Глава «скорой»: «Мы сортируем пациентов в соответствии с алгоритмом госпитализации» 40

Как сообщает портал Press.lv, на сегодняшний день Covid-19 больны примерно от 50 до 60 работников Службы неотложной медицинской помощи (СНМП), еще примерно столько же являются контактными лицами заболевших и находятся на карантине, сообщила директор СНМП Лиене Ципуле в интервью передаче Латвийского радио "В точке пересечения".

Она добавила, что число заболевших постоянно меняется, в самой высокой точке заболеваемости Covid-19 болели 74 работника СНМП. Однако, по словам Ципуле, в предыдущие годы в осенний период было схожее число заболевших другими вирусами работников СНМП.

Также Ципуле сообщила, что из 700-900 вызовов в день примерно 10% являются вызовами к пациентам с Covid-19 или пациентам с подозрением на заражение.

На вопрос о том, не может ли значительное количество пациентов с Covid-19 в стационарах повлиять на качество лечения, Ципуле ответила, что в настоящее время уход за больными, безусловно, не хуже, чем обычно, но следует иметь в виду, что некоторые услуги больницами больше не предоставляются.

"Эти пациенты получают услуги, но их путь в больницу может быть дольше, и они не попадают в отделение, где лечились ранее", - сказала Ципуле о пациентах с хроническими заболеваниями, добавив, что сейчас такие пациенты гораздо чаще попадают к незнакомому врачу, а не к тому, кто лечил их раньше.

В настоящее время проводится оценка состояния пациентов. Пациенты, которые находятся в подходящем состоянии для продолжения амбулаторного лечения, больше не доставляются в больницы.

"Мы сортируем [пациентов], но в соответствии с алгоритмом госпитализации", - добавила Ципуле.

Главным образом в таких случаях оценивается общее состояние пациента, а также ряд других критериев - день начала болезни пациента, сопутствующие заболевания, возраст, индекс тяжести пневмонии, а также кислородные показатели.

По словам Ципуле, раньше, например, госпитализировались больные Covid-19 с повышенным давлением, а сейчас им рекомендуется обратиться к семейному врачу и провести терапию дома.

"У нас были контакты с пациентами, которые вовремя не связались с семейным врачом, но в последнее время их стало меньше", - сказала директор СНМП, пояснив, что теперь после проведения теста на Covid-19 пациент попадает в поле зрения семейного врача.

Тем не менее, есть и случаи, когда пациенты с Covid-19 умирают дома. Работники СНМП выезжают также на вызовы к сравнительно молодым пациентам для проведения реанимационных мероприятий, добавила руководитель СНМП.


Написать комментарий
Показать предыдущие 20 комм.

Старый пенсионер на чердаке хутора нашел учебник за 1976 год. История ссср 7 класс
Крестянам запрещалось жаловатся на барина.Салтычиха-маньячка.
Торговл крепостными-объявление в газетах=Подаются дворовые ремесленники хорошего поведения.портной.сапожник,часовщик,повар,каретник,колесник,гравер,ювелир и два кчера.Там же продают трех лошадей и свору гончих числом 50...
Нередки случаи при продаже разлучали семью.
Дальше восстание Пугачева.
( не поленился нашел.а у вас только хамство и оскорбления.Может хотите задавит числом.чтобы вместе с вашим хамством и меня удалили-

На помощь оптимисту выскочили новенькие-Ли Бен Сара с зоны....
Как вы размножаетесь-нет чтобы годами под одним ником писать

Старый пенсионер на чердаке хутора нашел учебник за 1976 год. История ссср 7 класс Крестянам запрещалось жаловатся на барина.Салтычиха-маньячка. Торговл крепостными-объявление в газетах=Подаются дворовые ремесленники хорошего поведения.портной.сапожник,часовщик,повар,каретник,колесник,гравер,ювелир и два кчера.Там же продают трех лошадей и свору гончих числом 50... Нередки случаи при продаже разлучали семью. Дальше восстание Пугачева. ( не поленился нашел.а у вас только хамство и оскорбления.Может хотите задавит числом.чтобы вместе с вашим хамством и меня удалили- ар-17

Коим образом крепостное право на Руси относится к тому что вы республику ухайдохали , и коим образом к теме мифа о "пандемии" ?
Или ты пишешь всё что видишь , тогда напиши что из окна видишь , подозреваю что Гименес Центр .

Что ты тут фуфлиш, у тебя нет чувства ни кокого ,в чем они были виноваты ,что историю искажаеш.???Твои же Цукурсы из зондер команд и уничтожали людеи евреев ,что вреш посмотри сколько памятников и захоронении ,в однои только Погулянке сколько расстреляно ,а посмотри по городам Латгалии в Преили, Дагде , Краславе. Ты что не понимаеш масштабов трагедии и чего ты тут вообще сидиш,ну не любят тебя тут,чеши на свои саит типа draugi lv Бен

Беня,зайди на сквер рядом с взорванным ТВОМИ собором и посмотри на камень памяти "Nevainigajiem komunistiska terora upuriem/"
Это ты не желаешь понимат масштабов трагедии и орешь Могём повторить в факельных шествиях

Но согласись,Салтычиху,в конце концов императрица Екатерина Вторая лишила дворянского звания и правом называться человеком.Салтычиха так и умерла существом.

когда мы учились в институте то нас посылали сразу на первом курсе на картошку... мы там ее собирали и потом сортировали... мелкую отдельно колхоз оставлял скоту .а большую отдавали государству... сейчас сортируют людей..

Коим образом крепостное право на Руси относится к тому что вы республику ухайдохали , и коим образом к теме мифа о "пандемии" ? Или ты пишешь всё что видишь , тогда напиши что из окна видишь , подозреваю что Гименес Центр . "оптимист"

Это твой друг Хаха в первом комментарии начал с того,что ваши помещики секли крепостных.
Ладно иду спать

еще был в городе район "" сортировка "" там сортировали поезда ..вагоны ..как сортировать людей когда надо оказывать помощь..

Это твой друг Хаха в первом комментарии начал с того,что ваши помещики секли крепостных. Ладно иду спать ар-17

Ага , ложись быстрей , а то в палате свет выключат.

еще был в городе район "" сортировка "" там сортировали поезда ..вагоны ..как сортировать людей когда надо оказывать помощь.. елена

Была в истории ещё одна сортировка , первый барак газовую камеру , второй барак в баню , третий на топливо для бани .

до сих пор небыло информации,что легионеры охраняли концлагеря.Тем более крупные с крематориями. Что,ваши опять историю переписывают? ар-17

А у нас и доказательства есть ,когда ваши латышы жгли деревни в Росице и в окрестностях и в Россонах тоже ,правду не утаиш потомок нациков.
Нетолько документально доказано ,но есть и фотографии латышских солдат с эмблемой тои Латвии свирепствущих в наших краях и даже живы люди ,которые помнят всё это ,хоть тогда они ещё были детьми и подростками в то время

Беня,зайди на сквер рядом с взорванным ТВОМИ собором и посмотри на камень памяти "Nevainigajiem komunistiska terora upuriem/" Это ты не желаешь понимат масштабов трагедии и орешь Могём повторить в факельных шествиях ар-17

Я за тридцать лет вашего правления увидел масштаб трагедии , и она гораздо хуже того что гитлер сделал , он хоть открытый нацист , а вы с улыбкой и "добрыми намерениями" столько же народа ухайдохали .

У бывшего сторожа ар-17 строгий порядок поспать.И ложил он на латышскую шизокорону.Но это пока его, берцом в башку не подымут.Так за зализ латышам-восхвалителям фашистов.

Беня,зайди на сквер рядом с взорванным ТВОМИ собором и посмотри на камень памяти "Nevainigajiem komunistiska terora upuriem/" Это ты не желаешь понимат масштабов трагедии и орешь Могём повторить в факельных шествиях ар-17

А ты нехочеш повторить 1945 год Можем повторить

еще был в городе район "" сортировка "" там сортировали поезда ..вагоны ..как сортировать людей когда надо оказывать помощь.. елена

Он и остался пока еще.Правда этот микрорайон русские,как всегда строили вместе с белорусами,но об этом свинопасы молчать будут как партизаны.

«Мы сортируем пациентов в соответствии с алгоритмом госпитализации»

Что это? Когда сказать нечего, можно именно так и говорить. Фраза, сортируем пациентов , это уже Мерсер, гадко и противно................

А у нас и доказательства есть ,когда ваши латышы жгли деревни в Росице и в окрестностях и в Россонах тоже ,правду не утаиш потомок нациков. Нетолько документально доказано ,но есть и фотографии латышских солдат с эмблемой тои Латвии свирепствущих в наших краях и даже живы люди ,которые помнят всё это ,хоть тогда они ещё были детьми и подростками в то время С РБ

а в вашей стране помнили малолетнего маньяка Аркадия Гайдара.
Но о его "подвигах" написали только после краха людоедскго режима

А ты нехочеш повторить 1945 год Можем повторить Сс400

судя по грамматическим ашипкам Бен и Сс400 одно лицо,что характеризует вашу манеру общения и переписки

Коим образом крепостное право на Руси относится к тому что вы республику ухайдохали , и коим образом к теме мифа о "пандемии" ? Или ты пишешь всё что видишь , тогда напиши что из окна видишь , подозреваю что Гименес Центр . "оптимист"

из окна вижу (надо тебе поддакнуть) не только Гименес Центр,но и детский садик,где растет поколение с не запудренными комунистической идеологией мозгами.
сспасибо админу,что не удалил плодотворную дискуссию

из окна вижу (надо тебе поддакнуть) не только Гименес Центр,но и детский садик,где растет поколение с не запудренными комунистической идеологией мозгами. сспасибо админу,что не удалил плодотворную дискуссию ар-17

С тобой нельзя не согласиться , идеология "кружевных трусиков" более состоятельна и не пудрит мозг , сейчас мозг не напрягается , главное что бы было жрать и харя в тепле .

Написать комментарий