Завершен ремонт Дневного центра на Архитекту и дома «3х8» в Крепости

14 октября 2020 года после ремонтных работ в эксплуатацию был принят Дневной центр для людей с нарушениями душевного характера на улице Архитекту, 21.

Об этом информирует Отдел проектов Департамента развития Даугавпилсской городской думы.

Ремонт на этом объекте проводила фирма Belmast Būve - в результате проведенных работ для клиентов центра дневного обслуживания с нарушениями умственного характера был расширен ассортимент услуг, созданы специализированные мастерские, благоустроена территория центра и обеспечены требования доступности среды. 

16 ноября 2020 года были завершены строительные работы на объекте по оказанию услуг, приближенных к семейной среде, в доме «3х8», который располагается в Даугавпилсской крепости по ул. Команданта, 3. Сюда в рамках плана деинституционализации должны быть перемещены дети из детского дома-приюта «Приедите», которые смогут проживать в менее формальных условиях, получая навыки самостоятельной жизни.

На данный момент готовятся документы для сдачи здания на Команданта в эксплуатацию. 

Ремонт проводила фирма Energobaltika, которая провела значительные работы внутри объекта - был сделан полный ремонт всех помещений, включая жилые комнаты, санузлы, кухни и общие помещения, проведена современная система пожарной безопасности. Также продуманы условия для детей с ограниченными возможностями. Для подогрева воды в теплое время года на крыше здания установлены коллекторы, в здании установлена вентиляция и светодиодное освещение.

Использовать дом «3х8» начнут уже в апреле 2021 года. Здесь будут работать специалисты-воспитатели, которые по сути заменят ребятам маму, а также специалисты медицинского профиля.

23.12.2020 , 13:00

Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий