Минздрав: нельзя встречаться с теми, с кем вместе не живете, праздники надо провести дома 44

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Это Рождество нужно провести в своем домохозяйстве — с людьми, с которыми вместе живете, заявила на пресс-конференции представитель Минздрава Санта Ливиня, пишет Rus.lsm.lv.

Как сообщает портал Press.lv, она подчеркнула, что ходить в гости в эти выходные небезопасно. Ограничения Covid-19 предполагают, что встречаться могут только члены одного домохозяйства. Запрещены частные и публичные мероприятия — за исключением пикетов, если участников не более 25 и они соблюдают дистанцию в два метра.

Министерство здравоохранение призвало:

Не ходить в гости к родным, но созваниваться и отправлять подарки, отправляться к родным, только если им нужен уход — и приходить по одному.

Не ходить в магазин, а заказывать продукты в Интернете, гулять на природе.

Ливиня подчеркнула, что Латвии не удалось ограничить заболеваемость Covid-19 и она превысила средний по ЕС уровень.

Нормунд Крапсис, начальник Главного управления Полиции порядка Госполиции, подчеркнул: полицейские будут работать сверхурочно, чтобы следить за соблюдением Covid-ограничений. Он призвал людей не нарушать правила, чтобы полиции не пришлось начинать административное делопроизводство.

В целом по поводу нарушения ограничений, призванных остановить распространение Covid-19, возбудили 2062 дела, в основном — в 623 случаях — речь о неиспользовании масок.

Государственная полиция работает над планом по контролю за соблюдением ограничений, если в рамках борьбы с распространением Covid-19 будет принято решение о ведении более жестких мер, признал Крапсис.

С 21 декабря до 11 января можно будет получить только самые необходимые услуги. Можно будет оказывать те, где нет прямого контакта между клиентом и тем, кто его обслуживает. Контакт при этом не должен быть дольше 15 минут, необходимы маски для лица. Значительная часть услуг, оказываемых очно, запрещается.

10 декабря, из-за перегрузки, вызванной Covid-19, в латвийской системе здравоохранения объявили чрезвычайную ситуацию, что позволит руководителям больниц лучше организовать работу, если будет наплыв «ковидных» пациентов.

С седьмого декабря пятые и шестые классы по всей стране перешли на «удаленку» — такое требование будет действовать не только в краях с более тяжелой эпидемиологической ситуацией, а на всей территории Латвии.


Написать комментарий
Показать предыдущие 24 комм.
Не угадал!Я больше хохлов свидомых кастрюль уважаю тролить.Тут безниковые как раз те самые кастрюли. Вот так

ты ошибаешься-безниковые как раз ваши.
Какой кухонный прибор у вас в почете-солдатский котелок

"Не ходить в магазин, а заказывать продукты в Интернете" - ага, в Даугавпилсе прямо-таки "завались" магазинов, которые подвозят обычные продукты прямо к дому. Пиццами и сушами питаться, что ли, по щучьему велению министров??? Ъ

почему максима и рими по Риге возят продукты, а у нас организовать не могут. а чиновники видно думают, что Рига- это вся Латвия и есть.

Во как!Армейский котелок уже у некоторых стал кухонной утварью.
У тебя на кухне такой висит?Мне вот сдается ты дырявым дуршлагом часто пользуешься вместо котелка.На свидомый башка надел и полный балбес без мозгов.А если еще при этом поскакать,то остатки мозгов сами через дырки в дуршлаге наружу вылетают.

почему максима и рими по Риге возят продукты, а у нас организовать не могут. а чиновники видно думают, что Рига- это вся Латвия и есть.

У нас и рими и мего возят

Этот Новый год будет очень необычным. Законно даже одиноких родителей нельзя навестить или пригласить. Грустно. Но поскольку у нас законы исполняются всеми спустя рукава, на всех уровнях, от министра, до плебса. Так что Новый скорей всего состоится.

Ну ну. Расмешили. К Маме я и не поеду. Вы себя слышите?

Сады все работают а в гости нельзя,где логика

Во как!Армейский котелок уже у некоторых стал кухонной утварью. У тебя на кухне такой висит?Мне вот сдается ты дырявым дуршлагом часто пользуешься вместо котелка.На свидомый башка надел и полный балбес без мозгов.А если еще при этом поскакать,то остатки мозгов сами через дырки в дуршлаге наружу вылетают. Ха-ха!

поисковики находят останки.Медальон (если есть) уже не прочитать.
Но на котелке выцарапано скажем Федя Борщ.
И под этим именем останки похоронят

рими и мего возят на дом. в максиме заказ забрать можно, не стоя в очереди. а где вы еще таритесь обычными продуктами?

Без платы за доставку возят? СЧто-то не встречала такого пока.
Покупаешь сам - смотришь на сроки. Привезут то, чему срок выходит завтра , нафиг мне все неликвиды за мои же деньги.

"Запрещены частные мероприятия. Встречаться могут люди только в пределах одного домохозяйства. Для тех, кто живет один, исключение: им разрешены встречи с представителями еще одного домохозяйства".(с)
Этот пункт постановления о дополнительных ограничениях от 01.12.2020 по-моему, никем официально не отменялся. Призывать, конечно, можно...

Так как у нас есть свобода слова в стране, то идите пожалуйста н.. и в п..у

почему максима и рими по Риге возят продукты, а у нас организовать не могут. а чиновники видно думают, что Рига- это вся Латвия и есть.

Болт фуд провозит из Рими / Мего, правда цена вопроса 3-4 евро.

Значит тещу можно не пускать в дом. Uk

Ага, как же. Как дочку мою своим хозяйством хозяйничаешь, а как мама в гости так сразу из чужого домохозяйства.
Я со своим салатом буду, отбивные, куда денешься ..:)

Болт фуд провозит из Рими / Мего, правда цена вопроса 3-4 евро. Бил Гейтс

Чего врете) 0.99 максимум.

Оцeните мои гoлые фотoчки - http://bit.do/lvphotos

Этот вопрос, пожалуй, люди сами решат.

ЕСТЬ В СЕЙМЕ ХОТЬ ОДИН ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ У МЕНЯ 2 ДОЧКИ ВНУК .2 ВНУЧКИ .ЧЕТВЕРО ПРАВНУКОВ ВСЕ ЖИВУТ СВОИМИ СЕМЬЯМИ НУ И КОГО Я ДОЛЖНА ПРИГЛАСИТЬ МНЕ ВАШИ ЗАПРЕТЫ ДО ОДНОГО МЕСТА ЕСЛИ ВЫ БЕЗ МОЗГОВ СИДИТЕ В СЕЙМЕ ТАМ ВАМ И МЕСТО

ЕСТЬ В СЕЙМЕ ХОТЬ ОДИН ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ У МЕНЯ 2 ДОЧКИ ВНУК .2 ВНУЧКИ .ЧЕТВЕРО ПРАВНУКОВ ВСЕ ЖИВУТ СВОИМИ СЕМЬЯМИ НУ И КОГО Я ДОЛЖНА ПРИГЛАСИТЬ МНЕ ВАШИ ЗАПРЕТЫ ДО ОДНОГО МЕСТА ЕСЛИ ВЫ БЕЗ МОЗГОВ СИДИТЕ В СЕЙМЕ ТАМ ВАМ И МЕСТО АЛЕВТИНА

приглашайте хоть всех, помрёте только вы!

приглашайте хоть всех, помрёте только вы! не вопрос

ПОМИРАТЬ Я ПОКА НЕ СОБИРАЮСЬ МОИ ДЕТИ И ВНУКИ ПРИХОДЯТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ А ВОТ НА ПРАЗДНИК СЕЙМ РЕШИЛ ЧТО НЕЛЬЗЯ ----БАБКА УМРЁТ ТАК РАДУЙТЕСЬ ПЕНСИЮ ПЛАТИТЬ НЕ НАДО БУДЕТ Я УЖЕ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ИЗ КВАРТИЫ ПОЛ ГОДА НЕ ВЫХОЖУ ДА И КСТАТИ ---МОИ . СЛАВА БОГУ ВСЕ ЗДОРОВЫ ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ

Очень интересно почему работают цветочные магазины, это что продукт первой необходимости?

Написать комментарий