Даугавпилчане соревновались в онлайн-чемпионате Европы и Великобритании на гребных тренажерах 14

В прошедшие выходные – 5 и 6 декабря воспитанники DISVS и взрослые представители Латгальского центра гребли и туризма участвовали в онлайн соревнованиях на гребных тренажерах чемпионата Великобритании.

На этих стартах также взрослые разыграли медали зимнего чемпионата Европы и квалифицировались на участие в чемпионате мира, который пройдет в феврале также в онлайн-формате.

Спортсмены разных стран в своих возрастных группах стартовали в определённое время. Мониторы гребных тренажёров соединялись кабелем с персональным компьютером, и, введя уникальный персональный ключ участника, ждали команды: «Старт» из штаба организаторов.

Все наши гребцы, несмотря на суровые условия подготовки этого года, выступили блестяще, считает тренер Алексей Лавренов: «Первой стартовала наша спортсменка- паралимпиец Жанна Цвечковска (PR2) и с результатом 08:53 финишировала третьей. Следом приняла старт лидер взрослой сборной Латвии Ольга Свирска и в группе женщин лёгкого веса финишировала 5-й. В группе девушек до 23 лет стартовали две наших спортсменки. В красивой борьбе к финишу пришли в следующем порядке: Эвита Францкевича – 3 место и Диана Булаша , уступив четвёртой спортсменке из Венгрии 0,9 секунды, финишировала пятой. Среди юношей до 18 лет Ренарс Янузис (Государственная гимназия) закончил дистанцию с 9-м результатом.

В стартах на 2000 метров наши гребцы получили три квалификационных квоты на участие в виртуальном чемпионате Мира, который состоится в феврале. Это спортсменка-паралимпиец Жанна Цвечковска (PR2), Ольга Свирска и ученица 3 средней школы Эвита Францкевича. Два первых места у воспитанников тренера спортивной школы Людмилы Ивановой в группе до 14 лет Антона Чернявского (Польская государственная гимназия) и у Ауриса Сусайса (Саулес школа) в группе до 16 лет. Третьей в группе девушек-легковесов (до 61,5 кг) в возрасте до 23 лет стала Лига Парфена (Даугавпилс Техникум). Пятый результат в группе юниоров до 23 лет показал Дмитрий Вишневский (12 средняя школа). Эти спортсмены соревновались на дистанции 500 метров».


Написать комментарий

Всегда побеждала первая спец школа)))))))))))))))))))))

ja toze na rezinovoj babe trenirujusj

Правительство страны утвердило премирование спортсменов Латвии за медли на чемпионатах мира и Европы среди взрослых , юниоров и кадетов.. В числе награжденных А.Григорьева и ее тренер Л. Копылова., с чем и поздравляю. Но нет в сиске награжденных даугавпилсской гребчихи за медаль че на тренажерах. Я уже писал в комментариях,, когда дума решила наградить за эти соревнования. Гребля на тренажерах- это не вид спорта, а средство подготовки спортсменов . А награждать надо за результаты на соревнованиях по академической гребле на воде. А вот на этих соревнованиях наша спортсменка заняла кажется 15 место из 16 на соревнования кубка с огромным отставанием по времени от сильнейших спортсменок. Награды должны стимулировать развитие спорта, они должны быть заслуженными.

Алексей! Уважай тренеров и спортсменов других видов спорта, Тренируй спортсменов грамотно, с знанием дела. Едь на регаты, привози медали. Но не занимайся самопиаром победами людей с особыми потребностями, ветеранов и на тренажерах. Пока Стивриньш в управлении спорта , ты будешь с премиями и наградами. Придут грамотные люди, это все закончится. Можно некоторых людей дурачить все время.Можно всех дурачить некоторое время. Но нельзя всех дурачить все время. Извини за банальность.

О спорт, ты — мир!(с)
Уже тренажёрный или виртуальный..

Петрович -завистники всегда будут -ты ЛУЧШИЙ !!!

Петрович -завистники всегда будут -ты ЛУЧШИЙ !!! Aleks

Он не лучший, а самый сообразительный. Лучшая - это Анастасися Григорьева и ее тренеры, а не Петрович.

Интересно: чемпионат Великобритании по гребле на тренажерах организовал Лавренов? Чемпионаты мира и Европы проводятся по указанию Лавренова или есть международные организации, которые и являются инициаторами этих соревнований? Если есть чемпионаты, то победители - чемпионы! Гребцы - молодцы!

Valdība piešķīrusi 251 893 eiro Izglītības un zinātnes ministrijai (IZM), lai apbalvotu sportistus par izciliem sasniegumiem 2019.gada nogalē un 2020.gadā.-Kendijai Aparjodei un Kristeram Aparjodam, kā arī Andrim Šicam un Jurim Šicam par pasaules čempionātā izcīnīto otro vietu kamaniņu stafetē.- Oskaram Ķibermanim un Matīsam Miknim par pasaules kausa kopvērtējumā izcīnīto otro vietu bobslejā divniekiem.- Martinam Dukuram par pasaules kausa kopvērtējumā izcīnīto pirmo vietu skeletonā, Tomasam Dukuram par Eiropas čempionātā izcīnīto otro vietu skeletonā - Andrejam Rastorgujevam par Eiropas čempionātā biatlonā izcīnīto otro vietu sprinta distancē , Elvim Veinbergam par Pasaules Jaunatnes olimpiskajās spēlēs izcīnīto otro vietu skeletonā,Gintam Bērziņam par Pasaules Jaunatnes olimpiskajās spēlēs izcīnīto pirmo vietu kamaniņu vieniniekā,,Kasparam Rinkam un Ardim Liepiņam par Pasaules Jaunatnes olimpiskajās spēlēs izcīnīto pirmo vietu kamaniņu divniekā., Justīnei Maskalei, Viktorijai Ziediņai un Elizabetei Zvilnai par Pasaules Jaunatnes olimpiskajās spēlēs izcīnīto trešo vietu kamaniņu stafetē,Ritvaram Suharevam par Eiropas čempionātā svarcelšanā U-21 izcīnīto pirmo vietu.,Elīnai Ievai Vītolai, Eduardam Ševicam-Mikeļševicam un Lūkam Krastam par pasaules junioru čempionātā izcīnīto otro vietu kamaniņu stafetē,Varvaru Brailko un Aneti Namiķi, par Eiropas čempionātā pludmales volejbolā U-20 izcīnīto pirmo vietu., Anastasijai Grigorjevai par 2019.gada Eiropas čempionātā izcīnīto trešo vietu brīvajā cīņā,Mikam Zvejniekam par 2019.gada pasaules čempionātā izcīnīto pirmo vietu milzu slalomā--у нас есть только Григорьева, есть о чем задуматься.

Интересно: чемпионат Великобритании по гребле на тренажерах организовал Лавренов? Чемпионаты мира и Европы проводятся по указанию Лавренова или есть международные организации, которые и являются инициаторами этих соревнований? Если есть чемпионаты, то победители - чемпионы! Гребцы - молодцы! А.В.

Саша, медалей с чемпионатов ветеранов разных килограммами привозишь. Молодец. У Олега Буринского тоже чемпионки мира по фитнесу. Недавно пол кило медалей прислали нашему прославленному чемпиону по гиревому спорту. Стивриньш мог бы и посуетится в правительстве насчет премии. Несправедливо как то получается.

Саша, медалей с чемпионатов ветеранов разных килограммами привозишь. Молодец. У Олега Буринского тоже чемпионки мира по фитнесу. Недавно пол кило медалей прислали нашему прославленному чемпиону по гиревому спорту. Стивриньш мог бы и посуетится в правительстве насчет премии. Несправедливо как то получается. обидно за город

Соревнования кто-то организует, спортсменам медали кто-то выдает - прикажете не участвовать, а полученные медали выбрасывать? С этими медалями у вас, анонимные комментаторы, какие-то дешевые понты. Вы нас, регулярно тренирующихся и соревнующихся, выставляете какими-то хапугами. А это далеко не так. Просто, полагаю, у вас совести нет, а что такое спорт - для вас большая загадка. Но вы-то считаете себя специалистами...В Управлении спорта тоже считают себя специалистами, но подавляющее большинство не просто занимающихся, но и рядовых горожан, знают, кто они на самом деле. И какие силы ими движут...Распределяйте вы себе эти призовые втихаря и не вспоминайте о нас...

Мозг тоже можно и нужно тренировать и поддерживать. Это тоже требует много усилий. Точно так же как мышцы. Чем заполнять свой досуг на старости лет каждый выбирает сам. Естественно, что спортсмены -ветераны быстрее бегут, дальше прыгают по сравнению с людьми, которые предпочитают больше читать, занимаются наукой. Что важно, если мышцы, как и мозг не тренировать, он дряхлеет. для тебя это все известно. только почему ты Саша считаешь, что твоим досугом, прыжкам в длину на 3 метра должны все восхищаться, присуждать награды.Я лично восхищаюсь уму опытного врача пенсионного возраста, хорошего учителя , пусть и слабого физически. Эти люди отдают все свои знания и опыт людям неустанно работая на благо других и не привлекают к себе внимание фотографиями старца, прыгающего в длину в майке спортсмена России.

Мозг тоже можно и нужно тренировать и поддерживать. Это тоже требует много усилий. Точно так же как мышцы. Чем заполнять свой досуг на старости лет каждый выбирает сам. Естественно, что спортсмены -ветераны быстрее бегут, дальше прыгают по сравнению с людьми, которые предпочитают больше читать, занимаются наукой. Что важно, если мышцы, как и мозг не тренировать, он дряхлеет. для тебя это все известно. только почему ты Саша считаешь, что твоим досугом, прыжкам в длину на 3 метра должны все восхищаться, присуждать награды.Я лично восхищаюсь уму опытного врача пенсионного возраста, хорошего учителя , пусть и слабого физически. Эти люди отдают все свои знания и опыт людям неустанно работая на благо других и не привлекают к себе внимание фотографиями старца, прыгающего в длину в майке спортсмена России.

Мозг тоже можно и нужно тренировать и поддерживать. Это тоже требует много усилий. Точно так же как мышцы. Чем заполнять свой досуг на старости лет каждый выбирает сам. Естественно, что спортсмены -ветераны быстрее бегут, дальше прыгают по сравнению с людьми, которые предпочитают больше читать, занимаются наукой. Что важно, если мышцы, как и мозг не тренировать, он дряхлеет. для тебя это все известно. только почему ты Саша считаешь, что твоим досугом, прыжкам в длину на 3 метра должны все восхищаться, присуждать награды.Я лично восхищаюсь уму опытного врача пенсионного возраста, хорошего учителя , пусть и слабого физически. Эти люди отдают все свои знания и опыт людям неустанно работая на благо других и не привлекают к себе внимание фотографиями старца, прыгающего в длину в майке спортсмена России. Саша, без обид

Чтобы иметь какое-то мнение, надо кем-то быть. Вы кто? Как Ваше имя? Вы от себя отреклись, а полагаете, что приносите пользу кому-то...Напрягите свой мозг...

Написать комментарий