маске для лица и на международном уровне.

Щиток является дополнительным средством защиты лица в условиях повышенного риска заражения, пояснил специалист.

Маски для лица можно не носить только дома

Уже сообщалось, что на этой неделе правительство решило продлить чрезвычайную ситуацию до 11 января, а также определило более строгие требования к ношению масок для лица.

Для ограничения распространения Covid-19 правительство решило ввести обязанность ношения масок для лица во всех помещениях, кроме дома, поэтому их также нужно носить в рабочих коллективах. По словам министра здравоохранения Илзе Винькеле (AP) лицевую маску можно не носить на работе сотруднику, который находится в офисе один, и только в то время, пока он там один.

С 3 декабря работающие в детских садах должны постоянно носить маски. С 4 января маски необходимо носить в школах как во время уроков, так и вне учебного процесса как ученикам, так и учителям.

Дети должны будут носить маски в школах с 4 января следующего года, а с 7-летнего возраста в общественном транспорте с 7 декабря.


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

А в обеденный перерыв в столовой то же в масках трапезничать? А после работы толпой в душе мыться то же в масках? Нет? Так зачем они нужны в рабочее время?

Маска закрывает нос и лицо. Любой из щитков тоже (а некоторые и глаза в том и числе, чего не делает маска). К тому же он долгосрочен.
Значит сразу нужно отменить , ведь тогда не получится навариться на масках. Логика Латвии.

Наконец то дошла. Ибарану ясно что щиток так для отвода глаз был. Толку от него ни какого

Блин, базарники попали:накупили полущитков и впаривают их по 3.50

Наверняка нужны углубленные научные иследования Ivan

Не смешите мои тапочки. Безграмотным людям не нужны научные исследования.
О нашим масках, которые мы носим против ковида, есть уйма исследований на английском языке. Кто то их читал? Нет конечно. Никому это не интересно.
Основной лозунг наших дурачков, а это большинство населения - маски не помогают. Сейчас модная отмазка - они "бракованные", хотя безграмотные даже понятия не имеют в чём заключается бракованность некоторых партий, которая никак не отменяет факт эффективности против ковида. Как и абсолютная чушь про "вред" от ношения этих масок.
Есть уйма научных исследований на тему полётов американцев на луну, однако большинство здесь присутствующих не верят в это, т.к. по телевизору сказали что это "Голливуд". Вот собственно и всё.

Уважаемый gorid.lv,укажите ссылку на закон где данный вопрос указан на законодательном уровне. И пожалуйста ответьте на вопрос ,с помощью закона, как должны работать логопеды и педагоги детских садов,для которых рот,голос являются важным инструментом работы.

Уважаемый gorid.lv,укажите ссылку на закон где данный вопрос указан на законодательном уровне. И пожалуйста ответьте на вопрос ,с помощью закона, как должны работать логопеды и педагоги детских садов,для которых рот,голос являются важным инструментом работы. 12345

на удалёнкууу!

Боже мой , как же это все задолбало .

Наконец то дошла. Ибарану ясно что щиток так для отвода глаз был. Толку от него ни какого Работник

Доктор медицинских наук, профессор Елена Малышева, объяснила, кому противопоказано носить маску для защиты от коронавируса и чем изделие можно заменить.
Существует большая группа людей, которая не может носить маски. Это страдающие от сердечной и дыхательной недостаточности, хронической обструктивной болезни лёгких, порока сердца. "Это люди, у которых в покое насыщение крови кислородом бывает 85-87. Такие люди маску надеть не в состоянии. Ношение масок для таких людей убийственно. И наказывать за то, что они маску надеть не могут, преступно".Врач посоветовала в таких случаях использовать защитный экран - он полностью закрывает лицо и при этом не мешает нормально дышать.

Не смешите мои тапочки. Безграмотным людям не нужны научные исследования. О нашим масках, которые мы носим против ковида, есть уйма исследований на английском языке. Кто то их читал? Нет конечно. Никому это не интересно. Основной лозунг наших дурачков, а это большинство населения - маски не помогают. Сейчас модная отмазка - они "бракованные", хотя безграмотные даже понятия не имеют в чём заключается бракованность некоторых партий, которая никак не отменяет факт эффективности против ковида. Как и абсолютная чушь про "вред" от ношения этих масок. Есть уйма научных исследований на тему полётов американцев на луну, однако большинство здесь присутствующих не верят в это, т.к. по телевизору сказали что это "Голливуд". Вот собственно и всё. Оу

Уважаемый грамотный по кличке "Оу"! Оказывается, что ты не только изучил уйму исследований о масках против ковида на английском языке, но даже владеешь полной информацией о полёте американцев на Луну. Фантастика! Такие личности среди безграмотных горожан - на вес золота. Непременно выдвигай свою кандидатуру на предстоящих муниципальных выборах. Нас, отсталых баранов, должны вести к светлому будущему такие, как ты, пастухи...

Есть уйма научных исследований на тему полётов американцев на луну, однако большинство здесь присутствующих не верят в это, т.к. по телевизору сказали что это "Голливуд". Вот собственно и всё. Оу

Миф о полёте амеров на Луну напечатан чуть выше мифа об "оккупации" и латышыском "геноциде" .

Это еще цветочки с этими пластиковыми прозрачными щитками.Ягодки от продажной ВОЗ уже созрели.
Фонд Билла и Мелинды Гейтс,того самого миллиардера Билла Гейтса,который руководил Майкрософтом,спонсирует нынче проекты ВОЗ по вакцинации в странах Третьего мира,т.е. в таких странах как у вас.
Гейтс всегда был сторонником золотого миллиарда на планете и скоро вы это прочувствуете на прививках от короны.
Совсем недавно ВОЗ вдруг прозрела и порекомендовала носить намордники и на улице. Представитель организации Маргарет Харрис заявила, что всеобщий масочный режим следует ввести во всех местах, где не обеспечена качественная вентиляция и не получается выдерживать дистанцию по меньшей мере в один метр.
Так что не за горами и ношение намордников на улице,а про эти щитки вообще все забудут.Вас превратили в послушное стадо.

На счет дома они поторопились..., мало ли что может случиться. Вирус в окно просочиться. :)

Спасибо,что хоть дома разрешили не носить маски, наши благодетели.Такая забота о сердечниках,астматиках ,что бы не заразились ковидом,а от маски по быстрей по умирают. Сама ,как астматик в маске в магазине только 15 минут стало плохо и задыхаться,купила щиток. А теперь нельзя,весной вообще в кассах только разделительное стекло,потом одели на кассиров щитки и тогда вирус не летал,теперь только маски .Вы уж определитесь наши заботливые или денег надо на масках заработать побольше. Ага маски защищают,когда одну маску носят месяц,а может и того больше,в кармане болтается. Грязными руками снимают и в карман.

КАЖДОМУ ЧЛЕНУ правительства и депутату сейма по такой маске!!!

а как тогда маски защищают? на упаковке написано "non medical".

В Максиме сегодня все продавцы были в щитках.
Можно ссылку на закон?

А в обеденный перерыв в столовой то же в масках трапезничать? А после работы толпой в душе мыться то же в масках? Нет? Так зачем они нужны в рабочее время? Завод

...толпой в душе мыться...

Я бы поучаствовала. Даже в маске!

А в обеденный перерыв в столовой то же в масках трапезничать? А после работы толпой в душе мыться то же в масках? Нет? Так зачем они нужны в рабочее время? Завод

Везде уже в столовых еду выдают только на вынос,а где-то и сами столовые закрыли,либо заказывать,либо носить с собой.

Везде уже в столовых еду выдают только на вынос,а где-то и сами столовые закрыли,либо заказывать,либо носить с собой. Ъ

Чучело, что ты знаешь о заводе? В столовой обедают люди принося свою еду из дома. Где им принимать пищу ?

Написать комментарий