Минздрав: ситуация в стране такова, что маски придется носить и детям в возрасте от 7 до 13 лет 25

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Обязательное использование масок также для детей в возрасте от семи до 13 лет является профилактическим, чтобы минимизировать риски неконтролируемого распространения вируса Covid-19 в школах и обществе в целом, сообщил лидер объединения “Для развития/За!”, депутат Сейма Даниэль Павлютс.

Как сообщает портал Press.lv, политик ответил на вопрос, будет ли изменено или сохранено предстоящее условие использования масок в школах с 4 января для детей, обучающихся в 1-4 классах, с учетом большого количества жителей, которые подписались за отмену этой нормы.

“Я понимаю обеспокоенность родителей по поводу своих детей, поэтому решения правительства должны быть четко обоснованы. Кроме того, они должны быть подготовлены заблаговременно, чтобы дети были обучены и осведомлены о том, как пользоваться масками для лица”, – сказал политик.

В Минздраве сообщили, что, к сожалению, эпидемиологическая ситуация в стране такова, что маски также придется носить детям в возрасте от семи до 13 лет.

 “Нашим общим приоритетом является ограничение пандемии. Этого можно достичь, прислушиваясь к мнению экспертов. Но, граждане также будут доверять решениям, которые являются логически обоснованными и научно обоснованными”, – сказал Павлютс.

На портале Manabalss.lv в целом уже собрано более 27 100 подписей за отмену условия для учащихся начальных классов использовать в школах инициативу по использованию лицевых масок.

В интервью Латвийскому телевидению спикер Сейма Инара Мурниеце (НС) ранее указала, что правительству, возможно, придется пересмотреть свое решение о том, что учащиеся начальной школы должны будут носить маски в школьные часы и вне школы, так как Сейм может это правило отклонить.


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.

😠 мой ребёнок маску носить не будет. Плюю я на ваши законы

Но если депутат с истинно лабуским именем Даниэль,бывший министр экономики латвии,который до этого патриотично учился в Школе управления имени Кеннеди при Гарвардском университете и не имеющий никакого медицинского образования как и министр здравоохранения Винькеле сказали носить намордники всем,включая детей,чтобы и их приучить к покорности,то их "советы" нужно и понимать,как советы от сантехника Пети заболевшему Васи.Валите лесом,"профессора" без дипломов.

Puskaj maski nosjat te kto bolen. A zdorovix ostavjte v pokoe

😠 мой ребёнок маску носить не будет. Плюю я на ваши законы

Pustj togda uchitsa doma...

Puskaj maski nosjat te kto bolen. A zdorovix ostavjte v pokoe

Тогда вдруг откроется страшная тайна:а больных то и нет и оказывается всех водили за нос.И больничка в Гальэзерс,которую построили ненавистные лабусам советы,действительно была пуста,а всех страшали,что она вся забита и никого туда не пускали,мол дебиловирус всех погубит.Вот удобная позиция:хочешь чтобы куда-нибудь не зашли,где есть что скрывать,пугай дебиловирусом.Так раньше немцев пугали холерой.

Раньше же писали и гоаорили, что пандемия пойдёт на спад, когда переболеют 90% жителей. Так пусть переболеют уже! Зачем маски? Тем более, что дети в основном легко переносят.

Родители, каковы ваши дальнейшие действия!? В нашем псевдодемократическом государстве плюют на мнение народа! Может стоит брать пример с Франции, Германии, Испании и т. д. Там народ не такой смирный и покладистый.

Раньше же писали и гоаорили, что пандемия пойдёт на спад, когда переболеют 90% жителей. Так пусть переболеют уже! Зачем маски? Тем более, что дети в основном легко переносят. Катрин

расскажи это тем полутора миллионам которых закопали, благодаря всяким покуистам!

расскажи это тем полутора миллионам которых закопали, благодаря всяким покуистам! Не больной, пока

Их закопали от неправильного лечения. А сколько ещё закопают ( может и не сразу) от непонятной спонтанной вакцины, ты знаешь???
А то, что в маскам здоровым детям пол дня вредно находиться, ты знаешь???
Вон гриппом болели, тоже умирали, но масок не носили и никаких ограничений не было! А сейчас грипп исчез из нашего обихода?

Их закопали от неправильного лечения. А сколько ещё закопают ( может и не сразу) от непонятной спонтанной вакцины, ты знаешь??? А то, что в маскам здоровым детям пол дня вредно находиться, ты знаешь??? Вон гриппом болели, тоже умирали, но масок не носили и никаких ограничений не было! А сейчас грипп исчез из нашего обихода? Катрин

если бы раньше носили маски и всегда мыли руки, про грипп даже и не слышали бы!

Их закопали от неправильного лечения. А сколько ещё закопают ( может и не сразу) от непонятной спонтанной вакцины, ты знаешь??? А то, что в маскам здоровым детям пол дня вредно находиться, ты знаешь??? Вон гриппом болели, тоже умирали, но масок не носили и никаких ограничений не было! А сейчас грипп исчез из нашего обихода? Катрин

и ещё: от ковида пока что нет ни одного лекарства! а вы тут что то несёте про не правильное лечение!

если бы раньше носили маски и всегда мыли руки, про грипп даже и не слышали бы! вообще то

Вообще-то, люди и раньше руки мыли. А вы нет??? Ну, хорошо, что хоть сейчас моете.

и ещё: от ковида пока что нет ни одного лекарства! а вы тут что то несёте про не правильное лечение! вообще то

Да??? Но зато уже есть чудо вакцина! Колите на здоровье!

если бы раньше носили маски и всегда мыли руки, про грипп даже и не слышали бы! вообще то

Нет , блин, мы раньше никогда руки не мыли! А маски - в задницу, врачи ,наоборот ,ругали тех родителей, которые ребенку лицо шарфом заматывали, а теперь дура без диплома всем приказы носить маски отдает.

Вообще-то, люди и раньше руки мыли. А вы нет??? Ну, хорошо, что хоть сейчас моете. Катрин

тупой ваш ответ! если бы все мыли руки как сейчас, не лезли в очередях друг другу на спину и ходили в масках, гриппа не было бы вообще!

Да??? Но зато уже есть чудо вакцина! Колите на здоровье! Катрин

обязательно привьюсь!!! для защиты от таких как вы, но подожду реально испытанную вакцину!
пы.сы. А вы что не знали, что лекарств нет никаких от ковида? об этом уже много говорили и известные врачи и в сми много об этом написано!

Блажен, кто верует! Вот на таких идиотов она и рассчитана! И намордник не снимай!

Блажен, кто верует! Вот на таких идиотов она и рассчитана! И намордник не снимай! Я вас умоляю!

жаль, что тебе не могут ответить те 1.5 миллиона умерших от этой заразы!

за последние сутки в Латвии от ковида умерло 16 человек.
Двое скончавшихся входили в возрастную группу 45-55 лет, трое - в группу 55-60 лет, четверо - в группу 65-75 лет, пятеро - в группу 75-85 лет, еще двое - в группу 85-95 лет.

ne dopuwu wtob moj rebjonok nosil masku! ne pravitelstvo a cirk kakojta!!!!

Написать комментарий