Еще один комендантский час: нападение на полицию и арест опасного преступника 50

Во время командного часа в Бауске был задержан мужчина, который во время проверки умышленно повредил машину полиции и форму сотрудника правоохранительных органов, сообщила пресс-секретарь Государственной полиции Гита Гжибовска.

Во время комендантского часа ночью в воскресенье, с 22 до 5 часов, Государственная полиция в сотрудничестве с муниципальной полицией, Государственной пограничной охраной и Национальной гвардией провела проверку 5240 человек.

Гжибовска указывает, что большинство пойманных находились на улице по уважительным причинам, в 3958 случаях люди заполнили декларацию самостоятельно. Однако выявлены и нарушения. Профилактические указания населению даны в 1049 случаях. Также возбуждено 541 дело об административном правонарушении и составлено 148 административных протоколов за несоблюдение мер эпидемиологической безопасности, и в зависимости от степени нарушения большинство лиц оштрафовано на суммы от десяти до 2000 евро.

Она сказала, что, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию и правила безопасности, которые были введены для сокращения распространения инфекции Covid-19 и спасения жизней, отдельные люди повторно приняли участие в организованном заезде. Многие из них нарушали правила ЧС, поскольку в машинах были люди из других домохозяйств.

Общаясь с полицией, некоторые люди проявляли агрессию, умышленно и оскорбительно не подчинялись законным требованиям стражей порядка, хотя их неоднократно предупреждали о том, что они должны прекратить правонарушения. Другие скрывали свои личности, поэтому некоторых людей пришлось доставить в участок для выяснений.

Также в ходе проверок был задержан разыскиваемый за совершение тяжкого преступления мужчина.


Написать комментарий
Показать предыдущие 30 комм.

А я предупреждал, что Шмельго опасен для общества!

минусующие ! Докажите обратное . Полиция защищает народ ? Ограничения по всему миру дали положительные результаты ? Своим дизлайкам дайте оправдательный ответ. дизлайк

в конечном итоге,да, защищают народ.

Вы правы, милейший, главное держать народ в страхе. Congrats

22 не вечер, а 2 часа до полуночи. После десяти гуляют только квартирные воры и уличные хулиганы

они для защиты правительства № ?

неужели полицейские для защиты народа ? Может поэтому так доблестно защищают законы, решения, что правительство понапридумывало ?
Народ ! кого из вас защищают сейчас полицейские ?

в конечном итоге,да, защищают народ.

забыли 1 слово : должны защищать
пока только вижу проверяющих полицейских, что заходят в магазины, в общественный транспорт. Вспомните, как рьяно без всякого разрешения проверяли сумку покупателей, которые вышли из магазина. В этом состоит их защита народа ?
Полиция защищает власть и её законы и постановления.

22 не вечер, а 2 часа до полуночи. После десяти гуляют только квартирные воры и уличные хулиганы Ника

Собачников забыли?))

С 22 до 5 утра сдаётся в аренду сучка --- французская бульдожка,для прогулок на время комендантского часа,дорого!

22 не вечер, а 2 часа до полуночи. После десяти гуляют только квартирные воры и уличные хулиганы Ника

Раньше лет эдак 300-400 назад ночью бодрствовали только разбойники и городская стража,все остальные горожане ложились вечером спать,потому что днём надо было много трудится и рано вставать,гулять и хулиганить по ночам было не принято,на этот счёт законы были строгие.

Arturo Alexander Rodriguez Contreras
10 октября 2019 г. ·
Esto sucedió hoy en Ecuador, Ejercito defiende al pueblo ante represión de la policía

Это произошло сегодня в Эквадоре, армия защищает народ от полицейских репрессий

· ·

Раньше лет эдак 300-400 назад ночью бодрствовали только разбойники и городская стража,все остальные горожане ложились вечером спать,потому что днём надо было много трудится и рано вставать,гулять и хулиганить по ночам было не принято,на этот счёт законы были строгие. Valerijs

сейчас многие потеряли работу и им негде трудится .
КЧ ввели, как в военное время и задерживают людей после 22 часов, как военных преступников, тк исполняют принятые законы правительства, которые страной правят на удалёнке, но премии себе не забыли выписать .

Arturo Alexander Rodriguez Contreras 10 октября 2019 г. · Esto sucedió hoy en Ecuador, Ejercito defiende al pueblo ante represión de la policía Это произошло сегодня в Эквадоре, армия защищает народ от полицейских репрессий · · ххх

1975 капиан Балтийского флота Саблин пробовал защитить народ от Кпсс

1975 капиан Балтийского флота Саблин пробовал защитить народ от Кпсс ар-17

Видимо плохо вам было при КПСС, бедняга. Однако, то-ли еще будет в Прекрасной Латвии будущего.

минусующие ! Докажите обратное . Полиция защищает народ ? Ограничения по всему миру дали положительные результаты ? Своим дизлайкам дайте оправдательный ответ. дизлайк

Толку тебе что-то объяснять, если у тебя сложилось СВОЁ(единственно правильное) мнение?
Полиция защищает конституцию, закон...а не правительство, принимающее законы. Правительства уходят и приходят, законы могут видоизменятся - но полиция на страже закона, а значит и на страже прав населения данного государства.
Ограничения? Ты сам то понимаешь значение слова "ограничения"? Зачем занимаешься демагогией и сравниваешь "ограничения" с "панацеей"? Откуда у тебя данные, что ограничения НЕ ДАЮТ положительных результатов? Сам придумал, сам озвучил, сам поверил? Теперь обижаешься, что проявив недалёкость и агрессивно высказав свою точку зрения - схлопотал дизлайки? Никто тебе не обязан давать объяснения своим оценкам. Будь корректен, не одиозен в своих суждениях, эрудированным в вопросах, которые поднимаешь - дизлайки сведутся к минимуму (ибо всё равно будут "поклонники", которым нравится сама система отрицательной оценки своих оппонентов). Но обижаться тут не на что. Лайки и дизлайки - это всего лишь оценка коммуникабельности человека. Показатель его интересности для собеседников. Чем больше дизлайков - тем больше повод задумываться над своей манерой общения. Может стоит что-то менять?)

Есть преступные законы. Вы бы соблюдали фашистские законы? Убить еврея, было в порядке вещей.

Пожалуйста, дайте ссылку на такой ЗАКОН. Просто интересно, раньше не сталкивался. Мне хотелось бы почитать про такие законы, а не посплетничать на тему, про которую не читал, но не прочь поболтать)

1975 капиан Балтийского флота Саблин пробовал защитить народ от Кпсс ар-17

"По версии самого В. Саблина, корабль направлялся в Кронштадт в знак протеста против отхода партии и правительства от ленинских положений в строительстве социализма с целью выступить по Центральному телевидению с обращением к Брежневу и изложением своих взглядов" (с)
Где вы видите защиту народа от КПСС? Протест против действующего правительства, отошедшего от норм социализма. ВСЁ правительство тогда было однопартийным и сидело в Президиуме партии. Так что не против КПСС Саблин был и не в защиту народа от КПСС. Не стоит вводить в заблуждение читателей)

Пожалуйста, дайте ссылку на такой ЗАКОН. Просто интересно, раньше не сталкивался. Мне хотелось бы почитать про такие законы, а не посплетничать на тему, про которую не читал, но не прочь поболтать) anahoret25

Мудило, почитай про холокост, что это такое

Мудило, почитай про холокост, что это такое

это когда пр сталине вырезали дворянство интеллигенцию,всех умных.

И когда Хрущев обещал жрналистам покпзать последнего священника,повешенного в воротах последней церкви

После 22 часов до утра нормальный человек не ходит по городу кроме как работа,ходят воры и жулики.

Мудило, почитай про холокост, что это такое

Вникни в вопрос и не "вумничай".
Холокост - массовое уничтожение нацистами европейских евреев в годы Второй мировой войны. А теперь ссылку дай на ЗАКОН, который прописывал этот самый холокост(др.-греч. ὁλοκαύστος — «всесожжение») Не путай хрен с пальцем. Холокост был признан преступлением, а не преступным ЗАКОНОМ. Хотя тебе всё равно, что мёд, а что г**но.
Высказался, проявил себя "умником", приподнялся, принизив другого и самооценка зашкаливает от осознания собственной значимости?
ОК, я сам нашёл ссылку... 15 сентября 1935 года — Принятие антиеврейских Нюрнбергских законов.
"Согласно статье второй «Закона о гражданине Рейха», гражданином Рейха мог быть лишь тот, кто обладал «германской или родственной ей кровью и своим поведением доказывал желание и способность преданно служить германскому народу и рейху». Такая формулировка фактически означала лишение немецкого гражданства множества людей, в первую очередь евреев и цыган.
Самое пристальное внимание при создании и исполнении этих законов уделялось евреям. Так, «Закон об охране германской крови и германской чести» среди ряда запретов запрещал как «осквернение расы» брак и внебрачное сожительство между евреями и «гражданами германской или родственной ей крови», наём евреями домашней прислуги из женщин «германской или родственной ей крови» моложе 45 лет, а также вывешивание евреями национального или имперского флага и использование тканей сходной расцветки. Нарушение закона влекло уголовное преследование."
А ТЕПЕРЬ найди подтверждение словам, которым и был посвящён мой пост, вызвавший твой выброс негатива: "Есть преступные законы. Вы бы соблюдали фашистские законы? Убить еврея, было в порядке вещей." Найди ЗАКОН, прописывающий УБИЙСТВО евреев. Так тебе понятнее смысл употребления мною такого значения, как "сплетни"?
"Спле́тни — слухи, непроверенные сведения, новости и персональная информация, первоначально передаваемая устным путём.
Происхождение и развитие сплетен исследуется эволюционной психологией. Сплетни являются важным средством, с помощью которого люди могут отслеживать репутацию в сообществе и таким образом поддерживать широкое распространение косвенной взаимности"
Ну так и кто тут мудило, баклан? )

Вникни в вопрос и не "вумничай". Холокост - массовое уничтожение нацистами европейских евреев в годы Второй мировой войны. А теперь ссылку дай на ЗАКОН, который прописывал этот самый холокост(др.-греч. ὁλοκαύστος — «всесожжение») Не путай хрен с пальцем. Холокост был признан преступлением, а не преступным ЗАКОНОМ. Хотя тебе всё равно, что мёд, а что г**но. Высказался, проявил себя "умником", приподнялся, принизив другого и самооценка зашкаливает от осознания собственной значимости? ОК, я сам нашёл ссылку... 15 сентября 1935 года — Принятие антиеврейских Нюрнбергских законов. "Согласно статье второй «Закона о гражданине Рейха», гражданином Рейха мог быть лишь тот, кто обладал «германской или родственной ей кровью и своим поведением доказывал желание и способность преданно служить германскому народу и рейху». Такая формулировка фактически означала лишение немецкого гражданства множества людей, в первую очередь евреев и цыган. Самое пристальное внимание при создании и исполнении этих законов уделялось евреям. Так, «Закон об охране германской крови и германской чести» среди ряда запретов запрещал как «осквернение расы» брак и внебрачное сожительство между евреями и «гражданами германской или родственной ей крови», наём евреями домашней прислуги из женщин «германской или родственной ей крови» моложе 45 лет, а также вывешивание евреями национального или имперского флага и использование тканей сходной расцветки. Нарушение закона влекло уголовное преследование." А ТЕПЕРЬ найди подтверждение словам, которым и был посвящён мой пост, вызвавший твой выброс негатива: "Есть преступные законы. Вы бы соблюдали фашистские законы? Убить еврея, было в порядке вещей." Найди ЗАКОН, прописывающий УБИЙСТВО евреев. Так тебе понятнее смысл употребления мною такого значения, как "сплетни"? "Спле́тни — слухи, непроверенные сведения, новости и персональная информация, первоначально передаваемая устным путём. Происхождение и развитие сплетен исследуется эволюционной психологией. Сплетни являются важным средством, с помощью которого люди могут отслеживать репутацию в сообществе и таким образом поддерживать широкое распространение косвенной взаимности" Ну так и кто тут мудило, баклан? ) anahoret25

Вы его разнесли в пух и прах!) Больше от него комментов не последует) Так держать!

Написать комментарий