После публикаций в СМИ дума отложила приватизацию Центрального рынка 10

Сегодня, 14 января, на очередном заседании Даугавпилсской городской думы вопрос о проведении аукциона по продаже земельного участка на территории городского рынка, который расположен по адресу: ул. Циетокшня, 60С был снят с распорядка дня. Предположительно решение было принято после того, как информация была опубликована в местных СМИ.

Напомним, участок общей площадью 343 квадратных метра (кадастровый номер 05000010145) на данный момент принадлежит самоуправлению, однако ранее, в 2009 году, был сдан в аренду, согласно заключенному договору, компании SIA Ditton Nams - до 27 мая 2058 года. Земля находится рядом с крытыми рядами крестьянского рынка, которые сейчас работают и арендуются торговцами овощей, фруктов и других товаров.

Назначенная думой стартовая цена на аукционе - 9 000 евро. Выигравшему торги нужно будет в течение двух недель после их проведения внести аванс в размере 10% от предложенной им самой высокой цены на аукционе. Всю сумму за объект нужно оплатить не позже, чем через полгода.

Дата аукциона будет сообщена в том случае, если решение о его проведении одобрит большинство депутатов самоуправления на заседании думы.

Напомним, что в ноябре прошлого года на заседании Градостроительной комиссии Даугавпилсской городской думы был презентован проект реконструкции центрального городского рынка и торгового центра Ditton.

Примечательно, что за сферу отчуждения городской собственности отвечает первый вице-мэр Янис Лачплесис (Латгальская партия), который на данный момент уже рассмотрел заявления SIA Ditton Nams и согласовал отчуждение городской собственности.

14.01.2021 , 14:50

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

Напомним, участок общей площадью 343 квадратных метра (кадастровый номер 05000010145) на данный момент принадлежит самоуправлению, однако ранее, в 2009 году, был сдан в аренду, согласно заключенному договору, компании SIA Ditton Nams - до 27 мая 2058 года. Земля находится рядом с крытыми рядами крестьянского рынка, которые сейчас работают и арендуются торговцами овощей, фруктов и других товаров
--------------------------
и что теперь там будет ? На очищенной территории ? Если договор до 2058 г, то как могли выставить на торги ?

Немного математики
У моего знакомого гараж на ул. Балви 18 кв.м. За аренду земли под гаражом он платит нашей думе 50 евро в год. То-есть за один кв.метр-2,78 евро. Центр города это не болото, но даже при таком тарифе 343 метра по 2,78 будет 950 евро. За девять лет аренды 9000 евро. А потом чистая прибыль до 2058 года.

Напомним, участок общей площадью 343 квадратных метра (кадастровый номер 05000010145) на данный момент принадлежит самоуправлению, однако ранее, в 2009 году, был сдан в аренду, согласно заключенному договору, компании SIA Ditton Nams - до 27 мая 2058 года. Земля находится рядом с крытыми рядами крестьянского рынка, которые сейчас работают и арендуются торговцами овощей, фруктов и других товаров -------------------------- и что теперь там будет ? На очищенной территории ? Если договор до 2058 г, то как могли выставить на торги ? ?вопрос ?

Они там собрались небоскреб строить а на арендованной земле это не логично. Выкупят за копейки и строй что хочешь

Аллегория . У своего четвероногого друга мы выбираем клещей и изгоняем блох ..... у НАШЕГО города ( а это мы , его граждане ! ) уже десятки лет , впившиеся паразиты высасывают соки жизни , поражая организм вирусами коррупции и стяжательства и предела этому не просматривается . Выборы ??? Даже будучи в последними в списках , эти деляги после формального " отказа" от мандата лидероа списка , вновь будут сидеть на своих , не остывших от их задниц ,креслах ! Вывод - отслеживайте списки партий и, если в них будут означенные (не ) " товарищи " , НЕ ГОЛОСУЙТЕ ЗА ЭТИ СПИСКИ !

Молодцы,не давать боготеть и так уже богатым.Хватит и так уже им слишком много досталось.

Затевалась очередная афёра,пока избиратели не отправят эту спаеную и споеную ОПГ города на свалку истории вместе с их лизоблюдами и всякими аферистами,дилетантами не разбирающихся в элементарных вещах,которых расставляли на руководящие посты предприятий самоуправления,которые работали и работают,не во благо города,а только личного обогащения и своих друзей по коррупции.

Национализировать и закатать всё в новый асфальт,сделать стоянку для людей.

Это немыслимо продавать за копейки самую дорогую зем лю. в центре города, на добыть врагом своих избирателям, просто нет слов, что то здесь не чисто, надо спросить что горожане думают а господину Лачплешис у ответить народу почему принято такое решение и почему так дёшево, пусть шла бы аренда городу

У главного архитектора города бредовая идея со строительством высотного здания!Кто -нибудь это остановит?!!!

У главного архитектора города бредовая идея со строительством высотного здания!Кто -нибудь это остановит?!!!

Эти безмозглые архитекторы уже настроили шедевров,музей Ротко,чудо школу у дамбы,а теперь ещё высотку дебилизм,похоже в городе не кому остановить это безумное строительство?Вообще в городе если проанализировать сколько бездарно и безумно потрачено народных средств уму не постижимо.

Написать комментарий