Правительство снимает ограничения на въезд в страны с высокой заболеваемостью Covid-19 и уверяет, что все под контролем 36

Как сообщает портал Press.lv, изменения в порядке въезда в Латвию не повысят риски распространения Covid-19, заявили политики после встречи коалиционных партий в понедельник.

Что касается предстоящей отмены ограничений на организацию пассажирских перевозок со странами ЕС с высокой заболеваемостью Covid-19, члены правительства подчеркнули, что страны Балтии совместно решили ввести обязательный тест на Covid-19 и самоизоляцию.

С 15 января международные пассажирские перевозки в аэропортах, портах, на автобусах и по железной дороге будут разрешены в пределах ЕС и ЕЭЗ, а также в Швейцарию и Великобританию, постановило правительство. Действующий режим предусматривает, что международные пассажирские перевозки не разрешены в страны, где 14-дневная кумулятивная заболеваемость Covid-19 на 100 000 жителей вдвое превышает средний показатель по ЕС и ЕЭЗ.

На вопрос, не совершило ли правительство ошибку, сняв ограничение на перевозки в страны с высокой заболеваемостью, политики в понедельник после заседания коалиции ответили в основном отрицательно.

Министр внутренних дел Сандис Гиргенс уверен, что правительство не совершило ошибки и работает над ограничением пандемии в Латвии, в том числе ищет решения, чтобы не допустить ввоза вируса через границу. По его словам, правительство быстро отреагировало на обнаружение нового типа вируса в Великобритании, временно прекратив полеты в эту страну, а также установив условие обязательного теста на Covid-19 и предоставив гостиницы для самоизоляции.

Министр здравоохранения Даниэль Павлютс указал, что в настоящее время нет оснований полагать, что правительство допустило ошибку. Он подчеркнул, что решение о порядке въезда в Латвию из других стран принято совместно с Эстонией и Литвой. По словам министра, это упростит ситуацию на сухопутной границе с другими странами Балтии.

По словам министра юстиции Яниса Борданса, другие страны разрешают передвижение по суше, поэтому запрет на прямые авиарейсы не всегда работает эффективно. В этом и других случаях правительство пытается действовать оперативно, гибко и приспосабливаться к ситуации, например, введены обязательные тесты на Covid-19.

Премьер-министр Кришьянис Кариньш подчеркнул, что это общее решение стран Балтии. Латвия продолжит делать все возможное для координации своих действий с северным и южным соседями, потому что согласованные действия - способ наилучшим образом защитить население стран, сказал руководитель правительства.

12.01.2021 , 14:25

Press.lv

Фото: Reuters


Написать комментарий
Показать предыдущие 16 комм.

Ну кто в норфу и лидл? Наконец то закупимся.

Правительство наше походу совсем с головой не дружит. Только ситуация нормализовалась так сказать. Как бац и границы открыли. Ну ждите 3 волну только уже помощнее чем была. Дигинераты еба.. Е

"Министр здравоохранения Даниэль Павлютс указал, что в настоящее время нет оснований полагать, что правительство допустило ошибку." Ведь обещал на фронт, воевать идти. Тьфу, сдался псевдопатриот. ЭЦИЛОПП

а министром надо было ставить руководителя скорой Ципуле. очень толковая и как организатор, и как специалист. но у нас ветеринар был, аптекарь, соцработник, теперь пианист... чем дальше, тем краше.

Да просто им самим захотелось на море, курорты

что они там наверху бредят про контроль? кто что контролирует? и как? думают, что если написали план вакцинации, то все, конец вирусу? вот это и выдает в них полных дилетантов. они ничего не понимают, от слова совсем. я еще могу понять, что не знают . как улучшить положение, но зачем же его делать еще хуже??

Tak mozna v zarasai s 15 ?????

А если допущена ошибка, кто конкретно будет отвечать за скачок заболевания и смерть людей . Премьер, главный "медик" страны с муз.образованием или министр юстиции? . ПРИВЕТ

Никто из них отвечать не будет. Они из высшей касты.

Да вашу ж мать! То есть, в супермаркете нужный товар, сделав 2 шага в сторону, взять нельзя! А в охваченную ковидом Англию и иже с ней лететь можно! Идиоты!

Так был ли мальчик? Это называется «коронацирк».
.

Надеюсь,то октрой границы с россией

А если допущена ошибка, кто конкретно будет отвечать за скачок заболевания и смерть людей . Премьер, главный "медик" страны с муз.образованием или министр юстиции? . ПРИВЕТ

ТАМ Ни за один косяк Ни разу Никто Не нес ответственности.

--Трусы и одежду продавать?
- нет, это опасно!
--Открыть границы государствам, у которых высокий уровень заболеваемости?
- да, всё будет под контролем.

Государство идиотов.

Да, все под контролем, это уже не остановить никогда.

Открыть границы, чтобы еще больше было заражений??? А потом, что сделают круглосуточный комендантский час??? У тех кто принимает эти решения, имееться вообще, хоть какой-нибудь здравый разум????????

Открыть границы, что бы еще больше в стране было заражений??? А потом, что??? Введут круглосуточный камендантский час??? Те кто принимают такого рода решения, вообще имеют хоть какой-нибудь здравый рассудок имеет??????

Деньги украденные и давно расфасованные по карманам надо реализовать , вся суть в ковида это не забота о людях а реализации проекта " все украли - надо бы списать ". Также очень важно держать уровень заболеваемости как можно больше . Вот один из уроков. Великобритания где заболеваемость была 25 000 в день вдруг решила что на рождество можно и людям походить по магазинам и подарки покупать и прочее - очевидный факт что это сделано специально - ведь там же не идиоты сидят , итог 50 000 в день заболеваемости и сразу супер ограничения ( ведь раньше же надо было задобрить больших боссов которые несли убытки , так сказать дали заработать на смерти ) теперь штрафуют людей с кружкой чая в парке именнуя это пикником , или пожилых людей которые присели на лавочку , именуя это отдыхом .
Так и в Латвии которая занимается тем что тока доит людей в налоговую и нечего не производит , зато все воруют вот и надо как то списывать деньги и кого-то винить . Ведь если люди начнут болеть больше и экономика полностью станет не рабочей - надо же кто то на кого повесить это все . Вот и все тут очень просто достаточно немного подумать что если в стране чудес и света объявлен комендантский час , то и впускать нельзя людей . Но надо полностью убить экономику чтобы в последующие 20 лет ее опять востонавливать на гранты Европы и налоги давно уже умирающего населения . Разрешили въезд - сняли корантин соответствует логике - но экскурсии во время чумы это однозначный показатель умышленного вредитьства и четкий план руководства колонии из за рубежа .

В Англии у них ДЕТКИ учатся как же их оставить без молочка,

Когда в Беларусь границу откроете?

Когда в Беларусь границу откроете?

Почему сайт не даёт коментарии опубликовать

Написать комментарий