Наши гастарбайтеры жульничают с кредитами

Гастарбайтеры из ряда новых стран-участниц ЕС, в том числе из Латвии и Литвы, используют действующую в Великобритании систему налоговых кредитов, чтобы мошенническим путем получить деньги для покупки домов у себя на родине

Газета описывает такую схему: гастарбайтеры из новых стран ЕС приезжают в Великобританию, начинают работать на низкооплачиваемых работах и затем подают запрос на налоговые кредиты. После того как запрос удовлетворен, мошенники возвращаются в свою страну, а на их банковские счета продолжают поступать средства налоговых кредитов.

Бывали случаи, когда гастарбайтеры из Латвии, Литвы и Словакии, чтобы получить более крупные налоговые кредиты, представляли недостоверные сведения о том, что якобы живут в Великобритании вместе со своими детьми.

В ряде случаев мошенникам из Восточной Европы удалось таким образом получать по несколько тысяч британских фунтов стерлингов в месяц и пустить эти деньги на покупку недвижимости в стране своего проживания, пишет Telegraph .

В этой связи ряд английских чиновников признает: несовершенство британской системы налоговых кредитов так велико, что злостное ее использование обходится британским налогоплательщикам в несколько миллиардов фунтов стерлингов в год.


Написать комментарий