Ближайшие 4 года город будут убирать Spec ATU или Clean R за не менее 11 млн евро 23

Как свидетельствует решение закупочной комиссии Даугавпилсской городской думы от 7 января 2021 года, в проведенном конкурсе на санитарную уборку улиц с 2021 по 2024 год приняли участие фирмы SIA Daugavpils specializētais autotransporta uzņēmums (Spec ATU) и SIA Clean R, предложившие свои услуги за 11’494’616,94 (с НДС) и 11’793’657,85 евро (с НДС) соответственно.

При этом победителем в конкурсе объявлена фирма Spec ATU, чье финансовое предложение оказалось на 300 тысяч евро дешевле предложения от SIA Clean R. Заключение договора с фирмой-победителем будет возможно лишь при поддержке данного решения на заседании Даугавпилсской городской думы, которое планируется рассмотреть уже в ближайшее время.

Управление коммунального хозяйства (УКХ) тем временем сообщило, что по сравнению с предыдущими годами увеличился объем убираемой территории - за счет Стропского променада, променада ул. Бругю, ликвидации сорняков, содержания грунтовых дорог, покоса травы и т. д. При этом увеличилась общая квадратура уборки - тротуаров и дорожек в парках на 8 200 кв/м, стоянок на 2 200 кв/м, а также более 640 тысяч кв/м уборки территорий, которая включает и уборку городской территории, граничащей с частным сектором. Также отмечается, что общая стоимость уборки по сравнению с закупочной процедурой 2018-2020 года сократилась.

12.01.2021 , 12:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

Это на 4 года или на год сумма?

Это на 4 года или на год сумма? запор

Попробуй статью прочитать

Хороший контракт, кому откатили в карман:)

А зачем тогда каждый год УКХ отчитывается, что её техника готова к уборке города? Цена уборки космическая - почти миллион в каждый божий месяц. Такой оборот не у каждого заводика в городе. Но если бы убирали. А то зимой просто засыпают город солью, иногда с песком - дешевле, чем сгребать и вывозить, да и снега не так много по сути; летом малость метут для галочки - а на самом деле все улицы в песке до следующей зимы. Отдельный "проект" в городе - это бесконечное "озеленение", как будто в пустыне живём. Сыпят и сыпят псевдочернозём везде, сколько платят этому часнику тайна за печатями . Газоны в городе выше, чем дороги и тротуары и весь этот" чернозём" смывает на оные и город опять платит за "уборку" уже следующей фирме. И так по-кругу из года в год. Простой вопрос

А в Риге только дорогисолью посыпают, а тротуары нет. Хоть кто то в Латвии более дружественный к среде. Думские заседатели при заключении договора подумайте вопросик про соль. А то отсталые мы какие то

С клинр срачелиус был знатный как никогда прежде....

Пообещает Клинер откат старому пердуну из латгальчиков и будет в городе опять грязища и минус миллионы из бюджета. Дчиг готовит себе золотой парашют на случай пролета на выборах.

С клинр срачелиус был знатный как никогда прежде....

Только в итоге закончилось пшиком

Вопрос простой. За 300 тысяч откатом договор можно отдать КлинуР. Кто за новую дачу в Испании? Тот и проголосует за эту помойку

Видя, как латгальскую ОПГ ненавидит народ, они тупо решили всех нас кинуть на деньги. Надо подавать в суд на вредительские решения гордумы и лично Лачплесиса!

Давать надо местной фирме по-любому.

Мм. Это решили, а когда вы перечислите в Сатиксме деньги что бы зарплату нам выплатили бы?

Etot Lacik mesajet kak gavno, da yberite jevo kto nibyt potihomy!!

Что за новости от ПЖХ-Tarifs par sadzīves atkritumu apsaimniekošanu no 01.01.2021. EUR 9.69 bez PVN.Было2.8079

Это на 4 года или на год сумма? запор

ну что тут непонятного,в месяц же конечно и каждому,и АТП и КЛЕАНУ..

Миллион за уборку в месяц??? Зима, если снежная- ок, давайте посчитаем. А в апреле, мае, июне, июле что убирают? Осенью листья? Тоже убирают за месяц. Какой миллион? Фига се!

Я так понял ,во дворах городскую территорию ПЖКХ не вернули. Значит опять будут проблемы с уборкой.

CLEAN R опять??? Вы сдурели что ли? В Резекне эта фирма уборкой улиц занимается и люди просто в ужасе. Тебя вывоз мусора ничему не научил Лачик? Неужели жажада наживы сильнее здравой логики?

профессор Преображенский-
-Все будет как по маслу-сначала каждый вечер пение,затем в сортирах замерзнут трубы, потом лопнет паровое отопление и так далее

"EIRO"

ES vienotās valūtas atveide latviešu valodā:

publiskajā telpā un ikdienā lietojam eiro;
normatīvajos aktos obligāts ir apzīmējums euro.

а мосты как были не убранные так и остаются, вот вся суть работы спец.ату. объект не убирается а деньги за это берутся.

Давать надо местной фирме по-любому. !!!

да и они свою работу выполняют на оть...ь. Это — факт.

Написать комментарий