Стало известно, какое предприятие займется в Латвии депозитом тары 4

Государственная служба окружающей среды (VVD) выбрала оператором депозитной системы упаковки из-под напитков предприятие Depozita iepakojuma operators, сообщила на пресс-конференции гендиректор VVD Элита Баклане-Ансберга.

Она сообщила, что Depozita iepakojuma operators соответствует требованиям нормативных актов и набрало наибольшее количество баллов на этапе оценки критериев качества, поэтому в январе следующего года с указанной компанией будет заключен договор на семь лет.

В Латвии депозитную систему планируется ввести 1 февраля 2022 года. VVD получила два предложения от претендентов на место оператора депозитной системы, которые подали предприятия Depozita iepakojuma operators и Nulles depozits.


Написать комментарий

Давно пора!!! Как в нормальных странах... Ведь депозит потом возращаеться, и не будет народ выбрасывать пустую тару в лесах...

Давно пора!!! Как в нормальных странах... Ведь депозит потом возращаеться, и не будет народ выбрасывать пустую тару в лесах... Эхолот

Двоякий закон.За каждую большую маленькую бутылку придётся платить 30-30 копеек.Еслиина западе может это деньги не большие.А теперь представь наших работников евриков с зарплатой 350 евро и летом .Вот и будете таскать бутылки с работы домой.Мятые в этот автомат не идут.

Может хоть пива будут меньше пить,здоровья поберегут.

Помню в СССР лимонад стоил 22 копейки, из них 12 это сама бутылка.

Написать комментарий