Для поддержки предприятий во время кризиса из-за Covid-19 будет выделено еще 197,43 млн евро 5

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Для продолжения поддержки во время кризиса из-за Covid-19 до середины года запланированы еще 197,43 млн евро, сообщили в Минфине.

Как сообщает портал Press.lv, эти средства предусмотрены для поддержки предприятий во время простоя, компенсации зарплат работающих на неполный день и обеспечения потока оборотных средств затронутых кризисом предприятий.

Средства будут выделяться по частям. Планируется, что в четверг правительство примет решение о выделении на меры поддержки 100 млн евро, а решения о выделении остальных почти 100 млн евро будут приниматься по мере необходимости.

По расчетам Минфина, на пособия за простой до середины года может дополнительно потребоваться 89,65 млн евро, на зарплатные субсидии - 29,92 млн евро, на обеспечение оборотных средств - 81,66 млн евро.

Меры поддержки населения и предприятий будут применяться до 30 июня.


Написать комментарий

Приближённых системе поддержат, а прочее население перетопчется.

Приближённых системе поддержат, а прочее население перетопчется.

Кому !!!!!???😡😡😡

про помощь при простое все понятно... уже получили за декабрь.Расскажите если кто понимает что такое помощь на обеспечение оборотных средств.и еще когда получали пособие по простою весной то приходила проверка ..но просто работников.Не будет ли большого аудита если вот эти оборотные средства ....

Писать можно все. Думаю все согласятся чтобы мы видели фирмы и суммы, кому да сколько! А то, такие миллионы, а все бедствуют!

Деньги на картинках снижают суицидальные настроения латышей, и про "миллиарды", типа, "завтра будет", "мы сделаем" нужно побольше , тогда немного спадёт смертность от сведения счётов с никчёмной латышской жизнью, а компенсируется открытием границ, латышей как ветром сдует, голод не тётка, счастливчики латыши растворятся на европейских просторах, - быстрый кредит, чемодан, вокзал , поиск родины, чистка сортиров в европе, оставшиеся фашиствующие латыши подохнут в нищете, гадалку можно не беспокоить.

Написать комментарий