В Facebook-эфире пьяная наорала на дочку. Очевидцы обратились в полицию, и та прибыла в квартиру 3

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Как сообщает портал Press.lv, во время трансляции в одной из закрытых групп на Facebook сотни людей стали свидетелями, как пьяная мать жестоко обращалась со своей 6-летней дочерью.

Латвийские полицейские получили информацию от живущих в других странах соотечественников и отреагировали сразу. Девочка попала сперва в кризисный центр, позже к родственникам. Мать утверждает, что дочку не била, и хочет привести свою жизнь в порядок, сообщает RusLsm.lv со ссылкой на LTV.

В одной из закрытых групп на Facebook, где общаются в основном живущие в других странах латвийцы, Олеся однажды вечером устроила трансляцию. Видео привлекло внимание — однако не содержанием, а тем, что в кадр попала девочка: ребенок плакал, а мать нецензурно бранила ее за то, что дочка мешает трансляции. Зрители обратились в правоохранительные органы.

«Увидев этот live, я поняла, что надо обращаться в полицию, в сиротский суд, потому что ребенок не должен жить в условиях, где есть насилие. Мне так кажется», — говорит одна из зрительниц.

Ласма Грейдане, представитель Рижской муниципальной полиции, рассказала, что около 2 часов ночи стражи порядка получили три вызова с 15-минутными перерывами. Один звонок был из Ирландии, второй — из Великобритании, третий — из Латвии. Все очевидцы сообщали, что в трансляции в одной из групп на Facebook «мужчина и женщина заняты любовной игрой, и в кадр входит плачущая девочка примерно шести лет; женщина — вероятнее всего, мама ребенка — применяет к ребенку физическое насилие, тащит ее в ванную комнату, и, вероятнее всего, закрывает, чтобы она не мешала продолжать видео».

Сотрудники муниципальной и государственной полиции отправились по адресу, который уточнили у зрительницы трансляции. В однокомнатной квартире с 6-летней девочкой и ее матерью находился друг женщины. Он был в таком состоянии, что даже не заметил появления стражей порядка.

Позже полиция выяснила, что женщина была пьяна (2,68 промилле), но о трансляции говорить не хотела, была очень уклончива. Около пяти утра Госполиция доставила шестилетнюю девочку в рижский кризисный центр. Позже ее забрали родственники.

Подробнее о ситуации в интересах ребенка рассказывать нельзя. Журналисты поговорили с Оксаной — это сестра Олеси, женщина уже более 10 лет живет в Англии. Она подчеркивает, что такой ситуации можно было избежать, если бы социальные работники отреагировали на ее звонки.

«Это уже четвертый ребенок. Раньше я, будучи уже в Англии, обращалась в социальные службы. Я звонила в Ригу — и мне четко сказали, что все в порядке, все под контролем».

Пока Сиротский суд принимает решение о судьбе матери и ребенка. Госполиция же готова призвать женщину к ответственности. Представитель ведомства Анце Розите указала, что начато административное делопроизводство о физическом и эмоциональном насилии в отношении ребенка. Кроме того, решается вопрос об административном делопроизводстве по поводу того, что за ребенком присматривало лицо, находящееся в состоянии алкогольного опьянения.

Наказание за первое нарушение — предупреждение или денежный штраф до 700 евро, за второе — штраф до 210 евро.

Сама Олеся утверждает, что хочет привести свою жизнь в порядок, о сделанном она сожалеет. Женщина не скрывает, что забыла об интересах ребенка.

«Я ее не била. Я ее никогда не била, я не способна ее ударит... Я рассердилась, что она вмешалась, потому что ей не надо было этого делать. Но я понимаю и ее, ей нужно мое внимание. Она хотела быть в кадре... Я просто не хотела, чтобы она в камере появилась», — говорит Олеся.


Написать комментарий

В этой, мать ее истории, великолепно все. И главные герои, занимающиеся сексом за донаты в соцсетях, и зрители, которые ночью решили подрочить, глядя на утехи пьяных тел (2,7 промиле это нормально так бухнули), вместо того, чтобы потрахаться самим или лечь спать. И, мать ее, журналисты либо законодатели, так как за первое нарушение предупреждение или штраф в 700 евро, а за повторное только 210 (вот не вижу, хоть убей, логики в снижении максимальной планки штрафа при рецидиве)

В этой, мать ее истории, великолепно все. И главные герои, занимающиеся сексом за донаты в соцсетях, и зрители, которые ночью решили подрочить, глядя на утехи пьяных тел (2,7 промиле это нормально так бухнули), вместо того, чтобы потрахаться самим или лечь спать. И, мать ее, журналисты либо законодатели, так как за первое нарушение предупреждение или штраф в 700 евро, а за повторное только 210 (вот не вижу, хоть убей, логики в снижении максимальной планки штрафа при рецидиве) Васек

Мне кажется вы не совсем правильно поняли содержание . Здесь два правонарушения за первое штраф 700 евро , а за второе 210 . Лучше бы девочку воспитывала сестра в таком случае я думаю . Мама не адекватная .

Мне кажется вы не совсем правильно поняли содержание . Здесь два правонарушения за первое штраф 700 евро , а за второе 210 . Лучше бы девочку воспитывала сестра в таком случае я думаю . Мама не адекватная . ...

Да, по поводу штрафов согласен (прочитал по диагонали вторую половину). Благодарю за корректировку)

Написать комментарий