Перевощиков: технологии тестирования позволяют распознать новый штамм Covid-19 11

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Технологии тестирования, используемые в Латвии, позволяют распознать новый тип Covid-19, сообщил сегодня журналистам представитель Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC), эпидемиолог Юрий Перевощиков.

На вопрос, распознают ли используемые в Латвии тесты на Covid-19, Перевощиков объяснил, что тесты, используемые в Латвии, выявляют вирусные гены, но, если ген мутировал, то при сомнительных результатах проводятся повторные тесты, сообщает портал Press.lv.

«Такие случаи иногда бывают, и в некоторых случаях сомнительные образцы направляются для дальнейшего исследования для выявления непосредственно занесенных штаммов вируса. Таким образом, в целом можно сделать вывод, что текущие тесты выявляют все штаммы», - подытожил эпидемиолог.

Перевощиков отметил, что эпидемиологи принимают соответствующие оперативные меры даже в случае сомнительных результатов анализов, пока не будет достигнута окончательная ясность в обнаружении вируса. Эпидемиолог также отметил, что основная проблема в Европейском Союзе - это новые штаммы болезни, такие как тип болезни, который был обнаружен в Великобритании и теперь уже обнаружен в Латвии.

Вчера агентство LETA уже сообщало, что на прошлой неделе в Латвии было выявлено четыре новых случая заражения британским Covid-19. SPKC ранее подчеркивал, что новый вариант Covid-19, обнаруженный в Великобритании, не отличается от текущего по степени тяжести заболевания, но он более заразен. То есть новый тип Covid-19 не опаснее существующего.


Написать комментарий

не отличается от текущего по степени тяжести заболевания, но он более заразен. То есть новый тип Covid-19 не опаснее существующего.
========================================================
Просто словесный понос какой-то:):):) одно другому противоречит :):):)

Опять этот ,,переносчиков ,,, людеи доводит до кипения ,а точка кипения близится

не отличается от текущего по степени тяжести заболевания, но он более заразен. То есть новый тип Covid-19 не опаснее существующего. ======================================================== Просто словесный понос какой-то:):):) одно другому противоречит :):):) Congrats

Понос тоже разный бывает.Так что ни чего удивительного.

Привезут тебе на ЧМ болельщики разных штаммов будешь распознавать

не отличается от текущего по степени тяжести заболевания, но он более заразен. То есть новый тип Covid-19 не опаснее существующего. ======================================================== Просто словесный понос какой-то:):):) одно другому противоречит :):):) Congrats

Акробаты пера

Да угомонитесь уже со своим вирусом. Никто не желает слышать, не знать эту дичь. Дайте людям жить нормально. Многие уже с ума сходят из за того что творится.

Почему мы должны знать о каждом телодвижении Певевозчикова? Давай, распознавай, работай.

Да угомонитесь уже со своим вирусом. Никто не желает слышать, не знать эту дичь. Дайте людям жить нормально. Многие уже с ума сходят из за того что творится. Здравый смысл

уже есть статистика о сошедших с ума? ссылочку пожалуйста!

уже есть статистика о сошедших с ума? ссылочку пожалуйста! ого

Скоро и ссылка будет. На больных. Попробуй побудь в четырёх стенах. Обувь порвалась, в аптеку не выйти.

Скоро и ссылка будет. На больных. Попробуй побудь в четырёх стенах. Обувь порвалась, в аптеку не выйти. Ванесса

уважаемый инфектолог ---откуда взялся вирус ?и почему пишут .что ожидают новую пандемию .чего то свеженького .не пой мантры -ответь прямо .

уже есть статистика о сошедших с ума? ссылочку пожалуйста! ого

у нас на работе сторожиха про свою соседку по площадке рассказывала.Еще в августе та на почве боязни заразиться дошла до того,что спать не могла.Терапевт ее к псиатру отправила(у того право на соответствующие таблеточки раздавать есть).Психиатр ей приписал таблеточки и тетка уже в 8 вечера засыпала безмятежным сном..а одна коллега придет на работу,вымоет руки с мылом,потом еще и антисептиком обрабатывает..Только мужики еще держатся- на кулачках здороваются.

Написать комментарий