Неравенство: 1419 нянечек, медицинских и технических работников сферы образования лишили страховок 20

Этой осенью с помпой разрекламированный медицинский полис страхования для работников сферы образования оказался не соответствующими принципам хорошего управления (labas pārvaldības princips), к тому же, действия нынешнего руководства самоуправления противоречат необходимости соблюдения единого подхода в страховании всех работников самоуправления.

Таким образом, приняв решение о приобретении годовых медицинских страховок (стоимостью 100 евро каждый) 1643 педагогам, по необъяснимым причинам в страховании было  отказано - 279 нянечкам и помощникам педагогов дошкольных учреждений, 1060 техническим работникам (в том числе и медицинским работникам школ), а также 80 работникам Управления образования.

Как следует из закупочной документации, техническую спецификацию на такое разделение работников сферы образования согласовал вице-мэр Янис Дукшинский (Латгальская партия).

Примечательно, что после реализации такого рода подхода, отдельные учреждения своим работникам начали приобретать медицинские страховки самостоятельно. Так, буквально в прошлый четверг было утверждено финансирование на страхование всех работников Сиротского суда. На днях также объявлена закупка на страхование работников Муниципальной полиции.

Данные обстоятельства стали известны редакции после публикации депутатских запросов на своей страничке в Facebook, экс-мэра, депутата Даугавпилсской городской думы Андрея Элксниньша (Согласие).

«Продолжаем разбираться в причинах отсутсвия «единого подхода» при страховании работников сферы образования. Так, на сегодняшний день очевидно, что по каким-то причинам «нынешнего руководства самоуправления» страхованию не подлежат - ни в школах работающие медицинские работники, ни технические работники, ни помощники воспитателей (нянечки) и тд.. По итогу - забыли застраховать более 1400 человек. 

Первые объяснения от Управления образования получены. Следующий шаг - направили запрос отвечающему за сферу образования вице-мэру Я.Дукшинскому с просьбой внести ясность. Особенно эта ясность необходима для объяснения неравного подхода, ведь по отношению ко всем сотрудникам как самоуправления, так и муниципальных предприятий - обязаны соблюдать единые принципы!», - рассказал Элксниньш.

18.12.2020 , 05:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

Это действительно страшно.. ( куда катится? В жопу..

Это действительно страшно.. ( куда катится? В жопу.. Лилиана

Катимся? Да мы от туда и не вылазили.

Бесполезно отправлять запросы Дукшинскому.Опять будет в ступе толочь воду.Когда ж его выгонят с насиженного места.Совершенно бесполезен.Ни одного вопроса решить не может.

Вот честно, разнести ему ёб*до как и остальным

Технические работники из своей минимальной зарплаты покупают страховку, а учителям и тренерам Дума оплатит. Все "справедливо":"Что позволено Юпитеру, не позволено быку". Старо как мир...

Учителя и так получают огромные зарплаты и ничего не делают.

Бесполезно отправлять запросы Дукшинскому.Опять будет в ступе толочь воду.Когда ж его выгонят с насиженного места.Совершенно бесполезен.Ни одного вопроса решить не может. Ооо

Дуся есть Дуся.

интересное выражение лица

а как он такой непроснувшийся может что-то решить- смотреть на него такого равнодушного очень непрятно

Дукшинский самый бесполезный и самый ничего не решающий депутат. У него даже понятия нет кто работает в школах и детских садах, если на столько безалаберно согласовал закупочную документацию

ВОТ КАК ВИЖУ ЭТУ мордулица.....ТАК СРАЗУ ПРИХОДИТ НА УМ----ХОЧЕТСЯ ПОСЛАТЬ НА ТРИ УКВЫ,НО КОГДА ПОСМОТРИШЬ НА ЧОДО,ПОЦМЕШЬ,ЧТО ОН ТАМ УЖЕ БЫЛ🐴🐴🐴🐴🐴🐴Ходит по городу высоко подняв глумую,хитрожопую головенку и не стыдно...,тут надо бегом ,чтоб людям в глаза не смотреть🐖🐖🐖УЖЕ КОГДА ЭТА ШОБЛА СЛЕЗЕТ С НАШИХ ШЕЙ??????

Учителя и так получают огромные зарплаты и ничего не делают. Анна

ОТКУДА У ВАС ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ????? ВАМ ПОКАЗЫВАЛИ КВИТКИ С ЗАРПЛАТАМИ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ ЛАТВИИ????? ВОТ ОТКУДА И БЕРУТСЯ ТАКИЕ ""вумные""ТАНТЫ🐒Слышала звон,но не знает,где он?!?! ИДИТЕ,МАДАМКА,В УЧИТЕЛЯ,СЕЙЧАС УЧАТ ГОД И ФЛАГ В РУКИ ЗА ""БОЛЬШИМИ ЗАРПЛАТАМИ И НИЧЕГОНЕДЕЛАНЬЕМ""😨😨😨😨😨

Если Дукшинский не справился с этим вопросом, может стоит отстранить его??? Поставить делового работающего человека,который решит вопрос со страхованием 1400 налогоплательщиков нашего города?!!!!! Конечно , Дукшинский забыл,когда был простым спортсменом....Элитным стал ,за счёт голосов избирателей...а так КТО он???

Нянички не люди, зачем им страховки.Если даже родители детей, о которых эти нянечки заботятся, их не замечают, не здороваются, где уже политикам о них помнить.

Дукшинский так и не ответил за сбитого ребенка, провалил закупку украшений для города, отменил страхование для самых низкооплачиваемых категорий работающих. Помни, тварь, твой круг уже замкнулся! Ковид тебе в помощь!!!

Технические работники из своей минимальной зарплаты покупают страховку, а учителям и тренерам Дума оплатит. Все "справедливо":"Что позволено Юпитеру, не позволено быку". Старо как мир... горожанка

Технические работники получают к отпускным 150,00 евро, а педагоги не получают. Поэтому и было принято такое решение в поддержку педагогам. В городе не хватает педагогов в садах, не идут на такую ответственность, покидают работу, переходят в няни. Няней полная биржа, поэтому нужно поддерживать педагогов.

Учителя и так получают огромные зарплаты и ничего не делают. Анна

Так в чем проблема иди и ты учителем работать, сейчас срочно требуется учитель в начальную школу. Ничего не будешь делать, только деньги получать!

Технические работники получают к отпускным 150,00 евро, а педагоги не получают. Поэтому и было принято такое решение в поддержку педагогам. В городе не хватает педагогов в садах, не идут на такую ответственность, покидают работу, переходят в няни. Няней полная биржа, поэтому нужно поддерживать педагогов. ,,,

Нянечка не несёт ответственность?
У неё конечно нет педагигечского образования и поэтому зарплата меньше. Никто приравнивать не собирается. Но работы и ответственности у нянечки хоть отбавляй. И не перед школьной управой за вовремя сданные отчёты и планы, а непосредственно перед детьми.

При всем уважении к профессии половину особ женского пола нельзя по личным качествам допускать работать в школе. Это и надменность, неуважение к другим, наглость и мания величия и своей непривзайденности. А ещё влияет на дам неустроенность в личной жизни. Но как говорится на безрыбье и рак рыба. И благо не все такие.

Ладно страховки техническим работникам дрс у нас минималки нет на листке 409 отдельная республика

Написать комментарий