Вакцина Moderna должна поступить в страны-члены ЕС на следующей неделе 7

Первые дозы вакцины от компании Moderna должны поступить в страны-члены Евросоюза (ЕС) на следующей неделе, информировали LETA/BNS в представительстве Еврокомиссии (ЕК).

"По нашим данным, партии вакцины Moderna должны поступить во все государства ЕС на следующей неделе, они будут распределяться по принципу _pro rata_ (в соответствии с численностью населения - ред.)", – сказали BNS в четверг в представительстве ЕК в Литве. 

Как отмечает представительство ЕК, партии вакцины будут поставляться на основании конкретных соглашений стран-членов и производителя, а ЕК в этих соглашениях не участвует, поэтому точные цифры должны будут назвать литовские ведомства. 

Министерство здравоохранения, в свою очередь, сообщило, что подробности доставки вакцины сейчас согласуются, а более подробная информация об этом будет предоставлена после окончательного подтверждения.

Регулятор ЕК в среду разрешил использовать в ЕС вакцину компании Moderna.

Вакцина Moderna стала второй вакциной, разрешенной к применению в ЕС. В конце декабря регулятор дал разрешение применять вакцину, созданную компаниями Pfizer и BioNTech.

Вакцину Moderna следует хранить при температуре минус 20 градусов по Цельсию - это куда более низкая температура, чем нужна для хранения вакцины Pfizer-BioNTech (минус 70 C). По этой причине логистика вакцины Moderna проще.

ЕК уже заказала вакцину Moderna, чтобы ею можно было обеспечить страны-члены ЕС


Написать комментарий

Вот шикарный бизнес !

Вот шикарный бизнес !

какой бизнес к чёрту .мы ещё эту не израсходовали ...

У "аффтора" с математикой туго. -20 получается более низкая температура чем -70.

Страны-члены - как это символично!

предлагаю ар-17 первым уколоть.. посмотрим, может быть недельку протянет на хуторе.

У "аффтора" с математикой туго. -20 получается более низкая температура чем -70. математика

У него проблемы и градус напечатать, похоже. ° (ALT 0176 )
"минус 20 градусов по Цельсию, минус 70 C"

Вот шикарный бизнес !

Из всех отраслях медицины, вакцинация даже не в топ3. Онкологию и сахарный диабет ей никогда не обогнать и не приблизиться, даже если вакцинировать всю планету. Затраты на производство слишком большие.

Написать комментарий