ЦПКЗ: В автобусе маршрута “Рига-Даугавпилс-Рига” находился больной Covid-19 пассажир 13

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Работники Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ/SPKC) при проведении эпидемиологического расследования выяснили, что пассажир, у которого подтверждено заболевание вирусом Covid-19, 12 января совершал поездку в автобусе из Риги в Даугавпилс - рейсом компании Nordeka № 7983 -09), который в 10:00 выехал с Рижского автовокзала.

Этот пассажир в этот же день и на этом же автобусе уехал из Даугавпилса в Ригу в 16:00.

Внимание! Всем пассажирам, ехавшим на этих автобусах в указанную дату и время, рекомендуется обратить внимание на самочувствие и свое состояние здоровья. Если наблюдаются симптомы инфекционных заболеваний дыхательных путей, рекомендуется оставаться дома, связаться со своим семейным врачом, чтобы он оценил состояние вашего здоровья.

ЦПКЗ напоминает, что сдать анализы на Covid-19 без направления врача и бесплатно можно до 25 января. Подробности - ЗДЕСЬ.


Написать комментарий

Водителя проверьте сначала. Он больше контактировал.
Остальные отзываться не будут.
Ещё ни разу не было объявления, типо, кто был в магазине Максима, или Rimi или Mego, там закупался больной с Covid.

Водителя проверьте сначала. Он больше контактировал. Остальные отзываться не будут. Ещё ни разу не было объявления, типо, кто был в магазине Максима, или Rimi или Mego, там закупался больной с Covid. ...🤔

Про магазины правильно написал.
ЦКПЗ, а Вам слабо проверить всех Контактников с которыми потенциальный больной затаривался в магазине, а такие есть. Ему, потенциальному больному, еду просто некому принести.

Да и пофиг. Сколько таких по магазинам шастают?

Старая песня, наскучила уже. Давай новый хит!

Intiresno,a kogda vrac boljnogo s covidom napravljaet na analiz ,a tot edit 2 avtobusami na grivu kto-nibudj proverjaet .Dolzni bratj analiz doma kak v Rige,A U NAS VSE CEREZ ZAD

А потом напишите, сколько же человек подхватило вирус в результате этой поездки. И что то мне кажется, что таковых может вообще не оказаться.

Ну и что?!
Если маска одета и дистанция соблюдена,то по всем раскладам заражения произойти не должно:)))....
Или к чему тогда карантинные меры,которые мы все соблюдаем чтобы не заразиться?!

Странно, зачем кататься в Д-пилс и обратно? Раньше тоже писали про аналогичный случай. Приехал и уехал. Ищем "счастливых" попутчиков.

Водитель при посадке обязан взять тест и вакцинировать пассажира.

Всех расстрелять, автобус сжечь. И только так победим коварный Covid-19.
Вот так должна работать полиция, армия, служба безопасности, zemesdardze. Границу закрыть, никого не впускать и не выпускать. А то комендантский час, что это такое? Сбор бабла с придурков. А так - Через 2 недели все будут привиты, из-за границы прилетят, если потребуется. Кто не с нами, тот против нас.
Ничего не напоминает такой возможный сценарий?

Водитель при посадке обязан взять тест и вакцинировать пассажира.

а у нас вот прям на лестничной клетке ребята вакцинируются, выхожу я значит в подъезд а они уже прививку делают, одну на двоих, по братски! Респект и уважуха!

Скоро ковидных с полицией выявлять будут как триперных и гепатитных

а у нас вот прям на лестничной клетке ребята вакцинируются, выхожу я значит в подъезд а они уже прививку делают, одну на двоих, по братски! Респект и уважуха! Бил Гейтс

За комментарий 10 балов . С утра хоть настроение поднял .

Написать комментарий