Президент Латвии указал на недостатки, но провозгласил бюджет 2021 года 25

В пятницу президент Эгил Левитс провозгласил закон о государственном бюджете на 2021 год, закон о рамках среднесрочного бюджета на 2021, 2022 и 2023 годы и законы, связанные с бюджетом на 2021 год, но при этом сделал развернутое заявление о содержании государственного бюджета и ходе принятия законов.

Поскольку Сейм признал срочными все законы бюджетного пакета, в соответствии с Конституцией президент не имел права требовать их пересмотра и обязан был провозгласить.

В дополнительном выпуске издания Latvijas Vestnesis опубликовано 30 законов и заявление президента о бюджетном пакете.

“Государственный бюджет на 2021 год является самым большим в истории Латвии, и я рад, что выросла его расходная часть. Однако пандемия “Covid-19″ и неопределенность в отношении глубины и продолжительности ее воздействия будут иметь влияние на следующий финансовый год”, – говорится в заявлении Левитса.

Поступления бюджета в следующем году составят 9,585 млрд евро, расходы – 10,764 млрд евро, целевые дотации самоуправлениям – 405 млн евро.

“В данном случае не было объективных оснований для установления срочности и механического исключения президента из процесса принятия бюджета. Бюджетный пакет не может служить своего рода постмодернистской 81-й статьей Конституции, которая позволяет органам исполнительной власти быстро и эффективно проталкивать желаемое регулирование через Сейм, включая в бюджетный пакет не продуманные до конца и спорные реформы. В случае реформ важно предусмотреть достаточно длительный промежуток между опубликованием закона и его вступлением в силу, чтобы общество имело возможность ознакомиться с содержанием нового закона и соответствующим образом спланировать свои действия”, – заявил Левитс, оценивая процесс принятия бюджета.


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.
Оцeните мои гoлые фотoчки - https://jq.lv/sQf8 Алина

у тебя там жо*а грязная, кусок шоколада не отмылся на волоске болтается

ты не президент,а падаль немецко-жидовское у которого дано задании стереть Латвию с лица земли

Ты кто такой,ты кто такой- ты не президент Латвии,ты ИНОСРАНЕЦ!!!

Я вижу,только один недостаток. В ЛАТВИИ НЕТ ,СВОЕГО,ДА,СВОЕГО ПРЕЗИДЕНТА,КОТОРЫЙ БОЛЕЕТ СВОЕЙ СТРАНОЙ , РОДИНОЙ И НАРОДОМ ..

Речь предводителя...

Речь предводителя... Велта

Речь человека,претки которого жили в этой стране, сам он жил,а вот дети уехали.

Что же дети еврея Левитса не горят желанием приехать к "отцу нации" в "историю успеха"?Видно,здесь их папаня такой успех развел,что латыши сами отсюда бегут куда подальше.
Сын Левитса живет в Германии,а его дочь в Англии,в Лондоне,где занимается ну очень важным делом-защитой окружающей среды.

Я вот удивляюсь!где логика!99 процентов всего населения Латвии высказывают негатив против нашего президента,все хотят ,чтобы он ушёл !так что за монархия такая,почему он до сих пор у власти!!!!!!

Поступления бюджета в следующем году составят 9,585 млрд евро, расходы – 10,764 млрд евро,
Приход меньше чем расход! Так бюджет принимают!

Я вот удивляюсь!где логика!99 процентов всего населения Латвии высказывают негатив против нашего президента,все хотят ,чтобы он ушёл !так что за монархия такая,почему он до сих пор у власти!!!!!! Райвис

Гауляйтеров назначают из метрополии , им плевать на мнение жителей оккупированных территорий .

Гауляйтеров назначают из метрополии , им плевать на мнение жителей оккупированных территорий . "оптимист"

так было при союзе-по бумагам первый секретарь латыш,а оказывается хуже второго секретаря.Помню,кк Вос по ЗХВ пробежал,типа знакомился с рабочими.
А рабочие зазогнаны по подсобкам и особо доверенным позволили лицезреть главаря КП ЛССР

Я вот удивляюсь!где логика!99 процентов всего населения Латвии высказывают негатив против нашего президента,все хотят ,чтобы он ушёл !так что за монархия такая,почему он до сих пор у власти!!!!!! Райвис

Я вот тоже не понимаю. Своё мнение высказать нельзя. Народу нельзя устраивать пикеты в выходной день. Если и собраться то только 25 чел. Громкую связь, колонки, громкоговорители тоже нельзя. Запретили всё что можно. Если не слушаешься с тебя штраф. Про ЧС вообще молчу.
Мы разве такое правительство выбирали? Зачем нужны выборы? Мы вибираем правительство не для секса. А тут они народ поимели. Премьер говорит что денег так много как никогда!

Пудель:)

так было при союзе-по бумагам первый секретарь латыш,а оказывается хуже второго секретаря.Помню,кк Вос по ЗХВ пробежал,типа знакомился с рабочими. А рабочие зазогнаны по подсобкам и особо доверенным позволили лицезреть главаря КП ЛССР ар-17

Ну ты то,наверняка,в подсобке на радостях,что пока Восс по заводу ходит,беленькую опрокинул.Так сказать за здоровье первого секретаря ЦК КП Латвийской ССР.
Судя по твоему нынешнему интеллекту,от беленькой в те времена ты не отказывался и советскую власть бранил в компании таких же.

так было при союзе-по бумагам первый секретарь латыш,а оказывается хуже второго секретаря.Помню,кк Вос по ЗХВ пробежал,типа знакомился с рабочими. А рабочие зазогнаны по подсобкам и особо доверенным позволили лицезреть главаря КП ЛССР ар-17

да вы везде были первыми.. и при фашистах и при коммунистах и при амерканцах. Такой народ. Везде первый.

По моему это полнейшее никто и ничто для нашей страны........С уважением всегда относился к президентам нашей стране,даже если некоторые из них не заслуживали уважения,но тем не менее ...........,а "этот"......,никто и ничто.

Предлагаю , ввести новые статьи в УК , о неуважении у п.Резиденту латвии .

Предлагаю , ввести новые статьи в УК , о неуважении у п.Резиденту латвии . "оптимист"

Сразу штраф, тысяч пять евро за не уважение президента, у нас же страна успеха

Nolaidīga valsts pārvalde!
Celti nenormāli Nodokļi mikrouzņēmumiem! Pamatojums? Lai piebāztu savas valdošo kabatas!
Jo esošos nodokļus VID neiekasē, korupcija un nolaidība! Kuru tas uztrauc?
FM pie kājas, jo jaceļ savējiem algas!
Kā saka: SKALDI UN VALDI!!!

Сколько уродцы на бесполезных вояк отвалили во время дефицита мест в больницах ?

Очень страшный, очень опасный для государства Латвии, моей родной, он ее пришел УНИЧТТОЖИть!Это трагедия для Латвии, ..,. Ландсберг, прошу, Вас, Возглавь Латвию, Нашу Dzimtene, Raksts tev latviete,...,

Написать комментарий