С 1 января 2021 года заменители табака станут акцизными товарами 10

С 1 января 2021 года все заменители табака и ингредиенты для приготовления жидкостей, используемые в электронных сигаретах, также будут считаться акцизными товарами. Это означает, что со следующего года они будут облагаться акцизным налогом. Все предприниматели, занимающиеся импортом, распространением или торговлей, должны провести инвентаризацию запасов с 1 января 2021 года и уплатить с них акцизный налог, а также в будущем соблюдать ряд условий, применимых к обороту акцизных товаров, сообщает Служба государственных доходов (СГД).

С 1 января 2021 года акцизный налог будет также применяться к ингредиентам для приготовления жидкостей, используемых в электронных сигаретах и ​​заменителях табака.

Для составных частей жидких ингредиентов, как и для жидкостей для заправки электронных сигарет установлена единая ставка – она будет составлять 0,12 евро за миллилитр продукта, а для заменителей табака – 80,00 евро за 1000 граммов продукта.

В то же время СГД сообщает, что с 1 января 2021 года изменится принцип расчета акцизного налога на акцизные товары – жидкости, используемые в электронных сигаретах. С 1 января 2021 года для жидкостей, используемых в электронных сигаретах, и ​​компонентов для их приготовления установлена ​​единая ставка акциза за миллилитр жидкости, независимо от количества никотина в продукте,

С 1 июля 2021 года жидкости для электронных сигарет, компоненты жидких препаратов для электронных сигарет и заменители табака также должны будут маркироваться акцизными марками.

01.01.2021 , 17:25

ifinanses.lv

Фото: freepik.com


Написать комментарий

какая секси-иллюстрация!!!

Сначала подсадили молодёжь на эту гадость, а потом навинтили налог по полной. Государство заботится о нас и нашем здоровье. Верю!

какая секси-иллюстрация!!! Внимательный

курящая? фуууууу

Почему туалетная бумага до сих пор не акцизный товар ? :)

курящая? фуууууу секси?

Включи фантазию.

А налог на травку? Тоже есть, или пока можно дуть:)

Включи фантазию. ЭЦИЛОПП

при виде курящих и татуированных у меня только одна фантазия, их всех собрали на Титанике и айзберг уже на подходе!:)

Поздравляю с Новым Годом "елену", нам без тебя никуда, не ведись на спайсы.

Мммм

МмМм

Написать комментарий