Глава Минздрава распорядился с понедельника начать вакцинацию всех медиков 44

Министр здравоохранения Даниэль Павлютс распорядился начать с 11 января вакцинацию всех медиков, сообщила советник министра по вопросам коммуникации Ласма Биндере.

Процесс вакцинации будет организован также в выходные и праздничные дни, предусматривает распоряжение министра.

Как отметил Павлютс, до сих пор проводилась вакцинация работников крупнейших больниц, сегодня началась вакцинация семейных врачей, а с понедельника такая возможность будет у всех медиков – врачей, их помощников, медсестер, стоматологов, акушерок и др.

“Врач, который не воспользовался возможностью сделать прививку, мешает сделать это кому-то другому, кто с нетерпением ждет своей очереди. Мы не можем позволить себе не прививать тех, кто к этому готов”, – сказал министр.

Павлютс отметил, что общество заняло выжидательную позицию в отношении вакцинации, поэтому крайне необходим положительный пример со стороны врачей.

Медицинские учреждения должны будут на своих сайтах разместить информацию о записи и порядке вакцинации. Адреса и контактная информация кабинетов вакцинации будут размещены и на сайте Национальной службы здравоохранения.

В прививочных кабинетах будет разработана гибкая система очередей на случай, если кто-то из записавшихся в силу различных обстоятельств не сможет явиться на вакцинацию в установленный срок.

Чтобы упростить запись на прививку, на следующей неделе планируется разработать единую систему записи и управления очередью на вакцинацию.

Ранее сообщалось, что в пятницу от COVID-19 было привито 722 человека, об этом свидетельствуют данные Национальной службы здравоохранения.

По сравнению с предыдущими сутками это на 12 человек меньше.

В целом от коронавируса привито 6076 человек, в том числе 4602 медика и 1474 работника лечебных учреждений.

Латвия к настоящему моменту получила 23 400 доз вакцины Comirnaty производства Pfizer и BioNTech, которые предназначены для вакцинации 11 700 человек. К сегодняшнему дню вакцины получили 51,9% из них.

Чтобы ускорить темпы вакцинации от COVID-19, Минздрав в пятницу принял решение о добровольной вакцинации всех медицинских работников. Сегодня началась вакцинация семейных врачей.

Правительство в пятницу постановило, что Латвия дополнительно приобретет до 1,4 млн вакцин Pfizer и BioNTech, так как Еврокомиссия приняла решение обеспечить для государств ЕС дополнительно еще 300 млн доз вакцины Comirnaty.


Написать комментарий
Показать предыдущие 24 комм.

вот у них пуканы горят что медики не хотя соглашаются, пусть с себя начнут. страной же должен кто то управлять, первому Еврею и Кариньшу

Не от ковид же они умерли?А как совсем родители не соглашаются с рождения своих детей прививать и отрицают все прививки Николай

такие дети бывает и до 5 лет не доживают
rus.jauns.lv/article/realno-neveroyatno/409314-koklyush-ili-vrachebnaya-oshibka-v-seti-obsuzhdayut-smert-rebenka-antiprivivochnikov

Вы думали вам надбавку за что дали?

Оказывается прививку можно делать мимо руки...

принудительно чипировать модерной с 11 января, в пик действия вируса, всех медиков страны, то есть массово ухудшить их физическое состояние и обслуживание существующих и будущих больных на 2-3 недели, с непредсказуемыми последствиями - это первое домашнее задание министру от медицины без медицинского образования

почитайте на аполло.лв про эту Модерну. на все вопросы практически только ответ- пока неизвестно, пока не ясно... на вопрос на сколько хватит иммунитета. ответили, что будут наблюдать за вакцинированными два года. то есть ничего не известно, данных-то нет, откуда им взяться?

Судя по комментариям, в психушке безлимитный интернет подключили. Мозг у большинства комментаторов отключился напрочь.

Павлютс отметил, что общество заняло выжидательную позицию в отношении вакцинации

Ну хоть что-то ты заметил, молодец.

Ему спокойнее без. Он что-то знает. Congrats

профзоюз у медиков есть .пускай настаивает о страховке после вакцинации .заранее .а только потом чипируют или чего там ещё вкалывают .уже никому ничего не понятно и не ясно ..в армии хоть политруки были -они всё разъясняли .а теперь .ставят человека с нужной партии .а он в этом деле дуб .дубом .как говорил Шварценегер - А?рнольд -А КАКИЕ ВАШИ ГАРАНТИИ .да и ещё . зря наверное институт политруков отменён .всё таки воодушевляли .своими зажигательными речами .

Вы правильно понимаете.......она уже для медработников с понедельника добровольно-ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ, хочешь, не хочешь,а вакцинируйся! А жу потом и нами ,пенсионерами займутся......Всё идёт по дьявольскому плану COVID-19............... из Риги

В законе прописано добровольная вакцинация Пусть закон поменяют

Знакомый у бомжа спросил , мол будешь прививку делать ? . Тот - не буду , кому то же надо будет этих идиотов закапывать .

Павлютс отметил, что общество заняло выжидательную позицию в отношении вакцинации Ну хоть что-то ты заметил, молодец. ДвойныеСтандарты

всё будет хорошо .в крайнем случае -плохо .

Почему нет информации о состоянии после прививки. Только цифры о том сколько привилось. Прям у всех всё ОК. Привился и живёт, радуется жизни в маске и соблюдает дистанцию. ...🤔

Есть. Я могу сделать перевод USA today за декабрь была статья.
Хотя они эту мудотень и распрастроняют та еще газетенка, но и осторожно пиушт правду
После прививки покраснения, тошнота, головная боль, слабость, температура. Это у всех Потом через 6 месяцев обязательно вторая прививка Там по разному, как лотерея.
Стопроцентной гарантии она не дают. Есть и смертельные случаи. На прошлой неделе 56летний врачь умер из-за недостатка в крови тромбоцитов. Т.е прививка изменила кровь пациента. Был и репортаж и статья на USA today Израиль кстати отказался от этой вакцины. У нас почему то об этом не пишут. И вообще много вопросов. Что значит закупили? И что? Ну идиоты. Ну закупили. Ну марионеточное правительство. Это и так все знают. Живут на кредиты и подачки. Творят что хотят. В том то и дело что научные исследования будут только через пол года или год.
Ну почему Израиль отказался от этой вакцины?
Говорят о пропаганде. А где другая информация? Где? Где научные данные. Почему во Франции меньше 6 процентов доверились этой вакцине. Почему во всех странах от нее отказываются люди. Пусть научно это все раскажут. Не надо паказухи с привитыми президентами. Надо - выставить статистику. Научные данные. Дать гарантии. Рассказать о симтомах о рисках. Путь страхуют людей. Ни кто здоровьем рисковать не намерен. Если это эксперимент - пусть платят.

Есть. Я могу сделать перевод USA today за декабрь была статья. Хотя они эту мудотень и распрастроняют та еще газетенка, но и осторожно пиушт правду После прививки покраснения, тошнота, головная боль, слабость, температура. Это у всех Потом через 6 месяцев обязательно вторая прививка Там по разному, как лотерея. Стопроцентной гарантии она не дают. Есть и смертельные случаи. На прошлой неделе 56летний врачь умер из-за недостатка в крови тромбоцитов. Т.е прививка изменила кровь пациента. Был и репортаж и статья на USA today Израиль кстати отказался от этой вакцины. У нас почему то об этом не пишут. И вообще много вопросов. Что значит закупили? И что? Ну идиоты. Ну закупили. Ну марионеточное правительство. Это и так все знают. Живут на кредиты и подачки. Творят что хотят. В том то и дело что научные исследования будут только через пол года или год. Ну почему Израиль отказался от этой вакцины? Говорят о пропаганде. А где другая информация? Где? Где научные данные. Почему во Франции меньше 6 процентов доверились этой вакцине. Почему во всех странах от нее отказываются люди. Пусть научно это все раскажут. Не надо паказухи с привитыми президентами. Надо - выставить статистику. Научные данные. Дать гарантии. Рассказать о симтомах о рисках. Путь страхуют людей. Ни кто здоровьем рисковать не намерен. Если это эксперимент - пусть платят. Двинск

в министерстве обороны США есть программа /совместное снижение угрозы ./Мария Захарова утверждает ..что в американских биологических лабораториях могут вестись разработки возбудителей опасных заболеваний .это лаборатории двойного назначения .. вот министерство минобороны США и надо спрашивать .уверен там знают всё ..своим американцам надо платить .за опыты над ними а тут нет ....в Грузии уже закрыли одну лабораторию .был большой шум и за смертей ...да впрочем всё есть в интернете ....

В законе прописано добровольная вакцинация Пусть закон поменяют ьны

хочешь сказать .что по этому министру -тюрьма плачет .если нарушил закон ?

Есть лётчики испытатели, а теперь будут вакциноиспытатели. А не станут они потом киборгами?

А сами медики типа все "за"? 432

На днях была статья, что согласны 10% медиков.

От того что нехотят колоться дымятся хвосты и подгорает дупло у демонов из преисподней.

Есть. Я могу сделать перевод USA today за декабрь была статья. Хотя они эту мудотень и распрастроняют та еще газетенка, но и осторожно пиушт правду После прививки покраснения, тошнота, головная боль, слабость, температура. Это у всех Потом через 6 месяцев обязательно вторая прививка Там по разному, как лотерея. Стопроцентной гарантии она не дают. Есть и смертельные случаи. На прошлой неделе 56летний врачь умер из-за недостатка в крови тромбоцитов. Т.е прививка изменила кровь пациента. Был и репортаж и статья на USA today Израиль кстати отказался от этой вакцины. У нас почему то об этом не пишут. И вообще много вопросов. Что значит закупили? И что? Ну идиоты. Ну закупили. Ну марионеточное правительство. Это и так все знают. Живут на кредиты и подачки. Творят что хотят. В том то и дело что научные исследования будут только через пол года или год. Ну почему Израиль отказался от этой вакцины? Говорят о пропаганде. А где другая информация? Где? Где научные данные. Почему во Франции меньше 6 процентов доверились этой вакцине. Почему во всех странах от нее отказываются люди. Пусть научно это все раскажут. Не надо паказухи с привитыми президентами. Надо - выставить статистику. Научные данные. Дать гарантии. Рассказать о симтомах о рисках. Путь страхуют людей. Ни кто здоровьем рисковать не намерен. Если это эксперимент - пусть платят. Двинск

Израиль уже 20% привилось pfizer. и Бритов уже сотни тысяч, не говоря о немцах.

Израиль уже 20% привилось pfizer. и Бритов уже сотни тысяч, не говоря о немцах. Sarcasm

Да, все верно .. 6 дней назад одобрили амерканскую вакцину. Теперь будут вакцинировать. Обязательно два раза. До этого правда купили1,5 мил доз российской и американской долго не доверяли. Ну хорошо Я был не в курсе. Все быстро меняется
Посмотрим.

Это круто! Браво Плюютс!
Сначала врачам, а когда к ним придёт Карачун, других уже и некому лечить будет.

Написать комментарий