План Латвии: вакцинируем 50 человек в день у одного врача 53

Как сообщает портал Press.lv, семейные врачи в Латвии скептически относятся к плану Государственного агентства лекарств (ZVA) за один прием ежедневно вакцинировать против коронавируса 50 человек.

В начале недели состоялся совместный семинар ZVA с профорганизациями семейных врачей. На этом семинаре семейные врачи ознакомились с планом вакцинации и текущими оценками того, как врачи будут проводить вакцинацию пенсионеров и пациентов с хроническими заболеваниями, сообщает nra.lv.

По словам семейных врачей, планируется, что с поступлением в Латвию большего количества вакцин и началом вакцинации пенсионеров и пациентов с хроническими заболеваниями практика одного семейного врача обеспечит вакцинацию 50 человек в день.

Врачи относятся к такому подходу скептически. По их мнению, на самом деле это невозможно, поскольку пациенту необходимо пройти обследование и немного задержаться у врача сразу после вакцинации. Получается, пациента следует вакцинировать в течение примерно 10–20 минут, что, в свою очередь, означает, что необходимо вакцинировать не менее 5 пациентов в час в течение 10 часов.

Кроме того, врачи отмечают, что нельзя заниматься одной только вакцинацией, повседневные обязанностей никто не отменял.

Вакцины от Covid-19 также довольно сложно хранить. Например, некоторые вакцины содержат десять доз в упаковке, но, если упаковка открыта, ее необходимо использовать в течение примерно пяти часов.

Описывая ситуацию в целом, семейные врачи отмечают, что за последние две недели в системе e-veseliba были частые сбои. В это период работать невозможно, в результате чего некоторые дела приходится переносить на конец рабочего дня.

Уже сообщалось, что внедрение вакцины против Covid-19 в Латвии будет постепенным, и первоначально вакцины получат медики, семейные врачи, постояльцы и сотрудники центров социальной помощи, а также пожилые люди и пациенты с хроническими заболеваниями.


Написать комментарий
Показать предыдущие 33 комм.
1. он не отказался её делать, он будет ее делать в порядке очереди, сейчас прививают только экстренные службы. 2. Борис Джонсон переболел ковидом и у него естественный иммунитет. 3. какой бред вы выдали, даже гугл о нем не знает

Ну и прекрасно! Вот все желающие сделают, а все сомневающие посмотрят на ваш результат, а потом и про себя подумают! Хотя результата надо бы подождать годик-два.

Боря по-джентльменски передал свою очередь английским пенсионерам.Им все равно не долго осталось жить.Настоящий джентльмен! Ага!

Песков заявил, что Путин не может привиться от коронавируса как доброволец, так как глава государства не может использовать несертифицированную вакцину.

Хочешь раньше в наследство вступить?

Нет! Просто хочу предоставить ей право помереть своей смертью, а форсировать события с помощью сомнительной прививки.

Нет! Просто хочу предоставить ей право помереть своей смертью, а форсировать события с помощью сомнительной прививки.

мРНК вакцина безопасней тех же векторных

Да ты что говоришь. Песков только что сказал: Отдельной вакцины для российского лидера Владимира Путина нет, он пользуется обычными лекарствами, доступными для всех граждан. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в эфире радиостанции «Комсомольская правда» в пятницу, 18 декабря. «Первое лицо государства пользуется теми же прививками, теми же лекарствами, которые делаются для всех граждан страны», — сказал Песков. Он подчеркнул, что «никто никогда» не будет делать отдельную прививку для кого-то одного, «даже если это глава государства». Накануне на большой пресс-конференции Путин заявил, что пока не привился от коронавируса, но планирует это сделать по указанию специалистов. https://iz.ru/1101627/2020-12-18/peskov-zaiavil-ob-otsutstvii-otdelnoi-vaktciny-dlia-putina И две российские вакцины уже сертифицированы.Тому доказательство,что Южная Корея уже начинает производство российской вакцины Спутник V на своей территории,а Венгрия ее закупила у России.Тоже самое сделает и Венесуэла,власти страны об этом уже заявили официально. Ага!

да, позор. россия не может сама производить вакцину в нужном объеме, попросили помощи у корейцев. смех да и только.

"Южнокорейская компания GL Rapha пока что будет производить российскую вакцину "Спутник V" только на экспорт, а не для внутреннего использования, но при наличии соответствующего запроса готова его обсуждать, сообщили РИА Новости в компании."

Песков заявил, что Путин не может привиться от коронавируса как доброволец, так как глава государства не может использовать несертифицированную вакцину.

Да ты что говоришь.

Песков только что сказал:

Отдельной вакцины для российского лидера Владимира Путина нет, он пользуется обычными лекарствами, доступными для всех граждан. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в эфире радиостанции
«Комсомольская правда» в пятницу, 18 декабря.

«Первое лицо государства пользуется теми же прививками, теми же лекарствами, которые делаются для всех граждан страны», — сказал Песков.

Он подчеркнул, что «никто никогда» не будет делать отдельную прививку для кого-то одного, «даже если это глава государства».

Накануне на большой пресс-конференции Путин заявил, что пока не привился от коронавируса, но планирует это сделать по указанию специалистов.

https://iz.ru/1101627/2020-12-18/peskov-zaiavil-ob-otsutstvii-otdelnoi-vaktciny-dlia-putina

И две российские вакцины уже сертифицированы.Тому доказательство,что Южная Корея уже начинает производство российской вакцины Спутник V на своей территории,а Венгрия ее закупила у России.Тоже самое сделает и Венесуэла,власти страны об этом уже заявили официально.

P.s
Что сегодня хохлы модераторы на сайте?Уберете еще раз пост вообще от него не избавитесь.

Да ты что говоришь. Песков только что сказал: Отдельной вакцины для российского лидера Владимира Путина нет, он пользуется обычными лекарствами, доступными для всех граждан. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в эфире радиостанции «Комсомольская правда» в пятницу, 18 декабря. «Первое лицо государства пользуется теми же прививками, теми же лекарствами, которые делаются для всех граждан страны», — сказал Песков. Он подчеркнул, что «никто никогда» не будет делать отдельную прививку для кого-то одного, «даже если это глава государства». Накануне на большой пресс-конференции Путин заявил, что пока не привился от коронавируса, но планирует это сделать по указанию специалистов. https://iz.ru/1101627/2020-12-18/peskov-zaiavil-ob-otsutstvii-otdelnoi-vaktciny-dlia-putina И две российские вакцины уже сертифицированы.Тому доказательство,что Южная Корея уже начинает производство российской вакцины Спутник V на своей территории,а Венгрия ее закупила у России.Тоже самое сделает и Венесуэла,власти страны об этом уже заявили официально. P.s Что сегодня хохлы модераторы на сайте?Уберете еще раз пост вообще от него не избавитесь. Ага!

да, позор. россия не может сама производить вакцину в нужном объеме, попросили помощи у корейцев. смех да и только.

"Южнокорейская компания GL Rapha пока что будет производить российскую вакцину "Спутник V" только на экспорт, а не для внутреннего использования, но при наличии соответствующего запроса готова его обсуждать, сообщили РИА Новости в компании."

да, позор. россия не может сама производить вакцину в нужном объеме, попросили помощи у корейцев. смех да и только. "Южнокорейская компания GL Rapha пока что будет производить российскую вакцину "Спутник V" только на экспорт, а не для внутреннего использования, но при наличии соответствующего запроса готова его обсуждать, сообщили РИА Новости в компании."

Боевой гопак спляши,кастрюля.Путин с самого начала сказал,что российские вакцины будут доступны всему миру и те страны которые захотят ее приобрести или начать производить у себя получат в том числе и технологию ее изготовления.И это нормально в условиях когда обьявлена глобальная пандемия.
А Южная Корея на этом еще и заработает,так как будет продавать российскую вакцину странам Ближнего Востока.

Боевой гопак спляши,кастрюля.Путин с самого начала сказал,что российские вакцины будут доступны всему миру и те страны которые захотят ее приобрести или начать производить у себя получат в том числе и технологию ее изготовления.И это нормально в условиях когда обьявлена глобальная пандемия. А Южная Корея на этом еще и заработает,так как будет продавать российскую вакцину странам Ближнего Востока. Ага!

но сами они ею колоться не будут ))

Да тебе бензина впрыснут чтобы Бандере никогда Слава Салу не кричал.

Да тебе бензина впрыснут чтобы Бандере никогда Слава Салу не кричал. Ага!

ты знатный фанат бандеры и сала ))

Куда жаловаться,если работадатель заставляет подписать согласие на прививку,иначе угрожает увольнением? .

В отдел по кадрам.Или сразу на буржу.

Куда жаловаться,если работадатель заставляет подписать согласие на прививку,иначе угрожает увольнением? .

к нам приходите с заявлением

откуда статистика? с неба?

С х..я

С х..я ёпта

у тебя все коменты с него.

Хочеш трахнуть девку уже сегодня????! тогда тебе сюда----- https://me.sv/6BJyXx

Статья ужасно написана!!! Не грамотно! Неужели Латвия настолько обеднела, что журналистов на новостной ленте заменяют профнепригодными практикантами?!

чуш это ваш кето выброшеные деньги на ветер

В отдел по кадрам.Или сразу на буржу.

в трудовую инспекцию

50 в день .-это мало 250 в день .в самый раз .как говорится -сегодня рекорд -завтра -норма .а через месяц придумаем машинный способ .1000 ...может быть ?

Написать комментарий