Шуплинска: каникулы можем продлить, но учебный год продлевать необязательно 13

Как сообщает портал Press.lv, продление зимних каникул для младших школьников до 8 января еще не означает, что будет продлен и учебный год, заявила министр образования и науки Илга Шуплинска на организованной Латвийским союзом самоуправлений видеоконференции.

Она напомнила, что сегодня правительство планирует принять решение о продлении каникул для учащихся 1-6-х классов до 8 января. Пока никаких изменений для учеников остальных классов не планируется. С 4 января учеба для учащихся 7-12-х классов возобновится удаленно. Дошкольные и специальные образовательные заведения будут работать очно без изменений, а профессиональные и высшие учебные заведения - удаленно.

Шуплинска подчеркнула, что пока продление каникул для учащихся 1-6-х классов не означает продления учебного года. Это решение может изменить только ухудшение эпидемиологической ситуации после 8 января.

Как сообщалось, для ограничения распространения "Covid-19" правительство сегодня примет решение о введении более строгих ограничений с 21 декабря.


Написать комментарий

Для советской школы такое было бы немыслимо. Учёба всегда была на первом месте.
А сейчас похрен. Недоучатся и никого это не волнует.

Вы главное пайки оплатите, а то все на каникулы спишут

За счёт недели проектов можно каникулы продлить. И при этом оставить весенние и летнии каникулы как положено.
Без недели проектов можно в этом году!!! Не велика потеря.

Шла бы ты лучше коров доить в свои Дагдскии краи .
У г. Вишкура доярки требуется.

Шла бы ты лучше коров доить в свои Дагдскии краи . У г. Вишкура доярки требуется. Тесак

Ей и корову опасно доверять. Жалко животинку.

Так давайте вообще учится не будем. Зачем нам умные люди? Все вчеравно уедут куда подальше с этого цирка. Вырастет поколение с кривыми ушами от масок и в догонку тупенькое ещё. Верным путем идём. Стадо управлять будет очень просто.

Жизнь себе продли,от греха подальше

Вы главное пайки оплатите, а то все на каникулы спишут Гоги

А тебе главное -пожрать ?

БАБА ЯГА 2

Для советской школы такое было бы немыслимо. Учёба всегда была на первом месте. А сейчас похрен. Недоучатся и никого это не волнует.

в советское время каникулы раньше первых двух недель января не заканчивались, а сейчас умники уже с 4 января детей выгоняют в школу

в советское время каникулы раньше первых двух недель января не заканчивались, а сейчас умники уже с 4 января детей выгоняют в школу

так они и начинались на 2 недели позже, чем сейчас

За счёт недели проектов можно каникулы продлить. И при этом оставить весенние и летнии каникулы как положено. Без недели проектов можно в этом году!!! Не велика потеря. ***)))

Не во всех школах есть неделя проектов. Обычно какой-то пятничный день в преддверии летних каникул. Но не в течение недели!

в советское время каникулы раньше первых двух недель января не заканчивались, а сейчас умники уже с 4 января детей выгоняют в школу

Но на каникулы уходили после 27 декабря и на 2 недели.

Написать комментарий