Из-за Covid-19 в Латвии умер врач, еще несколько медиков в тяжелом состоянии 98

Один врач в Латвии скончался от осложнений, вызванных Covid-19, еще несколько медиков находятся в тяжелом состоянии. Врачи, которые борются за жизнь каждого пациента, признаются, что самое тяжелое, когда в больницу привозят коллег, сообщает Латвийское телевидение.

Руководитель Клиники токсикологии и сепсиса Рижской Восточной больницы (RAKUS) Олег Шуба показывает, насколько драматические изменения в легких вызывает коронавирус. В начале декабря в больницу была доставлена медик, сейчас она находится среди десяти тяжелых пациентов, врачи продолжают бороться за ее жизнь.

В течение шести дней легкие потеряли способность получать кислород.

"Это — ковид, чистый ковид, больше ничего. Можно видеть, что осталось от нормальных тканей", — поясняет Шуба.

По его словам, еще один врач уже скончался.

"У нас сейчас стремительно растет число пациентов, мы должны работать, чтобы их спасти. Мы тоже люди, мы тоже устали, нам тоже нужна поддержка, нам нужно где-то набраться энергии. Но глядя на то, что происходит в социальных сетях, это не увеличивает наши усилия по борьбе с инфекцией Covid-19", - объясняет Шуба.

Как рассказал председатель правления Рижской клинической больницы им. Страдиня Риналдс Муциньш, среди пациентов специального отделения есть и медики. Среди пациентов есть и коллеги в тяжелом состоянии. В больнице 160 медиков, которые или заболели, или являются контактными лицами. И это существенный пробел в персонале стационара.

Источник заражения медиков все сложнее установить, поскольку в Латвии вирус распространяется стремительно. Заразиться можно как на работе, так и в быту, отмечает Муциньш.

По его словам, раз в неделю весь персонал проверяют на Covid-19. Это позволяет раньше выявить заболевание. Защитных средств в больнице хватает, запасы постоянно пополняются, но силы самих медиков иссякают. Им особо сложно слышать о том, что Covid-19 не существует, а вирус выдумали медиа.


Написать комментарий
Показать предыдущие 78 комм.

В начале пандемии в Италии писали что врачи дохли как мухи. Потому что незнали что тяжело больные просто изрыгают фонтан вирусов наружу и причём есть разные штамммы вируса и если надышаться коктелем вирусов от тяжело больных и разных штаммов происходит цекатиновый шторм , организм отказывается бороться с такой большой дозой разных вирусов и лёггкие превращаются в жжённую резину. И всё фенита ля комедия.

кого выхаживают хирурги, например? венерологи и прочие стоматологи? прямо надо подойти к человеку в белом халате и зад его целовать - за то что плановые процедуры отменены, а он получку получает? а сказкам я в детстве верил, годиков так до 7-8. Муму

истинный муму

Бельгия вслед за Нидерландами запрещает пассажирские авиарейсы из Британии и приостанавливает рейсы поезда "Евростар" из Лондона после известий об обнаружении в Британии нового, более заразного штамма коронавируса. Как пишет
Le Soir , об этом заявил премьер-министр страны Александр де Кроо.

Запрет начнет действовать сегодня с полуночи минимум на 24 часа, пока ученые страны оценят риски. Также в этот период отменяют рейсы поезда "Евростар" из Лондона.

Италия присоединится к странам, решившим приостановить авиасообщение с Великобританией после обнаружения там нового штамма коронавируса, сообщил глава итальянского министерства иностранных дел Луиджи Ди Майо на своей странице в Facebook. «Как правительство мы обязаны защищать итальянцев», — написал Ди Майо.

В Германии и Франции также рассматривают возможность запретить авиарейсы из Британии.

Накануне премьер Великобритании Борис Джонсон объявил о выявлением нового штамма коронавируса, который на 70% заразнее, чем обычный. С новым штаммом связывают стремительный рост количества заражений, что наблюдается в Англии последние 2 недели.

Лондон и юго-восточная Англия, где до сих пор действовал 3-й уровень карантина, перейдут к 4-му уровню - фактически всем тем запретам, что действовали во время последнего локдауна. Ограничения вступили в силу уже с полуночи. Это означает ограничение на выход из дома, кроме важных причин, и повторное закрытие всех "второстепенных" магазинов.

https://bb.lv/statja/nash-gorod/2020/12/20/evropa-vvodit-vozdushnuyu-blokadu-britanii-airbaltic-poka-letaet-v-london

Извините, а героизм теперь измеряется в количестве бабла? Вообще то в медицину должны идти особенно идейные, а у нас все из-за денег. Вы тут упоминаете войну. Во время войны тоже платили двойную зарплату? Маркус

Вы, надо думать, на работу просто так ходите за идею, у таких как вы, лицемеров, идея= халява, причем сами за копейку удавитесь

COVID реально коварен и опасен! А медики ГЕРОИ спасающие ваши жизни!!!

Художники из Валмиеры начали гасить горожан объяснив, что постоянным жителям тут не выжить. Кто купит мою квартиру? В Латвии опять "Холокост"? Почему молчит Рочко? Нам жить или не жить?

Кариньша понесло с "поздним зажиганием",а чухонский АйрБалтик по прежнему принимает пэтриотов с Туманного Альбион.
Да здравствуют Дебилы в правительстве.

На фоне новостей о новом типе "Covid-19" в Великобритании министерства сообщения, здравоохранения и иностранных дел в настоящее время готовят документы для приостановки пассажирских перевозок с Великобританией, сообщил премьер-министр Кришьянис Кариньш.

"Мы планируем принять это решение вечером на заседании правительства", - добавил он.

Министр здравоохранения Илзе Винькеле написала в "Twitter", что в настоящее время анализируется информация о последней мутации коронавируса. Получена оценка рисков от Европейского центра профилактики и контроля заболеваний, и в настоящее время проводятся консультации с экспертами.

"Мы готовим решение, нацеленное на то, чтобы как можно дольше защитить население Латвии от новой мутации вируса", - отмечает политик.

Министр иностранных дел Эдгар Ринкевич также обратил внимание, что сегодня будет принято решение о приостановке пассажирских перевозок с Великобританией из-за недавно обнаруженного нового типа вируса.

В воскресенье министр здравоохранения ВеликобританииМэтт Хенкок заявил, что распространение недавно обнаруженной и более заразной формы коронавируса невозможно контролировать, и строгий карантинный режим для его сдерживания может оставаться в силе в течение нескольких месяцев.

В результате несколько стран временно приостановили пассажирские перевозки с Великобританией.

es nebaidos pateikt karinam laai vins uz sevis izmegina amerikaniju vakcinaciju

это не врачи придумали, а правительство!!! нууу

И это даже не наше правительство придумала а всемирная практика, при переполнении больниц больных начинают сортировать. Даже при этой информации нашему народу самая большая трагедия оказался запрет продажи алкаголя в выходные. Так держать, жаль что нормальные люди тоже болеют и теряют своих близких

И это даже не наше правительство придумала а всемирная практика, при переполнении больниц больных начинают сортировать. Даже при этой информации нашему народу самая большая трагедия оказался запрет продажи алкаголя в выходные. Так держать, жаль что нормальные люди тоже болеют и теряют своих близких Юра

Расскажи ка это,Юра,это руководству Китая и тебе повезет если после этого тебя не расстреляют.В порядке горячо любимой тобой сортировки.

Европа мстит англикам за брэкзит

Европа мстит англикам за брэкзит Amit

Новый зловещий штамм короны у бритов-это месть европы за уход англиков из Таможенного Союза ЕС без всяких договоров.Вот так по-джентльменски в ЕС принято провожать спонсора.

Новый зловещий штамм короны у бритов-это месть европы за уход англиков из Таможенного Союза ЕС без всяких договоров.Вот так по-джентльменски в ЕС принято провожать спонсора. Ха-ха!

pustj u rossii pomowi prosjat.ctob mezkontenentaljnoj ballisticeskoj raketoj bulavoj nanesli jadernuj udar po ocagam zarazenija.pora vuzecj etu nesuswestvujuwuju zarazu

Да ты первый Баран в стаде бездомной котлетчицы Светки.Такие вот Заблудшие Овцы каждое воскресенье у Батьки на пастбища собираются. Ха-ха!

Так ты обоснуй, быдлёнок, если ты не фуфло конечно. Что я не так сказал, где в моих словах не правда?
Значит если у нас будет столько заболевших, как в РБ, ты будешь визжать, правительство виновато ! А если это в РБ, значит правительство в лице президента не виновато? Логику подобного быдла, понять трудно. На лицо двойные стандарты, и тебе подобные что то блеют на двойные стандарты пиндосов.

Ты так отлизал смачно мы тебе даже поверили.

это твоя обоснова? Тебя спросили, ты в очко язык засунул )))

Так ты обоснуй, быдлёнок, если ты не фуфло конечно. Что я не так сказал, где в моих словах не правда? Значит если у нас будет столько заболевших, как в РБ, ты будешь визжать, правительство виновато ! А если это в РБ, значит правительство в лице президента не виновато? Логику подобного быдла, понять трудно. На лицо двойные стандарты, и тебе подобные что то блеют на двойные стандарты пиндосов. РБ

Логика у Змагар которые выходят тусоваться каждые выходные отсутствует полностью.Видно надеются,что им Света Бомжиха деньжат с Гейропы подбросит.А той ничего не дают.Говорят,пока Батьку с трона не сбросишь,так и будешь по Гейропе бродить без угла и крыши.А вот тусуюсь по центру Минска вы точно короназаразу подхватываете.Но нет худа без добра:кто против Батьки бузит,того корона и свалит.

Хотелось бы узнать вашу профессию... Работаете без обеда? Ни на секунду не отрываетесь от процесса? И хочу заметить, что если медик начнёт истерить при виде умерающего и гладить со слезами его ручку, то хана умирающему... Здесь важно хранить хлоднокровие и чёткий расчёт действий.. Это хлоднокровие приходит только с опытом первых смертей, когда трясутся руки и истерика затмевает все твои знания Ооо

Соглашусь с вами тёзка 😂😂😂

странный у нас народец, если бы у нас такое было, стадо бы блеяло обвиняя во всём правительство. Когда я написал, что с ситуацией в РБ виноват президент Лукашенко, стадо почему то заминусовало. РБ

Тебя заминусовали за твой цинизм, которым ты явно напоказ гордишься..."Лукавый...стадо..." Главный баран в своём стаде - это ТЫ. И лукавишь в своих комментах тоже неоднократно... Вот только стадо у тебя маленькое, а твои попытки причислить к стаду непричастных - просто смешны. Прекращай тут блеять и убери "РБ" из ника. Поставь "Азеф" - так больше подходит твоей гниловатой сути.

Логика у Змагар которые выходят тусоваться каждые выходные отсутствует полностью.Видно надеются,что им Света Бомжиха деньжат с Гейропы подбросит.А той ничего не дают.Говорят,пока Батьку с трона не сбросишь,так и будешь по Гейропе бродить без угла и крыши.А вот тусуюсь по центру Минска вы точно короназаразу подхватываете.Но нет худа без добра:кто против Батьки бузит,того корона и свалит. Ха-ха!

Похер мне на Светку и на тебя гейропейца. Вопрос звучал так, почему случись у нас такая ситуация с коронавирусом, тебе подобные заблеют, что виновато правительство. А если это в РБ, визжите правительство не при чём?
Раз так лижешь ж..у Лукашеску, не пора ли собирать чемодан и на родину предков в Шарковщину уё...ать

Хотелось бы узнать вашу профессию... Работаете без обеда? Ни на секунду не отрываетесь от процесса? Ооо

Вы с какой планеты вообще? Завязывайте смотреть сериалы, где планктон офисный ходит по часам на обед. И выйдите поузнавайте где народ работает и как. На завод хлебный зайдите, кстати. Там можно отсутствовать только определенное количество времени вне рабочего места, входы/выходы по чипам, везде камеры. А если в то время, что ты в раздевалке пытался по быстрому заглотить два бутерброда за смену 12 часовую, что-то на линии пошло не так - ну всё, объяснительную на стол, почему тебя не было на рабочем месте! И никого там не пашет, что за 12 часов надо бы хоть час обеденный иметь. И график день/ночь/отсыпной/выходной только у них на собеседовании. А по факту день/ночь/отсыпной (если дали, а то и сразу в ночь опять) /день..... И это не в халатике ваткой иголочку протирать.

Написать комментарий