В Латвии половина жителей пользуются кредитными картами 16

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Как сообщает портал Press.lv, в Латвии 50% жителей имеют кредитную карту, сообщили представители банка Citadele со ссылкой на данные проведенного банком опроса.

46% населения назвали наличие дополнительных средств в качестве основной причины использования кредитной карты, в то время как 14% держателей кредитных карт не используют доступный кредитный лимит. Кредитный лимит чаще не используют мужчины, и они в шесть раз чаще, чем женщины, признают, что кредитная карта является доказательством их статуса.

При этом 12% опрошенных указали, что у них нет кредитной карты, потому что они боятся превышения кредитного лимита.

Оценивая дополнительные преимущества кредитных карт, 48% населения назвали страхование покупок, 38% - страхование путешествий для держателя кредитной карты и его спутников, 24% - страхование от несчастных случаев на дому, 23% - страхование на случай заболевания Covid-19.

Опрос был проведен в ноябре 2020 года совместно с агентством исследований "Norstat", было опрошено 1000 жителей.


Написать комментарий

Кредитная карта это лучший помощник сгд!!!

Так опишите, в чем преимущество. А то, получается, что статья - тупо высер;)

А я не пользуюсь, кредитка это еще один чип для слежки помимо симки.

А я не пользуюсь, кредитка это еще один чип для слежки помимо симки.

Да пусть следят сколько хотят.Если человек имеет законные деньги то что ему боятся.Так и участковый следит за всеми.И камеры видео наблюдения следят.И что тут плохого.И вы пользуетесь интернетом ,возможно имеете соц сети.И там о вас всё видно.

Так опишите, в чем преимущество. А то, получается, что статья - тупо высер;) Карл

Деньги в кредит без всяких обращений в банкноты и прочие.Нужны деньги,пошёл снял.Разве что в кредит надо брать с умом.И как правило тем у кого есть нормальные доходы но не хватает временно вложится в ритм.Бедные не должны брать кредиты если у них нет регулярных доходов.

Да пусть следят сколько хотят.Если человек имеет законные деньги то что ему боятся.Так и участковый следит за всеми.И камеры видео наблюдения следят.И что тут плохого.И вы пользуетесь интернетом ,возможно имеете соц сети.И там о вас всё видно. Phone

Соц сети это развод лохов для сбора информации. Нет не имею акаунтов в соцсетях, по крайней мере с размещенными личными данными.

Зачем боятся налоговой инспекции простому смертному??Боятся если надо тем кто не платит совсем налоги но их и надо трести.А если у вас пусть минималка даже официально и там в конверте 200 в месяц то ни кто на вас не найдет и не накажет если головой думать.Да и можно в рамках закона задекларировать сбор грибов,продажу помидор на рынке и прочее.И вот вам ещё пару тысяч законных денег в год.Сложнее строителям кто имеет в год 20000 а налогов то не платил ни капельки.Но таких надо......

Деньги в кредит без всяких обращений в банкноты и прочие.Нужны деньги,пошёл снял.Разве что в кредит надо брать с умом.И как правило тем у кого есть нормальные доходы но не хватает временно вложится в ритм.Бедные не должны брать кредиты если у них нет регулярных доходов. Phone

Это все понятно. Но преимуществ никаких не вижу) пол населения страны с кредитками, а вразумительный ответ никто дать не может :))

Это все понятно. Но преимуществ никаких не вижу) пол населения страны с кредитками, а вразумительный ответ никто дать не может :)) Карл

Если сравнить деньги на карте с женщиной , она вроде твоя , ты можешь её взять когда надо , но в остальное время ею пользуется кто то другой.
Я , например , никаких преимуществ не вижу .

Почитал комментарии. Нытики и параноики. Больше параноики. Кредитка для них слежение... Вы мобильниками не пользуетесь? Скажите прямо - мы получаем нелегальные доходы, поэтому не желаем иметь карту! Про слежение и прочее в век мобильников бред бредовый. Вас нет в соц.сетях? Значит и бизнес у вас полулегальный. Потому что без SMM сегодня ничего особо не продвинуть.

Это все понятно. Но преимуществ никаких не вижу) пол населения страны с кредитками, а вразумительный ответ никто дать не может :)) Карл

закончйились деньги а есть не отложные нужды то можно что то купить.Потерял свою карту или она повредилась то можно взять деньги с другой карты.А то многие живут с одной картой.А там она повредилась или потерял в выходные и ....А многие дут отдыхать ,в другой город с одной картой.Это опастно.

Это все понятно. Но преимуществ никаких не вижу) пол населения страны с кредитками, а вразумительный ответ никто дать не может :)) Карл

Вот так безмозглых лохов и загоняют в кабалу.

я смотрю тут некоторые попутали кредиты с банковскими картами!

Кредитная карта с большим лимитом,вдвое и больше превышающим заработную плату,это хороший помощник что бы пользователю этой карты попасть в долговую яму,из который потом будет невероятно тяжело выбратся,когда её выдают в банке,никогда не говорят о подводных камнях сопутствующих данному кредитному договору,можно попасть так,что долго потом придётся процентами,пенями и штрафами кормить банк,когда её дают весь расчёт идёт на психологию человека,который скорее всего нарушит правила пользования картой и попадёт на большие платежи потом,если бы все строго соблюдали эти правила кредитную карту невыгодно было бы выдавать.

закончйились деньги а есть не отложные нужды то можно что то купить.Потерял свою карту или она повредилась то можно взять деньги с другой карты.А то многие живут с одной картой.А там она повредилась или потерял в выходные и ....А многие дут отдыхать ,в другой город с одной картой.Это опастно. Walk.

Если аккуратно обращатся с дебетовой картой,не будет она повреждатся и терятся,единственный неприятный момент,её в спешке или суматохе можно забыть в банкомате,и тогда её придётся заказывать по новой в банке,платить деньги и ждать несколько дней,когда новую пришлют по почте.

я смотрю тут некоторые попутали кредиты с банковскими картами! робяты!

некоторые действительно не отличают кредитную карту от банковской...
кредитная ката - это жизнь в долг...а банковская - ваш счет с зарплатой или пенсией...
и банки настойчиво навязывают кредитный лимит...типа это так удобно и выгодно и многие на это подсаживаются - ведь не надо клянчить у соседей или родственников до зарплаты...а потом с этой иглы не соскочить и привычка жить в долг остается...

Написать комментарий