Репатрианты из Великобритании недоумевают: цена билета — 900 евро! 61

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Как известно, в конце декабря состоялся совместный репатриационный рейс стран Балтии из Латвии в Великобританию и из Великобритании в Латвию. Одна женщина не скрывала своего возмущения ценами на билеты, когда обратилась в «Жалобную комиссию» (шоу «Без табу»), сообщает tautasruna.nra.lv.

Как сообщает портал Press.lv, женщина рассказывает о положении семьи своей сестры. У семьи попросили почти 900 евро на билеты для возвращения в Латвию.

«Моя сестра и ее семья хотят вернуться домой, они уже заранее купили билеты, чтобы получилось дешевле. Они были куплены на 28 декабря. Работа была прекращена, аренда прекращена, но им запретили.

Они позвонили в посольство, собрали все запрошенные документы, а затем отправили сообщение, что для возвращения рейсом репатриации им придется заплатить 890 евро за билеты для 2 взрослых и 2 маленьких девочек-дошкольников.

Сестра - в слёзы! Если бы она заплатила эти деньги по прибытии, у нее на руках осталось бы только 30 евро. Где так называемая помощь нашей страны? Зачем врать? И она не единственная семья, которая была вынуждена отказаться от этой поездки!» - высказалась женщина.

Отметим, что ранее (в день репатриационного рейса) в интервью Латвийскому телевидению "Утренняя панорама" пресс-секретарь МИД Янис Бекерис сказал, что более 140 граждан хотели вернуться в Латвию из Великобритании специальным репатриационным рейсом airBaltic, но такая возможность будет примерно у 50 человек.

20 декабря Кабинет министров по предложению Министерства сообщения принял решение временно запретить международные пассажирские перевозки в Великобританию и обратно, тем самым пытаясь защитить население от распространения нового штамма коронавируса в Латвии. Пассажирские перевозки между Латвией и Великобританией были запрещены до 1 января.

Однако в субботу пассажирское авиасообщение из Великобритании возобновилось.


Написать комментарий
Показать предыдущие 41 комм.
билеты сейчас дешманские ) в декабре на Занзибар летал за 350, туда-обратно, когда такие цены были? Гостиницы в некоторых странах, по акциям, по 2 евро за ночь, вообще лафа. сейчас взял билеты на лето Рига - Алмата за 380 туда-обратно. И Рига - Найроби за 400. Вполне неплохо.

Глобальные управленческие манёвры не происходят за один день , это тенденция .

Приедут сюда к стоматологу и ко всем остальным врачам.Потусят пару неделек,а еще ходят и ноют;Ой,аи как вы тут все живете!А вот как вы будите тут жить,когда придется вернуться!!!!!!

Так по рассказам приезжающих на лето из Англии гастерков они там в неделю имеют несколько тысяч! Что им тогда стоит отдать жалкие 900 евреев за билет? Что, до3,14делись на плантациях клоуны?

Ну так то гастрики. Жаль тебя огорчать, но для многих людей тут в UK £1000 в неделю это не большие деньги.

К сожалению, как ты прав. Просто какой то парад злобных уродов. Белый аист летит...

Аист, ты уже сегодня из Литвы пишешь? А почто Беларусь оставил? Или ты тролль, который работает по особой программе идентификации?

А ты не задумывался над вопросом - почему люди покидают Латвию. Патриот хренов. Г

Мне совершенно безразлично, почему кто и куда едет. Не хвалю, не осуждаю никого и не сочувствую уехавшим. Это личное дело каждого. Но я не хочу, чтобы из моих налогов оплачивали чей-то туризм, лечение и прочие радости приезжающих сюда в отпуск. . Я тут живу трудно, плачу налоги честно. ПлАтите налоги в Англии, просите эту страну помочь вам с билетами. Все честно.

Ну так то гастрики. Жаль тебя огорчать, но для многих людей тут в UK £1000 в неделю это не большие деньги. Вован

Почему это должно меня огорчать? Люди хорошо работают, хорошо получают. Все правильно. Только пусть и оплачивают все удовольствия и потребности из своих, а не требуют чего-то у латвийского налогоплательщика, сетуя на недостаток человечнсти.

Pasaules staiguļiem , kapeikas!!!
VIŅI NEUZTUR LATVIJU!!!
NODOKĻUS LATVIJĀ NEMAKSĀ!!!
PENSIONĀRUS NEBARO!!!
KĀDAS PRETENZIJAS ???
PIRMS SRAIDĪT PA PASAULI IR JĀDOMĀ AR GALVU !!!

А ты не задумывался над вопросом - почему люди покидают Латвию. Патриот хренов. Г

Мне без разницы. Это ваши проблемы что вы решили уехать отсюда за сладкой жизнью. Мы жители Латвии не должны оплачивать ваши хотелки. Там поработали и когда вам включилт локдаун решили по дешевке здесь отсидеться и поблатовать. Так и платите за это. Требуйте от страны в которой вы живете и платите налоги.

Ну так то гастрики. Жаль тебя огорчать, но для многих людей тут в UK £1000 в неделю это не большие деньги. Вован

Только по 220 фунтов на билет нету и берут в кредит 1300 евро чтобы прилететь. Смешно это слушать. Тут в латвии у каждого есть родчтыенники или знакомые кто работает в Англии или кто то раньше работал. И про ваши 300 фунтов в неделю все вкурсе.блатуйте аеред котом.

Ну да тут больше в комментах одни п***** чем люди

Ну да тут больше в комментах одни п***** чем люди Юг

А что ты тут делаешь? Судя по флажку, ты в стране, как ты считаешь, людей. Вот и общайся с себе равными. А мы уж тут, как получится. Выживем. Без вас.

уважаемые писатели ! Наверное государство выделило деньги для этих репатриационных рейсов.....что бы люди могли возвратиться...и люди не ожидали что так подорожают билеты ..кроме того ведь аэрбалтик было выделено для поддержки 35 миллионов евро...и они могли не поднимать так цены......а в третьих ..извините ... ГАВ ГАв ГАв ГАВ...

......а в третьих ..извините ... ГАВ ГАв ГАв ГАВ... елена

Извиняем. Не переживай, хозяева вернутся и выгуляют. Успеешь.

ну а пока вы гав гав на друг друга... государство нас всех ням ням ням..

билеты сейчас дешманские ) в декабре на Занзибар летал за 350, туда-обратно, когда такие цены были? Гостиницы в некоторых странах, по акциям, по 2 евро за ночь, вообще лафа. сейчас взял билеты на лето Рига - Алмата за 380 туда-обратно. И Рига - Найроби за 400. Вполне неплохо.

Ух ты. круто!А Рига-Найроби с пересадкой где?А с отелями как в Найроби, тоже уже взял? Есть что- то дешманское?

890 на четверых?Немного.Привыкли летать за 10?

Ух ты. круто!А Рига-Найроби с пересадкой где?А с отелями как в Найроби, тоже уже взял? Есть что- то дешманское? бродяга

Пересадка в Мюнхене. Не знаю, что там можно считать дешманским. я по фоткам выбрал, 25 за ночь.

890 на четверых?Немного.Привыкли летать за 10? Юрий

Они с англии. у них что тут денег не было, что в англии голяком.

Приедут сюда к стоматологу и ко всем остальным врачам.Потусят пару неделек,а еще ходят и ноют;Ой,аи как вы тут все живете!А вот как вы будите тут жить,когда придется вернуться!!!!!! жанна

Радуйтесь что столько людей потусоваться едут и крупные суммы в Латвии оставляют добавив неплохие налоги в "ваш общий котел"

Как будто ты платил за них. Г

Не платил и не собираюсь! Да и вообще плевать на тебя и твои проблемы...

Написать комментарий