Комиссия не поддержала введение штрафа 50 евро для торговцев, обслуживающих людей без масок 7

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Комиссия Сейма по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции сегодня, заслушав мнения депутатов, не поддержала введение штрафа размером до 50 евро по отношению к торговцам, обслуживающим людей без масок.

Данное положение было рассмотрено по заявлению Новой консервативной партии. По этому вопросу еще предстоит голосование в Сейме.

Законопроект новых консерваторов предполагает, что организаторам мероприятий и представителям торговых услуг запрещается обслуживать лиц, которые не соблюдают требования безопасности в связи с пандемией Covid-19. В случае нарушения предлагается применять штраф размером до 50 евро.

Напомним, премьер-министр Кришьянис Кариньш во вторник сообщил, что правительство примет решение о новых ограничениях в четверг.

Как указал премьер, новые ограничения будут опираться на уже утвержденные меры.

«Во-первых, они не коснутся свободы передвижения и будут опираться в основном на те меры, которые уже введены. Кроме того, каникулы 1-6 классов будут продлены», – сказал Кариньш.


Написать комментарий

Продавцы не надзиратели. Это дело полиции.

Дело полиции стоять рядом с каждым продавцом и следить, чтобы он не обслуживал покупателей без масок? Это вы серьёзно?

Дело полиции стоять рядом с каждым продавцом и следить, чтобы он не обслуживал покупателей без масок? Это вы серьёзно? Надежда

А что полиции не хватает? Ну тогда не фиг такие законы выдумывать!

так торговли же не будет уже..разрешат только после 11 января ..когда никому ничего не надо

Кто без маски тот пусть и несет материальную ответственность.

Кто без маски тот пусть и несет материальную ответственность. Нк

И эту ответственность" в ваш карман... кто очкует - он в маске, а мало - одевай костюм ХЗ! каждый следит за СВОИМ здоровьем САМ, а не дядя... Что-то всё вертится только вокруг денег, а реальных мер нет...

не поддержало, потому что мало?

Написать комментарий