Депутаты отказались «сводить личные счёты» Я. Лачплесиса с исполнительным директором в проекте ТЭЦ-3 16

Вчера, 29 декабря, на внеочередном заседании Даугавпилсской городской Думы большинством голосов было принято решение отложить оценку действий исполнительного директора Сабины Шнепсте в проекте строительства новой котельной на ТЭЦ-3 и ее соответствие занимаемой должности до того момента, пока не будет получено заключение Европейской Комиссии о ходе реализации данного проекта.

Напомним, что 10 ноября на заседании Думы было принято решение создать комиссию по оценке действий исполнительного директора С. Шнепсте. В комиссию вошли депутаты нынешней «коалиции Лачплесиса», сам первый вице-мэр Янис Лачплесис (Латгальская партия) и вице-мэр Ливия Янковска (Mūsu partija), а также, представитель от оппозиции - председатель Хозяйственного комитета Валерий Кононов ("Согласие"). 

Свое заключение депутатам думы комиссия была обязана предоставить до 26 ноября, ответив на вопросы о наличии финансирования для реализации проекта и ходе его дальнейшей реализации, однако, этого в установленный срок не произошло.

Так, депутат Валерий Кононов отметил журналистам, что - 

«Цель г-на Лачплесиса спрятаться за юбками исполнительного директора и руководителя Теплосетей, и в работе данной комиссии прикрыть глаза на собственную некомпетентность, как не выполняя рекомендации CFLA от июля 2020 года по расторжению договора, так и участвуя в подготовке закупочной документации привлеченной фирмой SIA ENTER BALTIC на основании договора от 3 апреля 2017 года».

Тем временем, вице-мэр Ливия Янковска (Mūsu partija) указала, что - 

«Если Еврокомиссия назначила аудит этого проекта, то вопросов очень много, и когда комиссия получит ответы на эти вопросы, мы сможем выполнить, поставленную перед нами задачу».

Напомним, что подведомственная Министерству финансов Центральное агентство по финансовым договорам (CFLA) в июле этого года решило использовать возможность и лишить муниципальное предприятие Daugavpils siltumtīkli Европейского финансирования в размере 5,3 млн евро из-за якобы обнаруженного конфликта интересов у привлеченного во время закупки одного из экспертов для оценки предложенных претендентами технических решений.

Свои претензии к С. Шнепсте первый вице-мэр Я. Лачплесис озвучил лишь после сообщения исполнительного директора об увольнении его однопартийцев, возглавляющих муниципальные предприятия Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums” (ПЖКХ) и Sadzīves pakalpojumu kombināts (SPK) Сергея Фридмана и Николая Игнатьева.


Написать комментарий

Опять старый пердун со своими латгальчиками жидко обокакался....

Лачплесис для горожан - это воплощение зла и ублюдничества. Слава Богу, что в канун Нового года, добро победило зло.

Как говорил Бондарс, для Лачика ничего не стоит похоронить этот проект. Ведь только тогда он сможет с лёгкостью для частников приватизировать Теплосети. К этому и ведёт нас дедуля в малиновом пиджаке, что бы сохранить всех своих друзей частников

Лачплесис всегда был против строительства собственной котельной. Ему это запретили Рыбников и Дозорцев. Он все сделает, что бы проект провалился, через его друзей в Единстве отобрали деньги и тд. Лачплесис даже по этому проекту при Рихе сидел и радовался и затягивающимся закупкам и липовым экспертам и даже закрыл глаза на подделку резолюции Голдберги. И теперь он также молчит, что бы подставился Приматов. Оочень опасный и крысиного склада человек

Старый хрычь - УХОДИ !!!

Когда-то думал, что Лачплесис нормальный политик. Но когда он с такой яростью стал отстаивать таких гнид как Фридман и Игнатьев, окончательно разачаровался.

На гранях статья-реклама частника фортума. О том какие они хорошие и как это выгодно. Подготавливают к повышению тарифа . Комменты отключены.

На гранях статья-реклама частника фортума. О том какие они хорошие и как это выгодно. Подготавливают к повышению тарифа . Комменты отключены. Сомневающийся

Там ещё и реклама фармацевтов. Готовятся приватизировать больницу!

А где был Кононов, когда косолапый продавал котельные в частные руки ?

А куда смотрит наш мэр? ау ты вобще есть, Позорище. буду плювать в твою сторону встречу на улице.

Когда-то думал, что Лачплесис нормальный политик. Но когда он с такой яростью стал отстаивать таких гнид как Фридман и Игнатьев, окончательно разачаровался. Избиратель

А Зайчишку вспомни...

А куда смотрит наш мэр? ау ты вобще есть, Позорище. буду плювать в твою сторону встречу на улице. Гоги

Рандомный мэр погоды не делает.

Лачплесис всегда был против строительства собственной котельной. Ему это запретили Рыбников и Дозорцев. Он все сделает, что бы проект провалился, через его друзей в Единстве отобрали деньги и тд. Лачплесис даже по этому проекту при Рихе сидел и радовался и затягивающимся закупкам и липовым экспертам и даже закрыл глаза на подделку резолюции Голдберги. И теперь он также молчит, что бы подставился Приматов. Оочень опасный и крысиного склада человек ВПЕРЕДИ

А подделка подписи пшиком закончилась. Как говорит Лачплесис - приписка это не повод увольнять человека.

А куда смотрит наш мэр? ау ты вобще есть, Позорище. буду плювать в твою сторону встречу на улице. Гоги

Ваш мэр, вы и плюйте в него. Для остальных людей его вообще не существует.

62,летний Лачплесис с 1,января может подать на досрочную пенсию и не позорить себя и горожан мерзкими выходками думе !!!

А Зайчишку вспомни...

О... Это целый эпос - "Lāčplēsis zaķumīlis".

Написать комментарий