Компания латвийская, а летаем из Литвы? Что не так с поддержкой airBaltic 8

Из-за нескоординированной работы правительства жители Латвии вынуждены ехать в Литву, чтобы попасть на рейсы национальной авиакомпании airBaltic. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал вице-президент Латвийской ассоциации туристических агентов и операторов Владислав Корягин.

По его словам, правительство запретило airBaltic выполнять перелеты из Латвии по ряду направлений, но позволило авиакомпании осуществлять эти рейсы из Вильнюса.

“Такое чувство, что внутри правительства решения абсолютно не синхронизируются и единой позиции нет. В один день мы выделяем 26 миллионов евро на спасение airBaltic, но при этом запрещаем ему летать, а в то же самое время разрешаем в Вильнюсе многие рейсы, запрещенные в Латвии. Соответственно, airBaltic открывает свое представительство в Литве, чтобы выполнять рейсы, на которые действует запрет в Риге. И латвийские граждане, которые хотят куда-то добраться, вынуждены ехать на автотранспорте до Вильнюса, и уже потом из Вильнюса лететь на самолетах нашей национальной авиакомпании. Какой-то абсолютный бардак”, – рассказал Корягин.

“На примере последних решений об отставке министра здравоохранения мы видим, что координации и командной работы в правительстве не существует, каждый тянет одеяло на свою сторону, Это касается и туристической индустрии, которая сильнее всего пострадала из-за пандемии”, – добавил он.

Также в эфире Baltkom Корягин заявил, что прошедший год стал самым худшим для латвийского туристического бизнеса за всю историю существования страны, сравнив состояние отрасли с пациентом, находящимся в коме.


Написать комментарий

Да какая там координация? Просто мы все видим, что Кариньшс и его правительство идиоты и решения у низ идиотские.

Да какая там координация? Просто мы все видим, что Кариньшс и его правительство идиоты и решения у низ идиотские. Drūms

И подтверждение этому(правительство идиоты) - музыкант в роли министра здравоОХРИНЕНИЯ.

Ситуация не уникальная. SAS, easyJet, wizzair, Ryanair, LOT и другие авиакомпании, имеющие хабы в разных странах, работают также. Слава Богу, что так. Это спасает их всех. Запреты в одной стране хоть как-то компенсируются более интенсивной работой в другой. Что касается конкретно airBaltic, то информация подана некорректно. Вильнюс для нашей авиакомпании давний хаб и там держатся два самолета. Нет такого, что сейчас открыто какое-то представительство. Однако запреты в Риге самые чувствительные-это понятно. Все же Таллинн и Вильнюс - второстепенные хабы с малым количеством самолетов и прямых направлений. Поэтому, к сожалению приходится спасать единственный солидный латвийский экспортный продукт, дающий почти 5% ВВП!

С 15 января уже можно будет из Риги летать куда захочется. Информация уже не актуальная.

С 15 января уже можно будет из Риги летать куда захочется. Информация уже не актуальная. )

Даже в страны, где куммулятивный показатель заболеваемости превышает среднеевропейский в два раза? Даже за пределы ЕС?

И подтверждение этому(правительство идиоты) - музыкант в роли министра здравоОХРИНЕНИЯ. †.†.†.†.

Не идиоты они, а нацисты алчные !

Даже в страны, где куммулятивный показатель заболеваемости превышает среднеевропейский в два раза? Даже за пределы ЕС? Человек

Даже

И подтверждение этому(правительство идиоты) - музыкант в роли министра здравоОХРИНЕНИЯ. †.†.†.†.

А какая разница, музыкант, танцор, ветеринар, или еще какая приблуда из Канады! Главное чтоб латыш! Все равно ими управляют из госдепа...

Написать комментарий