Вниманию пассажиров автобуса Рига-Валмиера! По маршруту ехал больной Covid-19 4

Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC) сообщает, что пассажир, у которого было подтверждено заражение Covid-19, 5 января сел на междугородний автобус Рига – Валмиера – Мазсалаца – Руйена.

Инфицированный пассажир в 15:05 сел в автобус в Риге и проехал до Валмиеры.

Всем пассажиров, ехавших этим маршрутом 5 января рекомендуется следить за своим здоровьем. Если вы испытываете симптомы респираторной инфекции, то необходимо остаться дома и обратиться к семейному врачу для оценки состояния вашего здоровья.

“Рекомендуем всем пассажирам, которые путешествовали по этому маршруту 7 декабря, следить за своим здоровьем. Если у вас появятся симптомы респираторной инфекции, оставайтесь дома и обратитесь к семейному врачу, чтобы он оценил состояние вашего здоровья!”, – сказано в сообщении.

SPKC напоминает, что приложение Apturi Covid может помочь вам быстрее узнать, что вы контактировали с пациентом с Covid-19. Используя приложение, вы сможете изолировать себя раньше, чтобы не подвергать опасности семью, коллег, друзей и других жителей.

06.01.2021 , 14:35

Mixnews.lv

Фото: Фейсбук / SPKC


Написать комментарий

А как же его поймаешь найдешь?

И что? Таких пассажиров толпы ездят... Мало кто соблюдает карантин по приезду из.... Ну он же был в маске?! 🙄 Стало быть бактерии остались при нём...

А сколько ехало по маршруту Лондон-Рига и где они сейчас и кто за ними следит?

Весной это было событие! Всем страшно было.
Теперь это смешно.
А в магазин люди с короной не ходят?
Сама видела больных ( коллег и знакомых) с короновирусом в магазине.

Написать комментарий