Люди стали более агрессивны: в магазине конфликтуют даже из-за колготок 41

Во время пандемии Covid-19, особенно в последние три недели, люди стали более агрессивными, при этом охранные фирмы получают больше вызовов, рассказал агентству ЛЕТА председатель правления Koblenz drošība Райвис Теринкс.

Его охранная фирма в эти недели получала больше вызовов в квартиры и офисы, где находились непрошенные или агрессивные гости — персонал в состоянии алкогольного опьянения, навязчивые или бессовестные доставщики товаров, бездомные.

Также выросла агрессия среди посетителей магазинов, в том числе наблюдались конфликты с персоналом, когда кого-то отказывались обслуживать без маски, или с другими покупателями, когда-то кто-то подходил слишком близко или не носил маску, были конфликты, когда в выходные не продавался алкоголь или другие товары. Был даже конфликт из-за того, что в магазине нельзя приобрести женские колготки, рассказал Теринкс.

«У охранной фирмы больше вызовов в магазины, поскольку люди устраивают скандалы, или даже нападают на персонал, затеивают драки, громят товар», - уточнил он.

Представитель охранной фирмы уточнил, что в осенне-зимний сезон всегда наблюдался рост краж из жилых помещений. Это объясняется темным временем суток, когда ворам легче орудовать незамеченными.

«В этом году в результате пандемии и различных ограничений могие остаются дома в рабочее время, не покидают дом и в выходные. Рождественских путешествий в этом году за рубеж также нет. Однако количество краж существенно не изменилось. Наоборот, воры стали более смелыми. Больше краж стало совершаться по вечерам или ночью, когда хозяева находятся дома», - рассказал Теринкс.

По его словам, этой осенью изменилось время краж. Если раньше воры проникали в дом во второй половине ночи, ближе к утру, или по ночам в субботу и воскресенье, когда хозяева были за городом, то теперь они вламываются по рабочим дням во второй половине дня или вечером, около 16:00-19:00, когда хозяева выходят, например, в магазин.

«Также в этом году можно наблюдать, что активизировались организованные группы, которые изучают информацию о домах. Воры наблюдают, где живут обеспеченные люди, следят за их привычками, собирают информацию о том, что в доме есть ценного, например, денежные суммы, драгоценности», - уточнил Теринкс.

Также в этом году были случаи, когда из домов и квартир были совершены попытки вынести сейфы.


Написать комментарий
Показать предыдущие 21 комм.
Мы и так были не очень вежливы, но если год нам выбивают человек человеку враг. Засели дома, в гости не ходим, у себя не принимаем. С соседями или знакомыми только здоровается, говорить боимся. Отпуск тоже отсидел и дома. Дичаем мы. Чем больше человек в изоляции, тем хуже он выносит общество. Тим

а может не так и страшно - крыша над головой есть - не голодаем! Бомбы с неба не кидают! Только и надо - научится жить с семьей!

Так не сидите в изоляции- гуляйте по городу, по природным тропам, съездите к морю, в старую Ригу, познакомьтесь с другими городами Латвии. У нас столько всего красивого- красота в глазах смотрящего. Это не лично вам, а всем вечно ноющем.

согласна на 100%

Природные тропы закрыты! Гостья

Нет, закрыты не все! Например, в Лигатне открыта, там не только тропа, но и лесные звери. Красота!

Терпи, дружок, до 12.01.21. Аптэка

наивные. не до 12 января, а точно до 12 февраля. Это уже 100% видно по их накрученной статистике.

наивные. не до 12 января, а точно до 12 февраля. Это уже 100% видно по их накрученной статистике. такие

Да до Троицы будет все с переменным успехом.

Почему не продают мочалку для тела????
😂😂😂😂
Всю жизнь это было частью гигиены, а теперь? Моя жизнь больше не будет прежней. 😅
Представьте, когда ограничения снимут, какой будет зомби апокалипсис. Заросшие люди, в рванных голготках и носках 💕💕💕

Нет, закрыты не все! Например, в Лигатне открыта, там не только тропа, но и лесные звери. Красота!

Бедные звери! Испугаются людей в масках. Издевательство не только над людьми, но и зверями.

А презирвативы купить можно? Или как? :))))))) Или надо успеть? 9

Старые сполостни и ок.

Уже неделю носки купить не могу, крайне гениальное правительство😁

Терпи, дружок, до 12.01.2 Аптэка

ВОТ ВЫ ГОВОРИТЕ ТЕРПИ ДРУЖОК А БЫВАЕТ НУЖНО И СРОЧНО ЧЕЛОВЕК УЖЕ ДОГОВОРИЛСЯ .А БЕЗ ПРЕЗЕРВАТИВА НЕ ДАЮТ И ХОТЯТ ОБА . ЧТО ТОГДА ДЕЛАТЬ ПРИДЁТСЯ В ПАНДЕМИЮ ПОВЫШАТЬ ДЕМОГРАФИЧЕСКУЮ СИТУАЦИЮ

Un kā uzvedas pašvaldības policija?Kādreiz laipni brīdināja,tagad ātrāk izrakstīt sodu.Redziet maska nepareizi uzģērbta uzreiz 50.eiriki.Cilvēce galīgi iet dibenā.

Мужчины переживают где им купить носки и трусы? Вот бедолаги,скоро начнут снимать нижнее белье в подворотне или у охраны Бедные овечки

Мои искренние вам соболезнования , если для вас мужичелло с ношенными не первый день носками и труселями - норма....

Бедные звери! Испугаются людей в масках. Издевательство не только над людьми, но и зверями. SST

Звери совсем даже не бедные, а ухоженные и очень даже упитанные 🙂 Если у людей есть мозги, то маска не нужна будет- просто надо идти в правильном направлении, по указателям.

Доведут скоро с этими запретами .
Что и вилы могут начать точить

да нет не у кого настроения ходить по тропам ..по городу ходят угрюмые печальные люди... даже когда идут пары .. и так улыбок и смеха давно уже не видно...а в магазинах все скрыто маской... нам запретили ходить к родителям ..подавать руку приятелю.. хлопать по плечу своему другу...они хотят убрать у людей чувства общности ..дружбы.. .. навязать чувства вины и страха..... вон как я дергаюсь когда вижу людей в черной форме с желтыми полосами ... хотя ничего такого не сделала плохого

за все мои 56 лет это худший год в моей жизни.. хуже всех моих бед хуже ужасных 90 и кризиса 2008 года потому что лично от меня уже ничего не зависит .. ..нам навязали чужие правила люди которые сами живут шикарно ..не бедствуя .. ..не испытывая никаких ограничений..и я думаю даже подсмеющиесся над нами ..такими непослушными чудаками

да нет не у кого настроения ходить по тропам ..по городу ходят угрюмые печальные люди... даже когда идут пары .. и так улыбок и смеха давно уже не видно...а в магазинах все скрыто маской... нам запретили ходить к родителям ..подавать руку приятелю.. хлопать по плечу своему другу...они хотят убрать у людей чувства общности ..дружбы.. .. навязать чувства вины и страха..... вон как я дергаюсь когда вижу людей в черной форме с желтыми полосами ... хотя ничего такого не сделала плохого елена

Как то у вас грустно, не надо говорить за всех, например у меня и моей семьи есть настроение! Удачи вам и оптимизма.

за все мои 56 лет это худший год в моей жизни.. хуже всех моих бед хуже ужасных 90 и кризиса 2008 года потому что лично от меня уже ничего не зависит .. ..нам навязали чужие правила люди которые сами живут шикарно ..не бедствуя .. ..не испытывая никаких ограничений..и я думаю даже подсмеющиесся над нами ..такими непослушными чудаками елена

Я тоже думала, что ничего страшного. А теперь болею, в самые тяжёлые дни я подумала, что уже не выйду с этой кровати и неизвестно сколько буду болеть. Идёт 13день коронавируса

Гражданская война на подходе. Наше правительство неправильно решение выносит. Такого нигде нету, чтоб промтовары закрывали. Трусы не купить и лифчики. Кто это выдумал, будет наказание, кара божья. До чего дожили. Вот и будет драка и прочее ЧП.

Латвия уже давно больна и вымрет, вопрос времени.

Написать комментарий