В Лиепае несовершеннолетняя участница вечеринки выпрыгнула из окна, спасаясь от полиции — и оказалась в коме 29

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Как сообщает портал Press.lv, эта жуткая история произошла в Лиепае 12 января, на улице Целтниеку, 15/17. Полиция накрыла нелегальную вечеринку и одна из ее участниц попыталась сбежать. Девушка выпрыгнула в окно со второго этажа. Но неудачно приземлилась и получила тяжёлую травму головы.

Ее срочно отправили в отделение реанимации Лиепайской больницы. Подросток находилась в коме. И было принято решение перевести ее в Ригу. По данным из социальных сетей, от людей, которые следят за состоянием пострадавшей, Анете, так зовут девочку, вышла из комы и даже стала немного говорить. Хотя изначальные прогнозы по поводу состояния ее здоровья были неутешительными.

На портале liepajniekiem.lv написали, что в квартире, где проводилась нелегальная вечеринка, собралось десять подростков, чтобы отпраздновать день рождения друга. Половина из лиц была несовершеннолетними.

Выпрыгнувшая девушка была в одурманенном состоянии и испугалась. 

По словам очевидцев, девушка, возможно хотела спустится вниз по пожарной лестнице, но оступилась.

Квартиру, в которой происходила вечеринка, сдают на короткие сроки. Полицию вызвали соседи из-за громкой музыки.

«В Государственной полиции в связи с происшедшим были начаты административные дела о нарушении установленных во время чрезвычайной ситуации правил, а именно, за собрание, а также о том, что несовершеннолетние лица находятся в состоянии алкогольного опьянения. В свою очередь, по делу, когда девушка, выпав из окна, получила травмы, начат уголовный процесс по отделу №23 Уголовного закона – «Преступные деяния против здоровья человека», - рассказала представитель Государственной полиции Мадара Шершнева.


Написать комментарий
Показать предыдущие 9 комм.

Это конечно трагедия, но полиция тут не при чем! Если несовершеннолетняя, ответственность ложиться в первую очередь на родителей! Подростки безбашенные стали, вообще ничего и никого не боятся! Если бы на этой хате передоз был, тоже полиция виновата? Такие притоны надо проверять и разгонять!

Трагедия, потому что мусорам впервую очередь горит штрафом всех нагрузить, пусть и законно, если нарушается тинэджерами закон, но сначала надо подумать, как БЕЗОПАСНО, этих же «нарушителей» «взять». Но на это им плевать, главное отчитаться, что в борьбе с вирусом можно ещё одну галочку поставить. А девочке - скорейшего выздоровления! Congrats

Полиция выполняет свою работу. А ваша задача не нарушать правила!

"Выпрыгнувшая девушка была в одурманенном состоянии..." Ну конечно её крайней и выставят... Ребёнок просто штрафа испугался.

Ну, естественно! Они там все лимонад пили! Вы наивный?

Привыкли за свои поступки вину перекладывать на полицию. А почему родители отпускаю детей на тусовки когда запрет? Тут вопрос только к ним. Они несут ответственность за ребёнка, пусть и отвечают теперь. Девочке выздоровления.

Ну, естественно! Они там все лимонад пили! Вы наивный? Я вас умоляю!

нет...еще был кофе с тортиком...

Бедные дети просто испугались злых дядей полицейских! Случай из жизни- На уроке ученик 7 класса громко обращается к однокласснице- Минет берёшь?Девочка улыбается и вся сияет. Шокированная учительница- Это что такое! ты должна написать заявление директору об оскорблении! На что сияющая девочка ей отвечает":А,вам завидно, вам больше не предлагают!" Кто таких воспитывает, у них же права!

и если девочка пыталась сбежать,то значит прекрасно понимала,что вечеринка незаконная и ее родителям "прилетит" за это...

Ну конечно, полиция виновата в том, что она под чем то из окна решила сигануть ) А если пьяный водитель, испугавшись возможного штрафа, уходя от погони в столб врежется или пешехода задавит - тоже полиция будет виновата? Я смотрю на фоне короновируса и запретов у многих совсем крыша начала течь... Интересный факт

Вот именно, что всю страну поставили раком своими запретами и штрафами. Люди хотят нормальной жизни, только теперь это или нельзя или за большие штрафы. Так у кого ещё крыша течет.

Полиция не работает, плохо! Полиция работает, тоже плохо, всем не угодишь! В нашем доме тоже собирались подростки, потому что не было контроля со стороны родителей, музыка орала на весь дом, подростки с окон выкидывали бутылки, мусор, курили ,пили. А нам на работу, детям в школу, а у этих всю ночь оргии! И как нам надо было поступить? А случись что, тогда все критиковали бы соседей, что надо было вызвать полицию . Поэтому благодаря полиции все это прекратилось!

Ну конечно, полиция виновата в том, что она под чем то из окна решила сигануть ) А если пьяный водитель, испугавшись возможного штрафа, уходя от погони в столб врежется или пешехода задавит - тоже полиция будет виновата? Я смотрю на фоне короновируса и запретов у многих совсем крыша начала течь... Интересный факт

Да конечно, корововирусники разминусовались. Тогда повторюсь - Вот именно, что всю страну поставили раком своими запретами и штрафами. Люди хотят нормальной жизни, только теперь это или нельзя или за большие штрафы. Так у кого ещё крыша течет!

Виновна власть-именно она приняла законы связывающие руки родителям. Простым людям...Замечание нельзя сделать наказать нельзя. Зато можно несовершеннолетник сцать в окно материться пить и прочее-пожурят вместо здоровой полезной оплеухи. Так что все претензии к латышским законодателям. Полиция выполняет свою работу.... Другое дело как.... и насколько профессионально. Ну а девочке-пусть поправляется и служит примером для других.

Вот именно, что всю страну поставили раком своими запретами и штрафами. Люди хотят нормальной жизни, только теперь это или нельзя или за большие штрафы. Так у кого ещё крыша течет. 422

Соболезную... Лично меня никто не ставил )))
Как Ваш комментарий про "нормальную жизнь" относится к данной новости?
Снять квартиру, мешать музыкой остальным жителям, распивать алкоголь или употреблять ещё что то, в компании, где половине нет и 18 - вот это для Вас норма? Кто Вам сказал, что без ограничений, при тех же условиях, она не поступила бы также, увидев полицию? А может она и вовсе не штрафа боялась, а то что полиция или родители узнают, чем они там делали и что употребляли?
Так что течёт именно у Вас - таких, кто во всех новостях видят только короновирус и запреты, а остальные факты из новости Вы стараетесь просто не замечать. Короновирус оказался опасней, чем все думали - он способен влиять на мозг отдельных людей, даже когда они не болеют им.

"Выпрыгнувшая девушка была в одурманенном состоянии..." Ну конечно её крайней и выставят... Ребёнок просто штрафа испугался.

Как на тусовках наркотики вкуривать-так ,типа взрослые, а как отвечать-ребенок?!

Соболезную... Лично меня никто не ставил ))) Как Ваш комментарий про "нормальную жизнь" относится к данной новости? Снять квартиру, мешать музыкой остальным жителям, распивать алкоголь или употреблять ещё что то, в компании, где половине нет и 18 - вот это для Вас норма? Кто Вам сказал, что без ограничений, при тех же условиях, она не поступила бы также, увидев полицию? А может она и вовсе не штрафа боялась, а то что полиция или родители узнают, чем они там делали и что употребляли? Так что течёт именно у Вас - таких, кто во всех новостях видят только короновирус и запреты, а остальные факты из новости Вы стараетесь просто не замечать. Короновирус оказался опасней, чем все думали - он способен влиять на мозг отдельных людей, даже когда они не болеют им. Интересный факт

бред..тут все просто и понятно,народ запуган астрономическими штрафами, что даже со второго этажа готов прыгать!

Бедные дети просто испугались злых дядей полицейских! Случай из жизни- На уроке ученик 7 класса громко обращается к однокласснице- Минет берёшь?Девочка улыбается и вся сияет. Шокированная учительница- Это что такое! ты должна написать заявление директору об оскорблении! На что сияющая девочка ей отвечает":А,вам завидно, вам больше не предлагают!" Кто таких воспитывает, у них же права! мэри

если ты озабоченная минетчица это не значит что и другии такие же..не суди по себе..

девочку уже накачали так, что бы по кругу пустить, но менты позорные всё обломили!

это по всему похоже твоя схема..когда ты за нее заедешь на кичу отправишься прямиком в петушатню..умник

Ну, естественно! Они там все лимонад пили! Вы наивный? Я вас умоляю!

а ты там был? так и не фантазируй!

Полиция не работает, плохо! Полиция работает, тоже плохо, всем не угодишь! В нашем доме тоже собирались подростки, потому что не было контроля со стороны родителей, музыка орала на весь дом, подростки с окон выкидывали бутылки, мусор, курили ,пили. А нам на работу, детям в школу, а у этих всю ночь оргии! И как нам надо было поступить? А случись что, тогда все критиковали бы соседей, что надо было вызвать полицию . Поэтому благодаря полиции все это прекратилось! Лера

не было б фантастических штрафо в окно никто не прыгал бы!

а что, их небезопасно взяли? а то, что пьянь малолетняя в окно выпрыгнула, это не вина полиции. у вас, за лужей, людей арестовывают за распитие кофе на лавке, так что, не вякай youtube.com/watch?v=amy7HgQyqmQ

ты сам лучше помолчи чмошник! и с чего ты взял что пьянь? ты там был? в кружки смотрел? так и не фуфли! мусор!

Как на тусовках наркотики вкуривать-так ,типа взрослые, а как отвечать-ребенок?! Ay

а ты видел? так и не фуфли!

Написать комментарий