В Детскую больницу поступают малыши с серьезными осложнениями от коронавируса 6

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В Детской клинической университетской больнице находятся семеро детей, у которых из-за Covid-19 — синдром мультисистемного воспаления, который вызывает нарушения работы иммунной системы, пишет rus.lsm.lv со ссылкой на интервью Latvijas Radio представителя больницы Яны Паваре.

По состоянию на 16 января, детей с таким синдромом было пятеро. Возраст этих пациентов — от пяти до девяти лет.

Паваре рассказала, что у детей серьезное воспаление, которое затронуло дыхательные пути, сердце, желудок и кишечник, кожу, в одном случае — нервную систему.

В мире примерно у 0,1% заболевших Covid-19 детей обнаруживается этот синдром — такой же удельный вес и в Латвии. Ученые исследуют, в чем причина изменений работы иммунной системы, что наблюдается только у детей. 

В Детской больнице реализуется программа восстановления для детей, которые переболели Covid-19. В ней призывают принять участие тех, кому сложно далось выздоровление.

В общем и целом дети болеют реже, чем взрослые, большинство переносят болезнь легко, но у некоторых детей последствия остаются на несколько месяцев.


Написать комментарий

На фото маска в раза три больше по размеру, детёнок никак понять не может, что с ней делать да и ЗАЧЕМ ему эту игрушку дали, есть гораздо интереснее :) Что до самой статьи - может хватит?

На фото маска в раза три больше по размеру, детёнок никак понять не может, что с ней делать да и ЗАЧЕМ ему эту игрушку дали, есть гораздо интереснее :) Что до самой статьи - может хватит? Congrats

Не хватит, пока не посадят стадо на иглу.

Не хватит, пока не посадят стадо на иглу.

А когда другими болезнями боллем то так же идём к врачам,так же едит таблетки.Так же не все они помогают,многие дают побочный факт,многие умирают от побочных эффектов.Этр обычное явление.

А когда другими болезнями боллем то так же идём к врачам,так же едит таблетки.Так же не все они помогают,многие дают побочный факт,многие умирают от побочных эффектов.Этр обычное явление. Извините

Извините, но вы идиот!

А когда другими болезнями боллем то так же идём к врачам,так же едит таблетки.Так же не все они помогают,многие дают побочный факт,многие умирают от побочных эффектов.Этр обычное явление. Извините

Люди принимают таблетки, в которых написаны побочные эфекты и люди знают, что черезмерное их употребление, влияет на тот или иной их орган в организме. А вот вакцина, которая была сделана за пол года, ещё не известно как себя проявит на организм человека.

Люди принимают таблетки, в которых написаны побочные эфекты и люди знают, что черезмерное их употребление, влияет на тот или иной их орган в организме. А вот вакцина, которая была сделана за пол года, ещё не известно как себя проявит на организм человека. Яновна

Так же много новых таблеток,не все они изученны.И выхода нет.Больной раком должен кушать несмотрячто понимает что это вредно и печень может не выдержать.

Написать комментарий