В Даугавпилсской региональной больнице продолжается вакцинация против Covid-19 34

В Даугавпилсе продолжается вакцинация работников Даугавпилсской региональной больницы и Службы неотложной медицинской помощи против Covid-19. В течение первых трех дней планировалось привить около 55 работников.

Одной из первых вакцину получила заведующая Отделением инфекционных заболеваний Центра легочных заболеваний и туберкулеза ДРБ Эйжения Иванова, работающая с больными Covid-19.

Э. Иванова рассказала, что очень ждала вакцину, потому что она дает возможность не заболеть Covid-19:

«Я вижу, как тяжело болеют люди, включая наших коллег. Я уверена, что надо вакцинироваться. Не следует бояться, особенно нужно вакцинироваться людям с хроническими болезнями и в возрасте более 60 лет. Фирма Pfizer, разработавшая вакцину, является известной в мире фармацевтической компанией, которая в течение многих лет хорошо показала себя на рынке препаратов. Каждый день важен, я считаю, что следует использовать возможность получить эту вакцину».

Против Covid-19 вакцинировался и доктор Эдгар Левканс – ранее он руководил Центром легочных заболеваний и туберкулеза, затем занялся сферой качества предоставляемых медуслуг. В ДРБ работает с 2010 года.

«Надо оценить риски и преимущества. Риски – минимальные, но преимущества большие. Если у вас нет никаких противопоказаний, надо вакцинироваться. Covid-19 – серьезное заболевание, и если вакцинироваться, то можно перенести его в легкой форме», – считает Э. Левканс.

По словам Э. Левканса, вакцина Pfizer прошла все этапы клинических испытаний и была утверждена Государственным агентством лекарств, поэтому нет оснований для беспокойства. Вместе с тем и ситуация в мире экстраординарная, что потребовало ускоренных испытаний и утверждения вакцины. Говоря о скептиках, нужно иметь в виду, сейчас в тренде быть против чего-то, и поэтому многие отвергают существование самого вируса и настроены против вакцины.

«У каждого человека есть возможность – вакцинироваться или нет. Если у вас нет никаких противопоказаний, надо вакцинироваться – хуже не будет», – подчеркнул Э. Левканс.

30.12.2020 , 12:10

Gorod.lv

Фото: Gorod.lv



Написать комментарий
Показать предыдущие 14 комм.
я только pfizer-biontech могу прочитать. где ты там русский видишь?

вам что, не понятно что придурки прикалываются?

Господа хорошие, противники вакцины, пожалуйста, не прививайтесь, но оставьте нормальных людей в покое. Достала ваша дебильная реклама против, ваши плоские стишки и 100 раз повторенные в сети шуточки. Понятно, что вы на зарплате, но уже побойтесь Бога, перебираетет явно.
Каждый адекватный человек без вас сам решит, как ему поступать.

Врачи на фото выглядят как перед казнью...🤔,что то мало оптимизма в их виде.

Бык идёт: рогатый и тяжёлый,
Собирая стадо по пути,
Чтоб прогнать год Крысы невесёлый
И на трон властителем взойти.
Белоснежный, крепкий и надёжный
Бык людей по жизни поведёт,
Постаравшись, чтобы был несложным
Этот двадцать первый Новый год!!!

А эта фирма, рпзработчик, своих сотрудников вакцинировала?

Может нам инфектолог Е.Иванова ответить - нужно ли прививаться переболевшим? И почему перед вакциной не проверяют антитела G?Если у меня большой титр этих антител,нужна ли вакцина? Вопрос

Вакцинируйся и не задавай ненужных вопросов. Пока по-хорошему предлагаем..

Бык идёт: рогатый и тяжёлый, Собирая стадо по пути, Чтоб прогнать год Крысы невесёлый И на трон властителем взойти. Белоснежный, крепкий и надёжный Бык людей по жизни поведёт, Постаравшись, чтобы был несложным Этот двадцать первый Новый год!!! С НАСТУПАЮШИМ 2021г.!!!

Пожелания это конечно хорошо. Но зададим себе вопрос : что я сделал для того, чтобы противостоять господству крыс в этом мире? А главное что сделал, чтобы выдавить из себя крысиные повадки, навязываемые окружающей социальной средой?

цитата: "По словам Э. Левканса, вакцина Pfizer прошла все этапы клинических испытаний и была утверждена Государственным агентством лекарств". Это не так. Выписка из .pdf ИНФОРМАЦИОННОГО БЮЛЛЕТЕНЯ ДЛЯ РЕЦИПИЕНТОВ И
СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УХОДУ: Вакцина от COVID-19 Pfizer BioNTech – это неутвержденная вакцина, которая может предотвратить заболевание COVID-19. Вакцины, одобренной Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) для профилактики COVID-19 не существует.
FDA разрешило экстренное применение вакцины Pfizer BioNTech COVID-19 для профилактики COVID-19 у лиц в возрасте 16 лет и старше, в соответствии с Разрешением на экстренное применение (EUA). Далее - без комментариев.

вам что, не понятно что придурки прикалываются? да ладно

не знаю, кто там прикалывается, кто - нет, но в галерее и правда была фотография, на которой медикаменты с надписями на русском языке (не успел разобраться, что именно, но было что-то про иммуноглобулин и лошадиную сыворотку). Сейчас ту фотографию убрали

Послушайте.....вот Иванова говорит,,если нет противопоказаний,надо прививаться"Но почему то во всех латвийских СМИ не видела перечень противопоказаний при этой прививке,кроме если аллергии....тогда как в российских СМИ читала что при вакцинации от ковида довольно большой список кому она нежелательна или даже противопоказана,там целый перечень заболеваний.....так вот пусть та же Иванова растолкует людям кому можно,кому нельзя......но видимо она сама не в курсе и не знает......точнее будет не знает никто!!!!!!

не знаю, кто там прикалывается, кто - нет, но в галерее и правда была фотография, на которой медикаменты с надписями на русском языке (не успел разобраться, что именно, но было что-то про иммуноглобулин и лошадиную сыворотку). Сейчас ту фотографию убрали Олег

тут все про вакцину топят!

я только pfizer-biontech могу прочитать. где ты там русский видишь?

Это они на банке знакомые буквы увидели CHEMI PHARM написано, значит по русски. Перестанте позориться своим желанием все обхаить. Вас никто не заставляет прививаться, спите спокойно.

Лажа, лучше укол в голову:)

Лажа, лучше укол в голову:) Дед

после того как сделали вам, больше не практикуем, не помогает!

Кариньшу, президенту Левитсу и Винкеле хоть вакцину вкололи, что нигде не видно не слышно

Послушайте.....вот Иванова говорит,,если нет противопоказаний,надо прививаться"Но почему то во всех латвийских СМИ не видела перечень противопоказаний при этой прививке,кроме если аллергии....тогда как в российских СМИ читала что при вакцинации от ковида довольно большой список кому она нежелательна или даже противопоказана,там целый перечень заболеваний.....так вот пусть та же Иванова растолкует людям кому можно,кому нельзя......но видимо она сама не в курсе и не знает......точнее будет не знает никто!!!!!! Предпенсионерка.........

Rossijskije SMI kak raz vsio pro vakcinu Pfizer znajut. Svoju nikak utverdit ne mogut, vot i chuzhije vakcini kritikujut.

Послушайте.....вот Иванова говорит,,если нет противопоказаний,надо прививаться"Но почему то во всех латвийских СМИ не видела перечень противопоказаний при этой прививке,кроме если аллергии....тогда как в российских СМИ читала что при вакцинации от ковида довольно большой список кому она нежелательна или даже противопоказана,там целый перечень заболеваний.....так вот пусть та же Иванова растолкует людям кому можно,кому нельзя......но видимо она сама не в курсе и не знает......точнее будет не знает никто!!!!!! Предпенсионерка.........

К тому же, перед прививкой не мешало бы сделать тест на коронавирус. И вообще, нужно оценивать общее состояние организма, а не прививать лишь бы привить. И почему делают прививки администрации? Они что вхожи в палаты к больным ковидом?

Rossijskije SMI kak raz vsio pro vakcinu Pfizer znajut. Svoju nikak utverdit ne mogut, vot i chuzhije vakcini kritikujut.

Читай европейские новости. В Европе от этой вакцины начинают умирать люди. Прививайся.

Это они на банке знакомые буквы увидели CHEMI PHARM написано, значит по русски. Перестанте позориться своим желанием все обхаить. Вас никто не заставляет прививаться, спите спокойно. Юра

Дэпилс- город безграмотных идиотов

Медики , как и другие жители , хотят привиться Российским " Спутник V " .

Написать комментарий