Врачи призывают изъять из продажи в Латвии магнитные конструкторы 11

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Как сообщает портал Press.lv, за неполный месяц в Латвии произошло уже четыре случая, когда дети разных возрастов проглотили магниты. Эти опасные ситуации вынудили Детскую больницу направить письмо в Центр защиты прав потребителей с призывом запретить продажу игрушек, содержащих магниты небольшого размера.

"Когда за две недели врачи трижды спасли детей после того, как те проглотили магниты, мы поняли, что больше не имеем права просто предупреждать общество об опасности таких игрушек. К сожалению, в конце прошлой недели был доставлен еще один ребенок, который съел магнит. Это еще раз показывает нам, насколько серьезна ситуация. Магниты могут быть смертельны для человека любого возраста, и поэтому, осознавая нашу огромную ответственность в качестве ведущих специалистов по детскому здоровью в Латвии, мы приняли решение начать активные действия", — заявил по этому поводу председатель правления Детской клинической больницы Валтс Аболс.

Детская больница призывает социально ответственных торговцев уже с сегодняшнего дня прекратить продажу магнитных конструкторов, а каждого взрослого — с ответственностью выбирать игрушки в подарок на Рождество.

Также следует убеждаться, что все предметы, с которыми играет ребенок, соответствуют его возрасту, не ядовиты и не опасны — в том числе достаточно крупные, чтобы ребенок не мог их проглотить.


Написать комментарий

Не ну я одно понять не могу. Что за родители такие? Если бы должно учили как правильно пользоваться той или иной игрушкой таких случаев и небыло бы. А тут из-за четверых детей другим будет не повадно. Может стоит обратить внимание на таких родителей для начала? А потом уже придумывать безсмысленные запреты???

Врачи в данный момент итак перегружены . Дети могут спокойно обойтись и без игрушек с магнитиками .

Не ну я одно понять не могу. Что за родители такие? Если бы должно учили как правильно пользоваться той или иной игрушкой таких случаев и небыло бы. А тут из-за четверых детей другим будет не повадно. Может стоит обратить внимание на таких родителей для начала? А потом уже придумывать безсмысленные запреты??? Ответ

Детей наверное не было? Или в то время только тапки деревянные были?

Детей наверное не было? Или в то время только тапки деревянные были? Ff

Не поверишь. Воспитываю сына. И вот такой херней он точно не занимается. И как родитель я ему хорошо объясняю что можно а что нельзя. И ещё ниразу небыло беды с маленькими игрушками. Ни с лего ни с этими магнитами. Так что правильное воспитание ребенка и только. В остальном ответственность за ребёнка лежит только на родителях.

Не поверишь. Воспитываю сына. И вот такой херней он точно не занимается. И как родитель я ему хорошо объясняю что можно а что нельзя. И ещё ниразу небыло беды с маленькими игрушками. Ни с лего ни с этими магнитами. Так что правильное воспитание ребенка и только. В остальном ответственность за ребёнка лежит только на родителях. Ответ

Уверены что Вы объясняете очень «хорошо «. Определению слова херня Ваш ребёнок точно знает и усвоил.

Мне казалось, что этот запрет уже был. Или это касалось только магнитных конструкторов?

Надо срочно Лего распродать

Надо срочно Лего распродать Творог и варенье

Давай, куплю?))

все дело вы том,что детей легко взять на "слабо?"..как рассказывала одна мама - ее дочь проглотила несколько магнитов после провокационных уговоров одноклассницы...типа вот я глотала и ничего не случилось и ты попробуй...а то,что одноклассница проглотила только один магнит - об этом она не рассказывала...
и да,от одного магнита печальных последствий не наступит,а вот два магнита притягиваются друг к другу и защемляют стенки кишечника,что приводит в нагноению,воспалению и может даже к смерти (если опоздать с медицинской помощью)...
поэтому шуточки по поводу лего неуместны...рассказывайте детям про провокации одноклассников и друзей и про печальные последствия такого геройства...лучше насмерть запугать страшилками,нежели всю жизнь на лекарства работать (если успеют спасти)

Нда, виноваты конструторы магнитные, потому что выпадают магниты..потому что сделаны херово...
Давайте запретим конструкторы..
Хорошо, что дальше начнём запрещать? Мелких деталей много вокруг, даже разбирать не надо агрегат, булавки, скрепки, иголки, пуговицы, сантики.. Я так понимаю, дети начнут на слабо забивать желудок одноцентовиками и...давайте запретим, в ход пойдут двухцентовики...давайте запретим, 10, 5, ....

На фото не те конструкторы! Это магформерс, там никто ничего не сможет проглотить, речь идет о других магнитный наборах! Не дезинформируйте людей!!!!

Написать комментарий