КВНщик-«камызяк» Ренат Мухамбаев – о поддержке родного города, музыке и шутках 18

Последний выпуск программы Gorod ON AIR в уходящем 2020 году решили сделать позитивным и веселым, поэтому пригласили в программу участника команды КВН «Сборная Камызякского края» (или просто «Камызяки») Рената Мухамбаева (Муха).

О поддержке родного города

«В родном городе нас начали узнавать и гордиться нами сразу же после первой игры в КВН. Это дает уверенность в себе и желание двигаться дальше — когда весь твой родной город болеет за тебя.

Фотография нашей команды долгое время находилась на баннере, который стоит на въезде в город Камызяк. Естественно, нам помогали горожане-камызякцы и мэр, но самую большую поддержку нам оказал губернатор Астраханской области».

О команде после ухода из КВН

«Мы получили все возможные награды в КВН, кроме Золотого КиВиНа, но и без этой награды мы достигли больших результатов, захотелось поменять что-то в жизни. Дверь в КВН для нас остается открытой, кто знает, может удастся получить и Золотого КиВиНа.

Можно сказать, что команда разделилась на двателевизионных канала — ТНТ и СТС. Мы снимаемся в кино, передачах и сериалах - все при деле. 

Мы с ребятами до сих пор поддерживаем связь и много общаемся. Также общаюсь и с ребятами и из других команд — это на сцене мы соперники, а за кулисами мы все одна большая дружная семья».

О музыке

«Мы с ребятами собрали коллектив на основе группы «Камызякские псы» под названием «Камызяки бэнд». В прошлом году у нас вышел музыкальный альбом «Симпатичный». Там собраны и юмористические песни, и лирика, да и вообще все на свете. Играли в передаче на СТС «Шоу выходного дня», там впервые и заявились как группа. Сейчас также снимаем клипы, пишем песни, готовимся к концертам».

О шутках на тему правительства

«Времена разные бывали — когда-то можно было шутить, когда-то нельзя. Например, пошутили на игре, когда можно было шутить на эту тему, а пока запись выходила в эфир, настроения сменились и шутить про власть уже было нельзя. Соответственно, этот отрывок вырезался из эфира. В основном, шутить можно — если не перегибать палку».

О Даугавпилсе

«Мы были в Даугавпилсе на гастролях - город прекрасный; настолько понравился, что ушли гулять днем, а вернулись в гостиницу только поздно ночью. После Камызяк любой город, наверное, кажется прекрасным (смеётся)».

О разнице между КВН и кино

«В КВН нет права на ошибку, в то время как в кино можно сделать несколько дублей. Для меня кино — это следующий шаг, это шаг вперед, что-то посерьезнее. Но КВНу я безумно благодарен, он дал мне все — от семьи до того, чем я сейчас занимаюсь. 

В данный момент я снимаюсь в сериале «Корни», скоро будем снимать второй сезон».

О своей семье

«Супругу, как ни странно, мне помог найти КВН. Она в тот момент играла, а я сидел в жюри. Затем нас вместе пригласили в сборную Астрахани, съездили с командой в Сочи и Нижний Новгород, через несколько лет появилась сборная Камызякского края. А в 2011 году мы с Альбиной поженились, в 2012 появилась первая дочь».

О сложности в работе жюри

«Взрослый КВН не так тяжело судить, но недавно я был членом жюри в детском КВН на СТС, вот там гораздо тяжелее — лучше бы я стоял на сцене. Все-таки это дети, это детские слезы… Хочется всех взять в финал, чтобы они там поборолись».

О планах на будущее

«Продолжать развиваться в том, чем я сейчас занимаюсь — кино, музыка, театр. Не собираюсь останавливаться на достигнутом, мне еще учиться и учиться. А это всегда очень интересно».

Полное видеоинтервью (выпуск Gorod ON AIR от 29 декабря 2020 года) с участником команды КВН «Сборная Камызякского края» (или просто «Камызяки») смотрите ЗДЕСЬ.


Написать комментарий

А какоеотношение это имеет к Даугавпилсу? Ни о чем.....

А какое отношение это имеет к Даугавпилсу? Ни о чем.....

Бляха Муха!

Я по названию статьи подумала, что он из Даугавпилса.

А какоеотношение это имеет к Даугавпилсу? Ни о чем.....

Я нашёл аналогию, что и из провинции можно подняться. Ну и были на гастролях у нас.

О, круто, по телеку его видел

В коментах одна молодёжь чтоли, Квн чтоли не смотрели

норм гости у вас в интервью о.о спасибо

В коментах одна молодёжь чтоли, Квн чтоли не смотрели Старый

Много что смотрим. Много кого видим. И вывод напрашивается сам собой-почему об этом перце статья? Только потому что он был в Даугавпилсе?

Настоящий даугавпилчанин))))))

Жалко что старания Комарова не привели КВН в даугавпилс

Просто , показали как 5 мальчишек из никому неизвестного городка в России сделали свой 10,000 город известным! Чего пожелали и даугавпилчанам !!!!

Много что смотрим. Много кого видим. И вывод напрашивается сам собой-почему об этом перце статья? Только потому что он был в Даугавпилсе?

Потому что его народы, знают а тебя никто.

Власть в городе деградирует, подшефные сайты тоже деградируют, писать не о чем, мозгов нет. Вот и получается * еровина с морковиной. Гость

Вспоминается как Марк Твен работал журналистом в романе"Налегке" , в городке на диком Западе. Там было две газеты и не было новостей. Ему дали задание рыскать по городу и искать новости. Тут в ъехала в город телега с сеном. Он накатал статью:"Сегодня в 10 ноль ноль с севера запада в город въехала телега с сеном запряженная 2мя лошадьми такой то масти...." далее следовал рассказ о ценах на сено, урожае, где остановилась телега, кто ею правил и ещё кучей подробностей

Камызяк потому,что у ведущего нет кого пригласить. лимит известных людей Даугавпилса у него закончился.

Пи...ть, не камушки воровать!!!

Я нашёл аналогию, что и из провинции можно подняться. Ну и были на гастролях у нас. Падонак

лучше такие гастроли чем в советском фильме Последняя гастроль Артиста-про столь любезных многим уголовников

Вспоминается как Марк Твен работал журналистом в романе"Налегке" , в городке на диком Западе. Там было две газеты и не было новостей. Ему дали задание рыскать по городу и искать новости. Тут в ъехала в город телега с сеном. Он накатал статью:"Сегодня в 10 ноль ноль с севера запада в город въехала телега с сеном запряженная 2мя лошадьми такой то масти...." далее следовал рассказ о ценах на сено, урожае, где остановилась телега, кто ею правил и ещё кучей подробностей Творог и варенье

и был советский фильм Марк Твен против.
рассказывал про это время,как в редакцию шли разбираться...с стрельбой
-У меня кончились патроны
-А у доктора напротив кончились бинты

Написать комментарий