Еще шесть стран: Латвия запрещает регулярные пассажирские перевозки

Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) сообщает, что с сегодняшнего дня запрещены регулярные пассажирские перевозки в Швецию, Литву, Люксембург, Хорватию, Сан-Марино и Словению.

Как сообщает портал Press.lv, в Европейском союзе (ЕС) и Европейской экономической зоне (ЕЭЗ) средний показатель заболеваемости Covid-19 на прошлой неделе составил 410,6 случая на 100 000 населения. Следовательно, регулярные пассажирские перевозки не разрешены в страны с показателем более 821,1 случая на 100 000 жителей.

Как сообщалось, из-за быстрого распространения нового типа Covid-19 запрещены также пассажирские перевозки в Великобританию и из нее с 21 декабря по 1 января 2021 года.

Латвийская национальная авиакомпания "airBaltic" сегодня совершит совместный репатриационный рейс из Латвии в Великобританию и обратно для граждан стран Балтии, сообщил агентству ЛЕТА пресс-секретарь МИД Янис Бекерис.

Он сказал, что рейс из международного аэропорта "Рига" в лондонский аэропорт Гатвик вылетит в 15.30 по латвийскому времени, а рейс из аэропорта Гатвик вылетит в 19:30 по латвийскому времени и прибудет в Ригу в 22:15 по латвийскому времени.

Для граждан каждой из стран Балтии предусмотрено примерно по 50 мест.

Министерство иностранных дел ранее заявляло, что рейс предназначен только для тех граждан стран Балтии, которые нуждаются в немедленном возвращении в Латвию по социальным, гуманитарным или юридическим причинам. Стоимость авиабилетов - 220 евро, и их оплатят сами репатрианты.

Рейсом Рига- Лондон могут воспользоваться только британские граждане и лица с постоянным местом жительства в Соединенном Королевстве.

20 декабря Кабинет министров принял решение временно запретить международные пассажирские перевозки в Великобританию и из Великобритании, тем самым пытаясь защитить население от распространения нового вида коронавируса.


Написать комментарий