Какова толщина льда на городских озерах и почему нельзя выходить на лед Даугавы? 8

Ледяное покрытие на озере Шуню и озере Большие Стропы, а также на водоеме Эспланады сейчас составляет порядка 15-17 сантиметров, информирует Даугавпилсское управление коммунального хозяйства. Это приемлемая толщина как для рыбалки, так и для катания на коньках.

Специалисты УКХ регулярно осматривают городские водоемы и проверяют толщину льда. Служба сообщает, что несмотря на морозы и толстый лед, на реке Даугава находиться запрещено. Это связано с тем, что движущаяся вода в реке замерзает намного медленнее стоячих водоемов.

"В ближайшее время синоптики обещают резкое потепление, однако, если этого все же не произойдет, то запрет находиться на реках может быть снят", - отмечает сайт городского самоуправления.

Как на прошлой неделе сообщал Gorod.lv, в Даугавпилсе с 16 января отменили распоряжение об отмене запрета нахождения на льду городских водоемов.

Важно знать! За выполнением правил самоуправления следит Муниципальная полиция, пристальное внимание уделяется детям и подросткам вблизи водоемов. За нарушение правил безопасности на льду можно получить предупреждение или штраф до 100 евро. 


Написать комментарий

Я уже на своей а6 по крыжосвскому дрифтовал!

Я уже на своей а6 по крыжосвскому дрифтовал! Олег П.

Папка, мамка гордятся тобой

Папка, мамка гордятся тобой

И спасатели тоже

LJOD V ETOM GODU PLOHOJ. SNEG NE DAL ASOBO ZAMERZNUTS OZERU. GDETO 15 CM JEST. A NA DAUGAVU ZAHODIT TOKA SMERTNIKI KOTORIJI HOTJ SAMOV POKORMIT.

Ну, за рыбалку!

LJOD V ETOM GODU PLOHOJ. SNEG NE DAL ASOBO ZAMERZNUTS OZERU. GDETO 15 CM JEST. A NA DAUGAVU ZAHODIT TOKA SMERTNIKI KOTORIJI HOTJ SAMOV POKORMIT. Da

В тоже время в некоторых местах через Даугаву уже на машинах переезжают.

Видел сегодня по среди Даугавы напротив очистных ,рыбака в белом комбезе бурил лунку,вот у кого слабоумие и отвага

Видел сегодня по среди Даугавы напротив очистных ,рыбака в белом комбезе бурил лунку,вот у кого слабоумие и отвага Andreus

слабоумие и отвага, вместе не бывают!

Написать комментарий