В Гробиньском крае молодая мамочка спасла чужого мальчика, провалившегося под лед (ВИДЕО) 1

Как сообщает портал Press.lv, в Гробиньском крае отважная женщина спасла семилетнего мальчика, который во время игры поскользнулся и провалился в пруд, после чего не смог выбраться на берег самостоятельно.

В настоящее время ребенок находится на лечении дома, его состояние стабильное. Между тем, местное самоуправление уже думает о решениях, которые позволят избежать подобных ситуаций в будущем, сообщает mixnews со ссылкой на LTV.

В понедельник, около половины третьего дня, сотрудники Службы неотложной медицинской помощи получили информацию о том, что в местный пруд недалеко от развалин замка в центре Гробини упал семилетний мальчик, который оказался по грудь в воде, но не мог из водоема выбраться.

Прибыв на место, врачи установили, что ребенка уже спасла Криста Лаува, которая гуляла со своим малышом в коляске недалеко от водоема в момент несчастного случая.

Она услышала крики маленькой девочки, звавшей на помощь, и увидела, как мальчик находится в ледяной воде, держась за мостик. В тот же момент Криста доверила своего малыша прохожему и ринулась спасать ребенка.

“Эта девочка не бросила его, возможно, призывала держаться, и в то же время очень громко звала на помощь, потому что только этот повторяющийся крик о помощи заставил меня несколько раз оглянуться назад. Но при этом, когда она спросила девочку – где ваши родители, она ответила – в машине. Это означает, что их мать сидела в машине на другой стороне развалин, а ее ребенок был здесь и звал на помощь”, – сказала Криста Лаува.

По словам представительницы Службы неотложной медицинской помощи (NMPD) Инги Витолы, ребенок получил небольшое переохлаждение и был доставлен в больницу для дальнейшего наблюдения за состоянием здоровья.

Врачи Лиепайской районной больницы осмотрели мальчика и, придя к выводу, что состояние его здоровья стабильное, разрешили продолжить лечение дома.

Между тем, Гробиньское самоуправление, используя финансовые средства на непредвиденные обстоятельства, в ближайшем будущем планирует огородить данный пруд, чтобы дети больше не могли в него упасть, учитывая, что холм руин замка является популярным местом зимнего отдыха детей и молодежи.

Также муниципалитет Гробини планирует подготовить награду для Кристы Лаувы, чтобы популяризировать участие общественности в предотвращении несчастных случаев.

В Государственной пожарно-спасательной службе сообщили, что в прошлом году в Латвии из водоемов было извлечено 122 погибших, 13 – в декабре, из которых 9 провалились под лед и утонули, а 4 были спасены.

В этом году из водоемов были извлечены два человека. Службы экстренной помощи неоднократно призывают людей нести ответственность, не рисковать своим здоровьем и жизнью, и важно, чтобы родители заботились о детях во избежание трагедий.

Как сообщалось, 9 января земессарг спас собаку из ледяной воды. Именно благодаря его смелому поступку животное выжило, а ее хозяйка капралу очень благодарна.

Чтобы обезопасить животных, ГПСС призывает хозяев четвероногих выбирать места для прогулок вдалеке от водоемов.

Grobiņas novadā vakar kāda drosmīga sieviete vēl pirms glābēju ierašanās izglābusi septiņus gadus vecu zēnu. Viņš spēlējoties bija ieslīdējis vietējā dīķī un pats saviem spēkiem vairs netika ārā. https://t.co/sAli0ZGtS9 pic.twitter.com/2SEWyLaPn5

— LTV Ziņu dienests (@ltvzinas) January 12, 2021

Написать комментарий

Надо было мамочку наказать, которая сидела в машине, а ребенок тонул в это время .Ребенка спасает прохожая женщина .Какая ты мать?