В Латвии за сутки выявлено 838 случаев Covid-19, умерли 25 человек 9

За прошедшие сутки в Латвии подтверждено 838 новых случаев Covid-19, умерли 25 человек, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

За сутки сделано 11 207 тестов, доля положительных результатов составила 7,5%.

Один из умерших входил в возрастную группу от 25 до 30 лет, один – 45-50 лет, трое – 50-60 лет, двое – 60-65 лет, двенадцать – 70-80 лет, четверо – 80-85 лет, двое – 90-05 лет. В целом с начала пандемии умерли 603 человека с подтвержденным Covid-19.

В целом с начала пандемии Covid-19 в Латвии выявлен у 37 676 человек.

Центр профилактики и контроля заболеваний

Ранее сообщалось, что в Латвии началась добровольная вакцинация от Covid-19.

Первые вакцины получили те, кто работает в карантинных подразделениях с пациентами с Covid-19 – специальные кабинеты вакцинирования открыты в десяти больницах Латвии.

Дальше пойдут по списку – наиболее уязвимые профессии, группы риска, ну и затем все остальное население.  Программа вакцинации продлится больше полугода.

29.12.2020 , 13:25

Mixnews.lv

Фото: F64


Написать комментарий

И че?

И че? Эксперд

через плечо

А что это за возраст такой 05?

А что это за возраст такой 05? 777

А это не важно, пипл хавает!

А это не важно, пипл хавает! ПЛАН ХУЛИГАН

в оригинале там всё в порядке. ты опять облажался

"...доля положительных результатов составила 7,5%""

Это надо так понимать, что по процентам на спад пошло?

я очень переживаю за здоровье близких (не за ковида ).... узнала вчера что у знакомого у кого был быстрый инсульт и надо оказывать помощь в первые 40 минут... ждали анализ на ковид.... и дела теперь не очень... может напишут кто из приемного отделения или врачи почему это так надо ..ведь промедление превращает человека в овощ.... и наверное только в риге есть коммерчские центры ..где хотя бы за деньги можно диагностировать инсульт и сразу подключить систему и спасти

я еще вот сожалею что раньше была нечуткая и в 2013 году когда молодая девушка-интерн просто спасла от инсульта мою бывшую свекровь... моментально поставив анализ и сразу прямо в приемном отделении она подключила ей капельницу и в отделении неврологии красивый врач тоже сделал все что на встала на ноги... она россиянка и мы заплатили скорой тогда вроде 72 лата ..но нам вернули по страховке .. и вот ей сразу сделали мрт .. и лечили и очень благодарно была и тогда. а сейчас я вообще понимаю что оба эти врача сделали чудо... . Жаль что я тогда не узнала фамилию этой девушки -интерна .но я желаю ей счастья ......а ее родителям только благодарность за такую прекрасную дочь и такого диагноста и специалиста..(простите за неграмотность и знаки препинания _... пишу очень быстро и под эмоциями )

я очень переживаю за здоровье близких (не за ковида ).... узнала вчера что у знакомого у кого был быстрый инсульт и надо оказывать помощь в первые 40 минут... ждали анализ на ковид.... и дела теперь не очень... может напишут кто из приемного отделения или врачи почему это так надо ..ведь промедление превращает человека в овощ.... и наверное только в риге есть коммерчские центры ..где хотя бы за деньги можно диагностировать инсульт и сразу подключить систему и спасти елена

за долго до ковида! у моей жены случился инсульт на работе - перестала понимать для чего служат некоторые предметы вокруг неё! скорая отвезла в нашу больницу и там целые сутки ни чего не делали, а выясняли что с ней! хотя такие симптомы бывают 100% от инсульта! ну и в результате пропала связная речь и не смогла ходить, а она примерно ещё часов 15 звонила мне несколько раз по телефону и нормально разговаривала, после того как её привезли в больницу! вот такая "срочная" помощь!

Написать комментарий