Можно где-то увидеть свою кредитную историю и убедиться, что на мне не висят долги? 12

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В прошлом году брал несколько кредитов в разных фирмах и банках. Одни погашал, другие растягивал по оплате, брал новые. Вроде бы все выплатил к концу года. Теперь хочу взять кредит на большую сумму. Читал, что банки обращают внимание на кредитную историю клиента. Скажите, а самому где-то можно увидеть свою кредитную историю и убедиться, что на мне не висят долги?

Как сообщает портал Press.lv, за необходимой информацией об исполнении своих обязательств вы можете обратиться прежде всего в те банки и фирмы, в которых вы брали кредиты и займы. Кроме того, существуют бюро кредитной информации (далее — бюро), которые обрабатывают кредитную информацию в рамках своей лицензируемой деятельности, чтобы пользователь мог ее получить и использовать для оценки кредитоспособности клиента или потенциального клиента или для управления своим кредитным риском.

Деятельность таких бюро регламентируется нормативными актами, в том числе законом «О кредитноинформационных бюро» (далее - закон). Поскольку деятельность бюро связана с обработкой данных физических лиц, то для ее осуществления бюро обязано получить соответствующую лицензию в Государственной инспекции данных.

Согласно информации, опубликованной на сайте Государственной инспекции данных, указанная выше лицензия выдана следующим бюро:

- AS Kredīinformācijas birojs, регистрационный номер 40103673493, адрес сайта: www.manakreditvesture.lv, контактный телефон - 66934700, адрес электронной почты: info@kib.lv;

- AS CREFO birojs, регистрационный номер 40103947718, адрес сайта: www.crefobirojs.lv, контактный телефон - 67339050, адрес электронной почты: birojs@crefobirojs.lv.

Для получения персональной кредитной информации необходимо зарегистрироваться на сайте одного из указанных выше бюро, используя идентификационный порядок для подключения к интернет-банку одного из следующих банков: AS Swedbank, AS SEB banka, AS Luminor Bank или AS Citadele banka. На сайте AS CREFO birojs указано, что идентификацию можно провести и с помощью eParaksts.

Более полную информацию о порядке использования предоставляемых услуг вы можете получить на сайтах указанных выше бюро.


Написать комментарий

Во дурааак!

Заходите... заходите гости дорогие) счета засветите на минималке посидите))))

Вроде бы все выплатил к концу года. Теперь хочу взять кредит на большую сумму.
============================
С такой памятью кредитный рейтинг можно не проверять :):):):):)
И кредит больше не давать:):):)

Если это реальная ситуация, а не фейк, и кредиты берутся не на жилье или здоровье - очень тревожно за семью автора.

Плата за просмотр своей истории от 17 ойро на год..лучше жить в неведении,чем светить свои банковские счета на подобных сайтах..

Вроде бы все выплатил к концу года. Теперь хочу взять кредит на большую сумму. ============================ С такой памятью кредитный рейтинг можно не проверять :):):):):) И кредит больше не давать:):):) Congrats

Да и Долги отдают только Слабые))

Плата за просмотр своей истории от 17 ойро на год..лучше жить в неведении,чем светить свои банковские счета на подобных сайтах.. Бука

Твои счета уже давно везде засвечены и чем страшно что ты просто запомнишь данные с регистра.??Для любопытства 17 евро дорого.Но к примеру если человек планирует в будущем брать кредит то можно заплатить и видеть свой рейтинг.Если он там совсем плохой то планы нужно отменять или корректировать.

если берешь кредит ..то банк проверит сразу сам твою кредитную историю и историю твоего поручителя.

если берешь кредит ..то банк проверит сразу сам твою кредитную историю и историю твоего поручителя. елена

Но он проверит когда вы обратитесь.А здесь вы можете проверить заранее и думать стоит ли вам там идти в банк и прочее.Кредитная история может быть низкой даже у порядочного клиента.

Но он проверит когда вы обратитесь.А здесь вы можете проверить заранее и думать стоит ли вам там идти в банк и прочее.Кредитная история может быть низкой даже у порядочного клиента. Мимо проходил

За 17 евро я схожу в банк. Тем более мнение банка насчёт кредитной истории может не совпадать с данными с сайта.

Работайте больше и зарабатывайте. Видимо, друзья и знакомые уже не дают деньги под "мертвый вексель", да и банк не даст без залога.

Гдп вы увидели 17 евро? Всё бесплатно посмотрел...

Написать комментарий