Ещё одна мутация: в Японии выявлен новый штамм коронавируса 13

В Японии была выявлена новая разновидность мутировавшего коронавируса, отличная от его вариантов, широко распространенных в Великобритании и Южной Африке. Инфекция была обнаружена у четырех путешественников, прибывших 2 января в Токио из Бразилии, сообщил в воскресенье, 10 января, генеральный директор Национального института инфекционных заболеваний Японии Такаи Вакита.

Оснований полагать, что новый вариант коронавируса более заразен, чем уже известные его разновидности, нет, добавил эксперт. Сейчас все четыре пациента, у которых был выявлен мутировавший вирус, находятся в карантине. Один из них - 40-летний мужчина, у которого развились проблемы с дыханием, - был доставлен в больницу. Двое других пациентов страдают от головных болей и болей в горле, а также повышенной температуры. Четвертый заразившийся - подросток - не испытывает никаких симптомов болезни.

Генетические мутации у вирусов не представляют собой ничего необычного. Некоторые виды мутаций приводят к тому, что вирус становится более заразным, другие - напротив, ослабляют его. В декабре 2020 года в Великобритании был выявлен новый вариант коронавируса, получивший название B.1.1.7, а в Южной Африке - сходный с ним вариант коронавируса под названием 501Y.V2. Первые исследования этих мутировавших вирусов говорят о том, что они заразнее, чем известные до сих пор разновидности SARS-CoV-2.

Между тем американский фармацевтический концерн Pfizer, производящий разработанную немецкой компанией BioNTech вакцину от коронавируса, 8 января сообщил, что его специалисты, а также ученые из Университета Техаса на основании лабораторных исследований пришли к выводу, что  препарат от BoiNTech/Pfizer эффективен в борьбе с целым рядом разновидностей мутаций коронавируса, в том числе теми, которые имеются у его "британского" и "южно-африканского" варианта.

По данным на вечер 10 января, суточный прирост заражений коронавирусом в Бразилии составил 29 792 случая. За последние 24 часа в стране скончались 469 пациентов с подтвержденным диагнозом Covid-19. Общее число заразившихся коронавирусом с начала пандемии составляет Бразилии более 8 млн человек. Количество летальных исходов у пациентов с Covid-19 превысило там 202 000 случаев.

В Японии число больных с диагнозом коронавируса с начала пандемии достигло почти 289 тысяч человек. 3850 пациентов скончались.


Написать комментарий

От дизайнерских наркотиков пришли к дизайнерским вирусам!

Прям чудо вакцина какая то!!! Против всех вирусов ))

мутатор мыть надо

Короче ЧС продлят до лета.

Веселуха продолжается. Так мутаций может быть миллион. Теперь о каждой будем писать?

Прям чудо вакцина какая то!!! Против всех вирусов ))

Ты чего не в школе? Сходи на урок биологии, тебе там всё объяснят

"Генетические мутации у вирусов не представляют собой ничего необычного".©
Но всё равно этим надо периодически пугать народ!))

"Генетические мутации у вирусов не представляют собой ничего необычного".© Но всё равно этим надо периодически пугать народ!)) Inkognito

ладно-бы, п-у-угалки пускали, а ведь РЕПРЕССИИ-то в действии! Как сланцевую жилу качают

Весело живём, что ни день - новый гад появляется. Как парад планет, ...на каждого по пузырьку, ...и счёт на литры пойдёт.

"А то ли ещё будет,то ли ещё будет,то ли ещё будет ой-ё-ё-й."........Когда следующий мутант? Думается такими темпами недолго ждать осталось..........,и попёрли то как ,ведь один за другим прут,то в Юкей,то в Японии,кто там следующий в очереди?.......Подходи.......,ждём.

Ты чего не в школе? Сходи на урок биологии, тебе там всё объяснят

Ну, чучело, объясни почему от разных типов гриппа разные вакцины?

"Шо, опять?!?!" © Жил был пёс.

Создатели сами не знали что создали чудо вакцину. Сначала появилась вакцина, потом разновидности ковида, теперь чудо из чудес, на все виды вирусов на несколько лет вперёд была разработана вакцина.
Ещё нет новых вирусов а вакцина тутоньки!

Написать комментарий