Нового руководителя ПЖКХ будет выбирать Я. Лачплесис 40

В течении последней недели самоуправление получило несколько заключений Бюро по надзору за закупками, в которых признали нарушения в проводимых закупках Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ) на приобретение автомашин и электроинструментов. Так, признали, что ответственный за работу ПЖКХ бывший член правления Сергей Фридман (Латгальская партия) нарушил «Закон о публичных закупках» и тем самым совершил административное правонарушение.

Напомним, 6 ноября, решением исполнительного директора Даугавпилсской городской думы Сабины Шнепсте с занимаемой должности члена правления ПЖКХ Сергей Фридман был уволен. 

На данный момент проходит конкурс на назначение нового руководителя ПЖКХ. Но вот в чем парадокс -  конкурсную комиссию по выбору нового руководителя (члена правления) муниципального предприятия ПЖКХ возглавил... первый вице-мэр Я. Лачплесис, все это время курирующий работу данного предприятия.

Свое мнение по данному вопросу выразил депутат Даугавпилсской городской думы, руководитель Хозяйственного комитета Валерий Кононов:

«С моей точки зрения, это очень некрасивая ситуация. Человек, который не справился с надзором над действиями руководства данного предприятия, не имеет морального права возглавлять комиссию по назначению нового руководителя.

Фракция «Согласие» оценила данную ситуацию, у нас есть предложение нашим коллегам депутатам по данному вопросу, с которым мы в ближайшее время выйдем на заседание думы».

07.12.2020 , 17:25

Синтия Лаце , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 20 комм.

Петюня будет !

Кто в курсе что за проверку проводит полиция на SIa LDZ infrastruktura? Вадим

Полиция проводит проверки везде, только не там где нужно. Как же начальник полиции Пастарс будет думских или кого-то из начальства крупных предприятий трогать. Свои ведь. Да и тёплое местечко вполне устраивает, поэтому все заявления - в сейф и ключ выбросить! Реально противно от того, что город превратили в борьбу группировок, а полиция - а нам всё пофиг!!!!

Оцените мои голые фоточки - https://numl.org/Dqw Алина

Алина,блядь,сгинь отсюда!

На верхней фото РЕКЛАМА ноутбуков lenovo ?

Оцените мои голые фоточки - https://clck.ru/SK9jD Алина

Ты,блядь,опять здесь?

Vai tas Lačplēsis ir godīgs noteikti nav. Es piezvanīju par bērēm es maznodrošinātā un ar invaliditāti jo atteica gan sociālā gan pilsētas dome. Lāčplēsis pasmējās uz ekrāna un pateica pierakstīties bet tā jau skaidrs ka jau gads pagāja. nekādas palīdzības nebūs. tikai vienkārša atruna.

Уберите этого придурка подальше от ПЖКХ.И всю его свиту латгальскую.

О да, этот выберет ...

Петух Dom

Да он же с медвежьеи головой,я бы подумалабы сменить фамилию на другую

Ему бы с перекрёстком на Смилшу- Лиепаяс разобраться, но головёнка слаба. Что братва скажет то и делает.

За поставить директора я ДА, отвечаю!
За то что он будет творить я НЕ, не отвечаю ни за что!

Опять козла пустили в огород, где капуста растет Юю

А вот козла не забижай - " за козла ответишь " - нормальная животина , любопытная вмеру , иногда шутливо неожиданно боднет сзади .... Русский язык богат .... тот же "КОЗЛИЩЕ " уже несет иную интонацию и смысловую нагрузку ....

Ну он низачто не отвечает-как он может потом ответить за свой выбор, или кого-то нужно пристроить?

https://fb.watch/2eexE0-p0z/

Огласите, пожалуйста, регламент и порядок избрания новых руководителей ПЖКХ и SPK. Мнение

Мы, конечно же, понимаем, что заголовок статьи несколько не соответствует действительности, т.к. не Лачик, в одном лице, будет "избирать", а члены избирательной комиссии.
В связи с этим, не забудьте, пожалуйста, и не зависимо от результатов голосования, озвучить все ЗА и ПРОТИВ выдвинутых и победившего кандидата.

Петюня будет ! Дед

А я и непротив, у меня карман тоже пустой)))

Не интересная эта тема, заранее всё известно.

PROSTO IDIOTIZM,,STRANOJ UPRAVLAJUT AMERIKANEC S EVREJSKIM NEMCEM,,,GORODOM AFERIST I VORUGA,,,NU TOLKO RAZVOROWILI OSINNOE GNEZDO,,,NE BLADJ,,SNOVA DOVERILI OVODU LA4IK,,VIBIRATJ SEBE XUJESOSOV,,,

интересно однако. ни за что он не отвечает. а тут он будет выбирать. вот пусть сам и станет

От таких не избавится. Если тока на киллера не скинутся!!!

Написать комментарий