На Латвию надвигаются холода, сильнейшие за последние годы 5

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Как сообщает портал Press.lv, в эти выходные в Латвии ожидаются самые сильные морозы с января 2019 года, прогнозируют синоптики.

В пятницу, субботу и воскресенье в темное время суток температура воздуха в некоторых частях страны, в основном в Латгале, упадет до -19 ..- 24 градуса.

В большинстве районов страны морозы составят ниже -15 градусов. Ожидаются высокие контрасты температуры - в Курземе временами будет около нуля, а в Латгале и в середине дня сохранятся холода до -15 градусов.

В пятницу будет дуть северный ветер от слабого до умеренного, в субботу ветра почти не будет, а в воскресенье ожидается слабый юго-западный ветер.

Местами при ясном небе и безветрии образуются туман и иней. Обледенение дорог наиболее вероятно вблизи открытых водоемов, на мостах и путепроводах.

На следующей неделе циклон может принести оттепель. В зависимости от силы и направления циклона возможны как потепление, так и сильные осадки и быстрое похолодание после циклона. 


Написать комментарий

Холодные ручки, маленькие яички:) вот так будет этой зимой:)

Вирус от холода подохнет

Да уж со среды обещали сильнейшие холода, и снегопады страшные - с начала недели. Фейк, как видим.

из России морозы и к нам придут . Видимо не зря из называли всегда крещенские морозы . С 13 на 14 наступает Старый Новый Год , тк православные и старообрядцы живут , кто верующий , по юлианскому календарю .

Быше в зиму 78/79 в градишке падала температура до -38С , Псков -41, по области -43 , как под Москвой в 41 до -40

Написать комментарий