В Латвии ожидается самая суровая зима за последние годы 25

В ближайшие шесть недель в Латвии ожидаются морозы, которые могут усилиться до -20 и более градусов. По прогнозам синоптиков, самые сильные холода возможны в конце января.

По данным Европейского центра среднесрочных прогнозов погоды, ожидается, что температура воздуха будет около нормы и на несколько градусов ниже нее как минимум до середины февраля. Если этот прогноз сбудется, это будет самый продолжительный холодный период в Латвии с февраля и марта 2018 года.

Температура воздуха в самые холодные ночи опустится до самой низкой отметки как минимум за последние два года – январь 2019 года был последним в Латвии, когда морозы усилились до -20 градусов. Тридцатиградусных морозов в Латвии не было с 7 января 2017 года.

На следующей неделе температура воздуха в основном будет оставаться выше -10 градусов, а иногда будет колебаться около нуля. Иногда ожидаются осадки – в основном снег. Будет преобладать умеренный восточный.

С середины января ожидается более холодная погода и более глубокий снег.

Теплая вода в Балтийском море может вызвать очень сильные снегопады, которые, в зависимости от направления ветра, могут повлиять как на Курземе, так и на юго-запад Видземе, включая Ригу, и другие места в Латвии. Скорее всего, самый глубокий снежный покров будет формироваться с января-февраля 2019 года, когда в некоторых местах Видземе он достигал полуметра.

Уже сообщается, что ожидаемые изменения погоды связаны с внезапным потеплением стратосферы над Арктикой. Это часто изменяет циркуляцию воздуха в стратосфере, а затем в тропосфере, нижнем слое атмосферы. Иногда изменения кратковременны и незначительны, но иногда они вызывают сильные и продолжительные холода в Европе.

01.01.2021 , 11:30

Mixnews.lv

Фото: freepik.com


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.

Да каждый год так говорят)

По народным наблюдениям, зима в этом году должна все-же быть, посмотрим

Ожидается, иногда, возможно.... А может конь яйцо полОжит.

Дед вышел на крыльцо и почесал левое я..о, зима будет однако

чукча пошёл за дровами однако.. геолога сказала

Интересно , почему я не верю ?

Свежо придание,да верится с тудом🤣🤣🤣

Пошел чукча к шаману узнать, насколько суровая зима будет. Шаман пошаманил а сам думает: если скажу что мягкая, чукча мало кизяка заготовит. А вдруг я ошибся, замерзнет чукча. "Зима, однако, будет оченя суровая!"- был его ответ. Сам же шаман решил узнать у метеоролога, какая в действительности будет зима. "Какая, какая, конечно суровая! Видишь сколько чукча много кизяка заготовил" – ответил метеоролог. P.S. Всех с Новым Годом!

dekabrj prowel .morozu zutkie stojali.a na krewenie vsegda moroz

dekabrj prowel .morozu zutkie stojali.a na krewenie vsegda moroz krot

Krot, ты одинок? Что так желчь льет через край.

Холодные ручки, маленькие яички:)))

Скорее всего, самый глубокий снежный покров будет формироваться с января-февраля 2019 года.😂Вы за какой год статью скопировали?Проснись и пой😂 Ммм

В очередной раз отмечаем УРОВЕНЬ нашей журналистики! И не забываем о нем, когда читаем политические статейки и статейки, где мы явного подвоха можем и не увидеть! Люди, учитесь анализировать информацию!

Кроту надо скинуться на буковки, отощал совсем

Пошел чукча к шаману узнать, насколько суровая зима будет. Шаман пошаманил а сам думает: если скажу что мягкая, чукча мало кизяка заготовит. А вдруг я ошибся, замерзнет чукча. "Зима, однако, будет оченя суровая!"- был его ответ. Сам же шаман решил узнать у метеоролога, какая в действительности будет зима. "Какая, какая, конечно суровая! Видишь сколько чукча много кизяка заготовил" – ответил метеоролог. P.S. Всех с Новым Годом! Я по теме с анекдотом

откуда у чукчей кизяк? с хохлами спутал?

Галимая чушь, когда зима ? Уже январь и плюс на улице.

Хочу снега 2 метра и мороз -20.Надоела эта серость.

Где фамилия автора статьи? Так на всякий случай спросить вдруг не будет морозов.

Если верить статье, то снежный покров формируется с 2019 года и до сих пор, минуя даже лето и осень, ну приколисты конечно )))

Мороз, обещанный на январь, переносится на июнь, на это же время, билеты действительны.

Написать комментарий