У латвийских борцов вольного стиля на Кубке мира в Сербии одна победа в трех схватках 1

Латвийские борцы выходили на ковер Кубка мира 17 декабря.

Рижанин Иварс Самушонокс на индивидуальном Кубке мира в Белграде (Сербия) соревновался в весовой категории до 86 кг, где собралось 17 спортсменов. В первой же схватке он проиграл представителю Индии Дипак Пуния со счетом 7:14, который на чемпионате мира 2019 года в Нур-Султане (Казахстан), стал серебряным призером, и на этом завершил соревнования. Дипак Пуния в ¼ выиграл у израильтянина со счетом 8:0, но в борьбе за выход в финал проиграл российскому борцу со счетом 0:4 и теперь 18 декабря будет бороться за бронзовую медаль.

У даугавпилчанина Алана Амирова в весовой категории до 79 кг было 19 соперников. В первой схватке Алан выиграл у молдавского борца Станислава Новака со счетом 11:4 – это был знакомый соперник, у него Алан уже выигрывал в начале ноября на турнире UWW в Польше. В четвертьфинале даугавпилчанин встретился с борцом из Индии. После первой половины счет был 10:1 в пользу латвийского борца, однако, схватка неожиданно завершилась его поражением со счетом 10:17. Что произошло с нашим спортсменом, доподлинно узнать можно будет, лишь при очной встрече. Что касается борца из Индии, то он продолжит борьбу за бронзовую медаль.

Алан Амиров

Какие места заняли латвийские борцы вольного стиля на индивидуальном Кубке мира в Сербии, станет известно 18 декабря после завершения финальных схваток.

P.S. Кстати, кроме серебряной медали на чемпионате мира 2019 года, борцы из Индии завоевали еще три бронзовые медали.

18.12.2020 , 05:00

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий
ivan, ты не хочешь прокомментировать верхнюю фотографию в своем стиле про двух мужчин очень близко... ар-17

А Вы разве спортсмен? Что означает то , что написано выше?