Школы Даугавпилса получили компьютеры для учебного процесса от Минобразования и получат от самоуправления (видео) 11

В этом году Управление образования (УО) получило от Министерства образования более двухсот компьютеров, которые уже распределены между городскими школами в зависимости от количества учащихся в учебном заведении.

Об этом рассказала руководитель УО Марина Исупова:

На сегодняшний день мы получили 236 компьютеров, которые закупило Министерство образования - это количество на весь город. Мы их разделили по школам, которые получили технику в зависимости от учеников - по 15, 20 или 30 компьютеров. Они будут использованы для учебного процесса и если возникнет такая необходимость, то будут предоставлены кому-то из учащихся в личное пользование.

Все компьютеры, которое выдало нам министерство, являются собственностью самоуправления и не предусмотрены для того, чтобы их кому-то дарить или давать в постоянное пользование. Эта техника - только для нужд школ и учебного процесса”, - сообщила глава УО.

В следующем году школы города, а также школа Саулес и центр Jaunība получат еще почти 1000 единиц компьютерной техники - уже от самоуправления. Городской думой компьютеры будут приобретены в кредит, о чем было решено на заседании самоуправления в начале октября.

Благодаря самоуправлению в начале 2021 года мы получим еще 942 компьютера, которые будут предназначены для учителей городских учебных заведений, а также для оснащения рабочих мест педагогов школы Саулес и детско-юношеского центра “Яуниба”. Чтобы педагоги могли использовать современные методики и современные компьютерные программы для работы как из своего рабочего кабинета, так и из дома.

Это очень большая поддержка и главное, что учителя будут иметь современные инструменты для организации учебного процесса. При этом выиграют и ученики”, - отметила М. Исупова.

Цифры и факты. На данный момент более 200 даугавпилсских учеников обоснованно получили оборудование от учебных заведений - в основном это семьи, в которых  несколько детей учатся дистанционно. По статистике УО на 14 декабря дистанционное обучение из дома обеспечивают 488 педагогов: 483 учителя для детей школьного возраста и 5 учителей для дошкольников.

Подробную статистику о ситуации в общеобразовательных учреждениях города по состоянию на 14 декабря смотрите ЗДЕСЬ.

17.12.2020 , 09:35

Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий

Вот и всё.
Привет пожизненное дистанционное обучение.

А где фото Элксниньша с компьютерами?

15 компов на школу???? вы серьёзно?😂😂😂. дети так и останутся учится в телефонах в зуме и станут неучами.

15 компов на школу???? вы серьёзно?😂😂😂. дети так и останутся учится в телефонах в зуме и станут неучами. Гоги

Купите сами !"Крутые телефоны "по накупали , деньги есть ? А на обучение ... дайте ...

Купите сами !"Крутые телефоны "по накупали , деньги есть ? А на обучение ... дайте ...

Двое детей- два компьютера, это 1000 евро,комп. без всяких наворотов.И работают они с утра до вечера .Ещё год на удалённом и можно снова новые покупать.Это вам не,Facebook ,листать.

Купите одну на школу "Бензиновая воздуходувка-пылесос Sadko BLV-760 - ранцевая модель", тоже для детей, что -бы не дай бог- не под скользнулись на мокрых листьях, или на только что выпашем снеге ... При этом выиграют и ученики.

Двое детей- два компьютера, это 1000 евро,комп. без всяких наворотов.И работают они с утра до вечера .Ещё год на удалённом и можно снова новые покупать.Это вам не,Facebook ,листать. .....

...Сказки будете рассказывать своим детям, у которых телефоны за 1000... Сам работаю уже больше 5 лет на компе ,который за 415 евро . И пользуюсь им по 10-12 часов в сутки .А как пользуются школьники знаю!!! У самого внуки учатся на "удалёнке". ( А Facebook листаете, вероятно ВЫ, и не даёте своим детям учится. я там даже не зарегистрирован, увы )

Двое детей- два компьютера, это 1000 евро,комп. без всяких наворотов.И работают они с утра до вечера .Ещё год на удалённом и можно снова новые покупать.Это вам не,Facebook ,листать. .....

комп покупайте не для игр! и тогда два компа обойдутся в 500! и что это с ними будет через год? большинство компов служат без ремонта и 10 лет! не надо посещать подозрительные сайты, социальные сети и порнуху!!!

комп покупайте не для игр! и тогда два компа обойдутся в 500! и что это с ними будет через год? большинство компов служат без ремонта и 10 лет! не надо посещать подозрительные сайты, социальные сети и порнуху!!! шта?!

ну и ещё - сразу же установить нормальный антивирусник!

А где же обещанные тепловизоры в каждой школе??? Поп.здели и забыли???? Доведите хоть раз что то до конца

А где же обещанные тепловизоры в каждой школе??? Поп.здели и забыли???? Доведите хоть раз что то до конца Xxx

Вот они и подвели до КАНЦА

Написать комментарий