Левитс: прививка будет добровольной 40

После получения вакцины от COVID-19 вакцинацию нельзя затягивать на долгие годы, заявил президент Латвии Эгилc Левитс в эфире Latvijas radio.

В понедельник, 28 декабря, в Латвии началась вакцинация медицинского персонала от COVID-19. Прививочные кабинеты открыты в десяти больницах страны. Сейчас, по мнению президента, рано судить, проходит ли вакцинация в достаточном темпе, однако система здравоохранения ответственна за то, чтобы процесс двигался "по накатанной". По его словам, медики в кабинетах вакцинации могут работать в несколько смен, чтобы люди могли быстрее получить прививку, не образуя очереди.

Левитс подтвердил, что вакцинация от COVID-19 будет добровольной. Впрочем, он подтвердил опасения части общества о том, что она, все-таки, станет"добровольно-принудительной": государства вынудят людей "уколоться", прибегнув к разным способам, например, ограничив свободу передвижения непривитых.

"Никого не будут принуждать. Хорошая новость заключается в том, что не обязательно вакцинировать 100% людей, чтобы этот вирус в обществе не распространялся. Достаточно 70-75%. Это означает – полтора миллиона людей захотят вакцинироваться", - считает президент.

При этом президент отметил, чтобы было бы понятно, если бы авиакомпании, к примеру, не брали бы на борт пассажиров без прививки.

В то же время глава государства уверен, что число людей, которые добровольно сделают прививку, будет достаточным, чтобы остановить распространение вируса, и формальные ограничения для невакцинированных вряд ли понадобятся.

Он заявил, что, в случае необходимости, готов сделать прививку от COVID-19 публично.


Написать комментарий
Показать предыдущие 20 комм.
В Европе началась смертность после прививки людей. Пустят на кладбище. Речь Левитса

В Швейцарии уже есть один пожилой человек, умерший на пятый день после прививки Pfizer.

В Швейцарии уже есть один пожилой человек, умерший на пятый день после прививки Pfizer. Инга

И это пишет газета Deutsche Welle в оригинале.

и это правильно. из-за кучки, придурков антипрививочников, жизнь страны не должна останавливаться. еще бы лишать этих идиотов прав человека. кстати, анекдот: Среди детей антипрививочников самое популярное имя Любовь. Потому что Любовь живёт 3 года

Посмотри euronews, если стать не можешь. Тебя ждут на прививку.

Посмотри euronews, если стать не можешь. Тебя ждут на прививку. Инга

Читать

Начинаем с себя гАсподин призедент

Сейчас, по мнению президента, рано судить, проходит ли вакцинация в достаточном темпе.. Т.е.в переводе на нормальный язык, при всём яростном накале государственной пропаганды, дурачков -самоликвидатором раз-два и обчёлся. Обыватель

Сейчас умничай! Есть время и воля. но может наступить такой период когда захотел бы Ремдесевир, лечение и любое спасение и даже вакцину. Но увы .................... возможно не доступным окажется. Но главное остаться умным!

И это пишет газета Deutsche Welle в оригинале. Инга

Так ты статью дальше заголовка не осилила. Там написано, что связи с вакциной нет. Да и была у него онкология и куча хронических. Более 4 миллионов вакцинированых, а ты тут про одну смерть, не смеши)

В Европе началась смертность после прививки людей. Пустят на кладбище. Речь Левитса

Полный развод для антиковидников. Это фейковые видое чеченцов, азербажанцев и т.п. Если веришь, фейкам то зачем к Латвийским медикам обращаться. Смертность сейчас идет по миру от Ковида, в Латвии переполненные морги, не от привитых, а от осложнений Ковида.

Начинаем с себя гАсподин призедент Кристина Иванова

Государство пытается что либо предпринять в борьбе с этой чумой. Ограничение - плохо, прививки - плохо. А что ты лично сделал, что бы уменьшить Ковид?

Будет-ли у нас когда-то, как например в России, президент собрал пресс конференцию, журналистов, в прямом эфире звонки от жителей, как-то побаиваются, или двух слов связать не могут.

если российский спутник признают в ЕС, может и купишь после поездки в россии

Белорусь откроют, купим там.

Запомните, вас начнут принуждать десятками способов к принятию ПЛАН ХУЛИГАН

ношёл нах! меня к примеру, принуждать не надо! я сам с удовольствием привьюсь, когда будет возможность и другим пожилым людям советую это сделать, что бы вот такие идиоты, как этот комментатор не могли нас заразитьь!!!

ношёл нах! меня к примеру, принуждать не надо! я сам с удовольствием привьюсь, когда будет возможность и другим пожилым людям советую это сделать, что бы вот такие идиоты, как этот комментатор не могли нас заразитьь!!! пенс

Ты уже зараженный вирусом страха.

Ты уже зараженный вирусом страха. Г

абсолютно не боюсь, даже смерти! хотя пожить ещё не мешало бы. Просто здравый смысл!

"...Он заявил, что, в случае необходимости, готов сделать прививку от COVID-19 публично".

И когда же эта необходимость настанет? Делай, какой необходимости надо ждать???

Государство пытается что либо предпринять в борьбе с этой чумой. Ограничение - плохо, прививки - плохо. А что ты лично сделал, что бы уменьшить Ковид? балаболов до фига

закрыл бы Американское финансирование всяких био лабораторий по всему миру .

Добровольно в гроб? Сорри, без меня! zpilotka

Можно не в гроб, а в тюрьму или крематорий. Выбор будет всегда !

Полный развод для антиковидников. Это фейковые видое чеченцов, азербажанцев и т.п. Если веришь, фейкам то зачем к Латвийским медикам обращаться. Смертность сейчас идет по миру от Ковида, в Латвии переполненные морги, не от привитых, а от осложнений Ковида. фейк

Иди прививайся. Европейские новости читай придурок а если не знаешь немецкий или английский то ты ещё и тупорыл

Я конечно дико извиняюсь, но вакцина до конца не изследована и не понятно какая реакция будет, я вообще аллергик, не дай Бог на что-то из состава аллергия, помереть раньше времени? Не хочу, спасибо! Тем более, какой смысл, если вирус мутирует?

Пусть правительство Латвии в первую очередь сделает себе прививки от СОVID,а заодно и от тупости, от абсурдных законов.

Написать комментарий